Ответы по матем 5 класс учебник: Решебник (ГДЗ) по математике за 5 класс

Содержание

Домашняя школа «ИнтернетУрок» | Дистанционное обучение, онлайн-образование

Внимательно ознакомьтесь с условиями пользования ресурсами сайта Домашняя школа InternetUrok.ru https://home-school.interneturok.ru/ (далее – Сайт). Пользуясь Сайтом ООО «ИНТЕРДА» (123317, г. Москва, Пресненская набережная, д. 8, стр. 1, этаж 8, помещение 17), Вы подтверждаете, что полностью принимаете следующие условия:

1. Под термином «содержание» в рамках настоящего Соглашения подразумеваются любые материалы, документы, изображения, схемы, аудиовидеоматериалы и любая другая информация, полученная на данном Сайте или размещенная на нем.

2. Данный Сайт представляет собой программное средство, позволяющее хранить, систематизировать и транслировать содержание научно-образовательного характера.

3. Сайт Домашняя школа InternetUrok.ru предоставляет возможность доступа к имеющимся на нем ресурсам исключительно в ознакомительных целях.

4. Информация, размещенная на Сайте, не является справочной и предоставляется исключительно в научно-образовательных целях.

5. Размещение видео и других материалов с сайта Домашняя школа InternetUrok.ru на сторонних ресурсах запрещено.

6. Администрация сайта Домашняя школа InternetUrok.ru оставляет за собой право в любой момент изменить содержание материалов (видео, тексты, задания и т.п.), размещенных на Сайте, без уведомления пользователей.

7. Администрация сайта Домашняя школа InternetUrok.ru не несет никакой ответственности за действия пользователей, связанные с использованием представленной на Сайте информации, и не возмещает убытков.

8. Информация на Сайте предоставляется также путем подключения третьих сторон к содержанию – предоставлением гиперссылок, указателей на другие сайты, поддерживаемые третьими лицами, предоставлением содержания сторонних сайтов обрамлением (фреймингом) и другими методами.

9. Подключение к содержанию сторонних сайтов предоставляется исключительно для удобства и информирования. Ответственность за содержание сторонних сайтов лежит на их создателях.

10. Если иное не указано в описании или титрах к видеоматериалу, все исключительные права на видеоматериал, размещенный на сайте Домашняя школа InternetUrok.ru (в том числе и конспект к нему), принадлежат ООО «ИНТЕРДА». Все исключительные права на записи онлайн-консультаций, домашние задания в виде вопросов, тестов, упражнений, задач, примеров принадлежат ЧОУ «Первая народная школа», если иное не указано в описании.

11. Если иное не указано прямо, услуги сайта предоставляются только для целей личного некоммерческого использования. Это означает, что без письменного разрешения Администрации сайта запрещается любое изменение, копирование, распространение, републикация, создание производных произведений, пересылка, продажа, лицензирование материалов сайта, за исключением трансляции материалов сайта исключительно в учебных учреждениях путём показа (трансляции) материалов или их частей напрямую с сайта Домашняя школа InternetUrok.ru.

12. Администрация Сайта приветствует гипертекстовые ссылки на сайт.

13. Запрещено использовать материалы и сервисы Сайта для любых целей, которые противоречат нормам морали и нравственности, целям создания данного Сайта, и/или нарушают (могут нарушить) запреты, предусмотренные настоящим Соглашением, и/или нарушают (могут нарушить) действующее законодательство РФ об авторских правах.

14. Запрещено использовать услуги Сайта любым способом, служащим для целей нанесения ущерба нормальному функционированию Сайта (включая флудинг, DOS-атаки, ограничение доступа к сайту третьих лиц, но не ограничиваясь ими).

15. Запрещено предпринимать попытки завладения чужими учетными записями (аккаунтами) на Сайте любыми способами (включая взлом пароля перебором, хакерство, фишинг, социальную инженерию, но не ограничиваясь ими).

16. Запрещена пропаганда наркотических средств, психотропных веществ. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду, пропаганда наркотических средств, психотропных веществ, а также иные виды пропаганды, запрещенные законами Российской Федерации. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.

17. Запрещено использование в сообщениях на Сайте и в данных при регистрации (логин, имя) ненормативной лексики, а также любых выражений, оскорбляющих личность собеседника или третьего лица (в том числе криптованный мат – латиницей, с использованием звёздочек, математических и иных символов). Администрация сайта имеет право блокировать любого Пользователя в случаях написания им нецензурной лексики или оскорблений во всех возможных каналах связи на сайте. Администрация сайта самостоятельно устанавливает срок блокировки конкретного Пользователя, нарушившего настоящий пункт Соглашения, в пределах периода от 1 до 7 дней, период блокировки компенсации не подлежит (продление доступа, возврат денежных средств).

18. Регистрируясь на Сайте, Пользователь дает свое согласие на участие в сборе диагностической информации, сведений об использовании Сайта, а также на обработку персональных данных, указанных на Сайте (ФИО, адрес электронной почты, пароль, возраст, место проживания, роль на Сайте), на любое действие (операцию) или совокупность действий (операций), совершаемых с персональными данными, включая сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, передачу (в т.ч. трансграничную и третьим лицам — партнерам), обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение персональных данных с использованием средств автоматизации в целях информирования об услугах, предоставления и улучшения качества услуг, облегчения доставки обновлений ПО, поддержки Сайта и оказания других услуг, а также для проверки соблюдения условий настоящего Соглашения. Согласие вступает в силу с момента регистрации на Сайте и действует в течение сроков, установленных действующим законодательством РФ.

19. Администрация Сайта имеет право самостоятельно и без предварительного уведомления менять контент Сайта, в том числе транслируемые видеоуроки и условия настоящего Соглашения.

20. Администрация Сайта имеет право в одностороннем порядке менять политику использования своего контента Пользователем и партнерами, в том числе вводить платные Услуги.

  Поиск Поиск
  • Школьный помощник
    • математика 5 класс
    • математика 6 класс
    • алгебра 7 класс
    • алгебра 8 класс
    • геометрия 7 класс
    • русский язык 5 класс
    • русский язык 6 класс
    • русский язык 7 класс
  • математика
  • алгебра
  • геометрия
  • русский язык

«»

следующая предыдущая вернуться на предыдущую страницу

Такой страницы нет !!!

  • Популярные запросы
    • Обстоятельство
    • Дополнение
    • Определение
    • Деление дробей
    • Русский язык 5 класс
    • Русский язык 6 класс
    • Математика 6 класс
    • Русский язык 7 класс
    • Математика 5 класс
    • Алгебра 8 класс
    • Наименьшее общее кратное
    • Алгебра 7 класс
    • Буквы о и а в корнях -кос- / -кас-; -гор- / — гар-; -клан- / -клон-; -зар- / -зор-
    • Буквы о и а в корнях -кос- / -кас-; -гор- / — гар-; -клан- / -клон-; -зар- / -зор-
    • Наибольший общий делитель. Взаимно простые числа
    • Деление и дроби
    • Квадратный корень из неотрицательного числа
    • Окружность и круг
    • Доли. Обыкновенные дроби
    • Антонимы. Синонимы
    • Десятичная запись дробных чисел
    • Буквы о – а в корнях -лаг- / -лож-, -рос- / -раст- (-ращ-)

ГДЗ по Математике 5 класс Виленкин Учебник 1, 2 часть

ГДЗ по математике для 5 класса Виленкина помогает ученикам справиться со сложными номерами. Автора Виленкина используют уже несколько десятков лет в пятых и шестых классах, ведь его система зарекомендовала себя в методике преподавания.

Домашняя работа по математике требует много времени и сил. Онлайн-решебник экономит нервы учеников и их родителей, которые бывают слишком заняты, чтобы заниматься с ребенком. Также нет нужны работать дополнительно с репетитором или оставаться у учителя после уроков, чтобы получать хорошие оценки. К ответам приложены полезные комментарии, объясняющие ход решения.

Издательство «Мнемозина» выпускает популярные методички, пособия, учебники по разным предметам, одним из самых успешных стало издание Виленкина, Жохова, Чеснокова, Шварцбурда. ГДЗ включает 1 часть и 2 часть, в соответствии с новой версией учебника.

Внимание! Если у вас старая версия учебника (до 2018 года) и вы не нашли нужное упражнение, то ориентируйтесь на номер в скобках!

1 ЧАСТЬ

2 ЧАСТЬ

< Предыдущая

1

Следующая >

В сборник вошли ответы и пояснения к более чем сорока темам, изучающим в курсе математики 5 класса. Раскрываются следующие темы: дроби, действия с числами, площади, периметры, объемы и так далее. Благодаря этому ребенок может не только узнать ответы и понять, как их получить, чтобы в будущем проблем не было. Ученик может вернуться в любой момент к волнующей теме и повторить ее.

Не секрет, что у школьника могут быть проблемы с учебой из-за общей сложности дисциплины, недопониманий с педагогом или одноклассниками, отсутствия мотивации и возможности у близких помогать ребенку. Родители часто не участвуют в учебе детей, потому что загружены работой и бытовыми хлопотами или в силу возраста не помнят правила решения задач и примеров.

По учебнику Виленкина и ключам к нему можно не только делать домашнюю работу, но и готовиться к самостоятельным и контрольным работам. Пробелы в темах могут быть своевременно восполнены, обращаясь к пояснениям. С помощью книги можно достичь успехов в учебе и быстро безошибочно писать любые проверочные работы.

С уверенностью можно сказать, что математика является одним из самых сложных предметов для школьников, поэтому большинство боится опозориться перед сверстниками и учителем. Если на уроке можно уточнить вопрос, то дома ребенок остается один на один с проблемой. ГДЗ по математике 5 класс Учебник Виленкин содержит много актуальной информации, замечаний, подсказок и решений, поэтому станет незаменимым помощником в обучении любого пятиклассника.

Решения тестов по математике для 5 класса из сборника Чулкова П.В. для учебника Никольского С.М.

Ответы и решения к сборнику «Чулков П. В. Математика. Тематические тесты, 5 класс. — 2011» к учебнику Никольского С.М. «Математика 5 класс».
Решебник предназначен в первую очередь для проверки учениками собственных решений, а также для прослеживания алгоритмов выполнения наиболее сложных заданий. Пособие также будет полезно родителям, которые хотят помочь детям и проконтролировать выполнение домашних заданий.
Каждый тест состоит из 5 заданий с выбором ответа. Учащимся необходимо выбрать один ответ из четырех предложенных и отметить его номер (обвести, поставить галочку) непосредственно в тестовом задании. Количество верных ответов и определяет отметку. Опыт показывает, что такая система подведения итогов позволяет учащимся легче ориентироваться при оценке своих учебных достижений, позволяет использовать пособие как средство самоподготовки и самоконтроля.
Тематика тестов
Тест 1. Ряд натуральных чисел
Тест 2. Десятичная система записи натуральных чисел
Тест 3. Сравнение натуральных чисел
Тест 4. Сложение. Законы сложения
Тест 5. Вычитание
Тест 6. Решение текстовых задач с помощью сложения и вычитания
Тест 7. Умножение. Законы умножения
Тест 8. Распределительный закон
Тест 9. Сложение и вычитание чисел столбиком
Тест 10. Умножение чисел столбиком
Тест 11. Степень с натуральным показателем
Тест 12. Деление нацело
Тест 13. Решение текстовых задач с помощью умножения и деления
Тест 14. Задачи «на части»
Тест 15. Деление с остатком
Тест 16. Числовые выражения
Тест 17. Задачи на нахождение двух чисел по их сумме и разности
Тест 18. Прямая. Луч. Отрезок
Тест 19. Измерение отрезков
Тест 20. Метрические единицы длины
Тест 21. Представление натуральных чисел на координатном луче
Тест 22. Окружность и круг
Тест 23. Углы. Измерение углов
Тест 24. Треугольники
Тест 25. Четырехугольники
Тест 26. Площадь прямоугольника. Единицы площади
Тест 27. Прямоугольный параллелепипед
Тест 28. Объем прямоугольного параллелепипеда. Единицы объема
Тест 29. Единицы массы
Тест 30. Единицы времени
Тест 31- Задачи на движение
Тест 32. Свойства делимости
Тест 33. Признаки делимости
Тест 34. Простые и составные числа
Тест 35. Делители натурального числа
Тест 36. Наибольший общий делитель
Тест 37. Наименьшее общее кратное
Тест 38. Понятие дроби
Тест 39. Равенство дробей
Тест 40. Задачи на дроби
Тест 41. Приведение дробей к общему знаменателю
Тест 42. Сравнение дробей
Тест 43. Сложение дробей
Тест 44. Законы сложения
Тест 45. Вычитание дробей
Тест 46. Умножение дробей
Тест 47. Законы умножения
Тест 48. Деление дробей
Тест 49. Нахождение части целого и целого по его части
Тест 50. Задачи на совместную работу
Тест 51. Понятие смешанной дроби
Тест 52. Сложение смешанных дробей
Тест 53. Вычитание смешанных дробей
Тест 54. Умножение и деление смешанных дробей
Тест 55. Представление дробей на координатном луче
Тест 56. Площадь прямоугольника. Объем прямоугольного параллелепипеда
Содержание
Вариант 1

6 7 8 9 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32
Вариант 2
33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64
Вариант 3
65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96
Вариант 4
97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128

Математика 5 Контрольные работы Мерзляк + Ответы

Математика 5 Контрольные работы Мерзляк — это контрольные работы (цитаты) в 2-х вариантах из пособия для учащихся «Математика. Дидактические материалы. 5 класс ФГОС» (авт. А.Г. Мерзляк, В.Б. Полонский, Е.М. Рабинович, М.С. Якир, изд-во «Вентана-Граф», 2017). Цитаты из вышеуказанного учебного пособия использованы на сайте в незначительных объемах, исключительно в учебных и информационных целях (пп. 1 п. 1 ст. 1274 ГК РФ), цитаты переработаны в удобный формат , что дает экономию денежных средств учителю и образовательному учреждению в использовании бумаги и ксерокопирующего оборудования.

При постоянном использовании контрольных работ по математике в 5 классе рекомендуем купить книгу: Математика. Дидактические материалы. 5 класс/ А.Г. Мерзляк, В.Б. Полонский, Е.М. Рабинович, М.С. Якир, в которой кроме контрольных работ есть еще 4 однотипных варианта Упражнений по 267 задач в каждом (ответов в пособии нет).

Математика 5 класс (УМК Мерзляк)


Контрольные работы:

№ 1. Тема: Натуральные числа.

Контрольная работа № 1 КР-1 + Ответы

№ 2. Тема: Сложение и вычитание натуральных чисел. Числовые и буквенные выражения. Формулы.

Контрольная работа № 2 КР-2 + Ответы

№ 3. Тема: Уравнение. Угол. Многоугольники.

Контрольная работа № 3 КР-3 + Ответы

№ 4. Тема: Умножение и деление натуральных чисел. Свойства умножения.

Контрольная работа № 4 КР-4 + Ответы

№ 5. Тема: Деление с остатком. Площадь прямоугольника. Прямоугольный параллелепипед и его объём. Комбинаторные задачи.

Контрольная работа № 5 КР-5 + Ответы

№ 6. Тема: Обыкновенные дроби.

Контрольная работа № 6 КР-6 + Ответы

№ 7. Тема: Понятие о десятичной дроби. Сравнение, округление, сложение и вычитание десятичных дробей.

Контрольная работа № 7 КР-7 + Ответы

№ 8. Тема: Умножение и деление десятичных дробей.

Контрольная работа № 8 КР-8 + Ответы

№ 9. Тема: Среднее арифметическое. Проценты.

Контрольная работа № 9 КР-9 + Ответы

№ 10. Итоговая контрольная работа за 5 класс.

Контрольная работа № 10 КР-10 + Ответы

 


Вы смотрели Математика 5 Контрольные работы Мерзляк — это контрольные работы (цитаты) в 2-х вариантах из пособия для учащихся «Математика. Дидактические материалы. 5 класс ФГОС» (авт. А.Г. Мерзляк и др.) Вернуться на страницу «Математика 5 класс».

Главная

8 июня 2021 г. на базе МАУ ДПО «Учебно-методического центра» методист начальных классов Лялина Людмила Борисовна провела итоговую секцию для рук. ШМО учителей начальных классов. Тема: «Итоги 2020 — 2021 учебного года, работа РМО начальных классов. Задачи на новый учебный год». Людмила Борисовна рассказала о работе РМО, об успехах, достижениях, об участии в семинарах, конференциях, конкурсах, проектах. Обратила внимание, над чем ещё предстоит работать.

Людмила Борисовна поблагодарила рук. ШМО и завучей начальной школы за хорошую работу, за активное участие в работе РМО. С коллегами Людмила Борисовна обсудила самые актуальные вопросы, поставили цели на новый учебный год. Секция прошла интересно и продуктивно для всех педагогов.
Присутствовало 19 человек.

 

Специалисты ССЗС, педагог-психолог Чудина Наталия Владимировна и социальный педагог Абросимова Лилия Валерьевна, 04.06.2021 г. провели для детей из замещающих семей тренинг «Я — уникальный». Ребята узнали, в чём они похожи и чем отличаются друг от друга. Научились принимать и понимать свои и чужие особенности. Все участники тренинга получили заряд положительных эмоций и способность к самораскрытию, умение анализировать и определять характеристики, свои и окружающих людей.

 

26 мая 2021г в г. Балашиха Московской области состоялся региональный этап Всероссийского конкурса «Семья года». Наро-Фоминский городской округ в номинации «Семья-хранитель традиций» представляла Лилейкина Оксана Васильевна, старший воспитатель МАДОУ детского сада №9. Она заняла 3 место. Поздравляем семью Лилейкиных и желаем продолжать их педагогическую династию!!!

26.05.2021г. на базе МАУ ДПО «Учебно-методический центр» состоялся семинар для педагогов-психологов «Итоги 2020-2021 учебного года, задачи на новый учебный год». Попова Т.Н., руководитель СППС, рассказала о профилактике деструктивного поведения подростков, проведении мониторинга аккаунтов обучающихся в социальных сетях; познакомила специалистов с методическими рекомендациями по сбору и обработке информации с аккаунтов обучающихся.  Петухова Н.А., педагог-психолог МАУ ДПО «Учебно-методический центр», рассказала о составлении специалистами психологических программ.

 

26 мая 2021г специалисты МАУ ДПО «Учебно-методический центр» провели вебинар «Участие образовательных организаций в кружковом движении НТИ».

 Заместитель директора учебно-методического центра Ермакова Е.С. обратила внимание на то, что для массового вовлечения детей в научно–техническое творчество требуется создание на базе общеобразовательных организаций технологических кружков нового поколения. Создание сети технологических кружков по модели Кружкового движения НТИ открывает новые возможности для школьников, увлеченных наукой и технологиями, готовых решать реальные задачи. А также способствует подготовке и участию в мероприятиях Кружкового движения, в том числе и олимпиаде НТИ.

 Уникальным опытом работы поделилась администрация Лицея №22 «Надежда Сибири» г.Новосибирска, признанного первой в России Школой НТИ.

С приветственным словом выступила директор Новосибирского Лицея №22 Потеряева Л.В.

Об участии лицеистов в Кружковом движении, подготовке к олимпиаде НТИ и используемых ресурсах рассказали заместитель директора по инновациям и развитию Лицея №22 Лобарева Т.А. и к.т.н., эксперт Потеряев Ю.П.

МАУ ДПО «Учебно-методический центр» выражает огромную благодарность коллегам Новосибирского Лицея №22 «Надежда Сибири» за предоставленную информацию!

19 мая 2021г на базе МАУ ДПО «Учебно-методический центр» прошел семинар «Создание сети кружков НТИ: проблемы и перспективы».

В рамках семинара представители Центра молодежного инновационного творчества (ЦМИТ) «ТЕХНОШКОЛА» рассказали о развитии инженерно-технического творчества у детей и возможностях обучения обучающихся и педагогов в ТЕХНОШКОЛЕ.

Опытом участия обучающихся в олимпиаде КД НТИ поделились Блашковская В.В., директор МБОУ Наро-Фоминской СОШ №5 СУИОП, Коваль Н.А., учитель МБОУ Верейской СОШ №1 и Иванова М.В., учитель МАОУ Алабинской СОШ СУИОП им. Героя РФ С.А.Ашихмина.

Заместитель директора МАУ ДПО «Учебно-методический центр» Ермакова Е.С. выступила с докладом «Создание кружков НТИ на базе общеобразовательной организации» и дала рекомендации школам по созданию технологических кружков.                                   

26.05.2021г. состоялся семинар-практикум для социальных педагогов «Итоги 2020-2021 учебного года, задачи на новый учебный год». Перед специалистами выступила методист СППС, Семина Ю.Ю. Она рассказала о профилактике деструктивного поведения подростков, мониторинге аккаунтов обучающихся в социальных сетях, методических рекомендациях по сбору и обработке информации с аккаунтов.  Мовчанюк Н.Е., социальный педагог МБОУ Наро-Фоминской СОШ №4 с УИОП рассказала об использовании материалов по профилактике кибербуллинга. Сироткина Е.В., социальный педагог МБОУ Наро-Фоминской СОШ №6 с УИОП провела практическое занятие по профилактике ксенофобии в образовательной среде.  Присутствовало 23 специалиста.

17 мая 2021 года на базе МБОУ Наро-Фоминская СОШ № 4 СУИОП прошел семинар для заместителей директора по воспитательной работе и учителей истории «Интеграция дополнительного образования в учебно-образовательное пространство школы через музейную педагогику».

Педагоги Наро-Фоминской СОШ № 4 поделились опытом работы школьного музея, раскрыли секреты проведения кружков истории в архиве и музеях Наро-Фоминского городского округа, рассказали о проблемах и вопросах, которые возникают в работе с экспонатами. Также приняли участие в семинаре заместитель начальника управления по территориальной и информационной политике Администрации Наро-Фоминского городского округа Амелин В.Н., Окулова Т.А, редактор Наро-Фоминского информагентства, Виноградов В.В., председатель Российского военно-исторического общества в городском округе.

 

14.05.2021г. на базе МАУ ДПО «Учебно-методический центр» прошел муниципальный этап Регионального конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог Подмосковья». Ежегодно этот конкурс проводится с целью повышения профессионального роста педагогов-психологов, создания условий для совершенствования профессиональных компетенций, творческого потенциала и укрепления социального престижа данной профессии. Он состоял из 4 конкурсных испытаний: «Характеристика профессиональной деятельности» и «Профессиональный квест»; «Визитная карточка»; «Мастер-класс»; «Кейс».
Все участники достойно представили свои материалы и справились с заданиями. Победителем стала Митькина Ольга Андреевна, педагог-психолог МБОУ Наро-Фоминской СОШ №5 сУИОП, лауреатом – Некрасова Дарья Константиновна, педагог-психолог МБОУ Веселевской СОШ.
Поздравляем наших коллег!!!!

14 мая 2021 года на базе МАУ ДПО «Учебно-методический центр» прошёл установочный семинар для педагогов ДОУ «Компетентностный профиль педагога дошкольного образования: вызовы времени и ключевые компетенции».

Семинар провела Слепцова Ирина Федоровна, к.п.н. доцент, соавтор программы «От рождения до школы».

В ходе семинара педагоги познакомились с изменениями в законодательстве, связанных с принятием документа Профессиональный стандарт «Педагог». Ирина Федоровна подробно рассказала о проекте «Профессиональный стандарт «Педагог дошкольного образования», а также представила новые требования, которые должен знать каждый педагог ДОО.

   В семинаре приняли участие 20 педагогов Наро-Фоминского городского округа.

 

13 мая 2021 года на базе МАУ ДПО «Учебно-методический центр» прошёл семинар для педагогов ДОУ «Выявление, сопровождение и поддержка одаренных и высокомотивированных детей в ДОУ».

   Своим опытом работы по данному направлению поделились педагоги МАДОУ детского сада комбинированного вида №16. Педагог-психолог Майорова Л.В. рассказала о выявлении и сопровождении интеллектуально одаренных детей. Воспитатель Бражкина Н.Н. продемонстрировала работу с интерактивным глобусом, воспитатель Журкина Е.М. поделилась опытом работы по использованию виртуальных путешествий и экскурсий в работе с одаренными детьми. Воспитатель Бырка Т.В. познакомила с работой по карточкам «Друдлы», а воспитатель Павлова Д.Ю. рассказала про использование проблемного обучения в работе с одаренными детьми.  Инструктор по физической культуре Миронова  Е.В. представила антистрессовую гимнастику с элементами хореографии для одаренных детей.  В завершении семинара прошел мастер-класс по модульному оригами, который подготовила и провела воспитатель Чулкова Н.П.

   Всего в семинаре приняли участие 22 педагога Наро-Фоминского городского округа.

28 апреля 2021 года на базе МАУ ДПО «Учебно-методический центр» прошёл семинар-практикум «Игровые технологии в практике ДОУ».

Своим опытом работы по данному направлению поделились педагоги ДОУ 63 и 2.

Открыли семинар педагоги МАДОУ детского сада №63. Старший воспитатель Акуленко Т.М. познакомила слушателей с игровыми технологиями в ДОУ. Воспитатель Милехина И.А., рассказала о использовании в работе с детьми игровых пособий «Блоки Дьенеша» и «Палочки Кюизенера» и воспитатель Рябова Н.А. познакомила с применением театрализованной игры в образовательном процессе дошкольников.

На мастер-классах воспитатели Моторыгина О.Н. и Нагайцева А.Н. представили опыт работы с дидактическими пособиями «Игровая поляна» и «Круги Лулия».

В завершении семинара выступили педагоги МАДОУ детского сада комбинированного вида №2, старший воспитатель Кучумова И.Н. рассказала о квест-игре, а воспитатель Борисова И.П. поделилась опытом работы по ознакомлению детей с народными играми.

 

27.04.2021 МБОУ Наро — Фоминская СОШ 5 с УИОП провела онлайн-семинар для учителей начальных классов «Активизация познавательной деятельности и межпредметных связей в рамках реализации ФГОС «. Семинар начала и.о.завуча по начальным классам Уменко Н.В. Наталья Викторовна представила школу и коллег начальных классов. Перед коллегами района выступили как опытные учителя, так и молодые коллеги: Хлебникова Н.Р., Чибисова Е.Ю., Гончаренко А.Н., Абрамова М.Е., Уменко Н.В., Карпова С.О., Сапрыкина М.А., Тчанникова Н.И. Учителя поделились опытом и выступили с очень нужными темами для учителей: «Познавательный интерес и позитивная активность младших школьников «, «Межпредметные связи на уроках в начальной школе «, «Технология ТРИЗ и её возможности в образовательном процессе «, «Использование интересных технологий «, «Как повысить мотивацию учения для успешного обучения » и др.темы. Семинар прошёл очень продуктивно, познавательно, насыщенно и с большим интересом. Уменко Н.В. подвела итог семинара и пожелала в следующем году встретиться в реальности, посетить уроки и вн.деятельность коллег МБОУ Наро-Фоминской СОШ 5
Методист нач.классов Лялина Л.Б. поблагодарила учителей и каждому вручила сертификат. Присутствовали учителя нач. классов Наро — Фоминского г.о. — 125 человек.

Семинар: «Педагогическая мастерская учителей ИЗО и музыки» на базе Наро-Фоминской сош 1. Мастер -класс « Техника Paperkraft в развитии творчества на уроках ИЗО» провела Казакова С.Ф., урок музыки в 6 кл. «О подвигах, о доблести, о славе…», провела Пономаренко Е.Н., урок ИЗО в 6 кл «Пейзаж», провела Мартынюк О.В.

22 апреля 2021 года состоялся финал конкурса-фестиваля «Социальный педагог и педагог-психолог, которых ждут!», организованный Ассоциацией социальных педагогов и педагогов-психологов Московской области. Татьяна Павловна Громницкая, педагог-психолог МАДОУ детского сада 33 стала победителем III степени. Поздравляем!!!

27 апреля 2021 года на базе МАУ ДПО «Учебно-методический центр» в дистанционном формате состоялась встреча для родителей обучающихся 9, 11 классов «Испытание сложное, но не безнадежное». Подготовка к экзаменам — сложный период не только для детей, но и для родителей. Именно они могут поддержать своего ребёнка, помочь правильно распределить время, повысить уверенность. Об этом и других психологических секретах взаимодействия с выпускниками говорила Птичкина А.Е., педагог психолог МБОУ Наро-Фоминской СОШ 6 с УИОП. Успехов нашим выпускникам!

   27 апреля 2021 года на базе МАУ ДПО «Учебно-методический центр» состоялся установочной семинар для педагогов ДОУ «Рабочая программа воспитания как инструмент реализации государственной образовательной политики».

   Семинар провела к.п.н., доцент, соавтор программы «От рождения до школы» Слепцова Ирина Федоровна.

   В ходе семинара Ирина Федоровна познакомила педагогов с содержанием Рабочей программы воспитания, с основными ее разделами и сроком реализации. Для участников семинара были предложены две структуры Программы.

   Участники семинара отметили актуальность темы, информационность и содержательность предоставленного материала.

С 20 по 23 апреля 2021г. в Наро-Фоминском городском округе в дистанционном формате проходила работа ежегодной районной конференции обучающихся «Шаг в будущее».

За четыре дня в конференции  приняли участие 111 школьников со 2 по 11 классы. Ребята представили научно-исследовательские и  опытно-экспериментальные проекты по следующим направлениям: математика, физика, информатика, история и социальные дисциплины, естественные науки, краеведение, искусство,  иностранные языки,  технология и др.

Компетентное жюри оценивало работы в соответствии с критериями. Учитывались актуальность поставленной задачи, логическое обоснование выбора темы исследования и выбора методов для решения поставленных задач, компетентность докладчика и уникальность работы.

Поздравляем победителей и призеров и желаем ребятам дальнейших творческих побед!

 

20 апреля 2021 года на базе МАОУ Апрелевской СОШ 3 с УИОП при поддержке Заместителя Главы Наро-Фоминского городского округа Малыхиной С. М. состоялся воркшоп «Превентивные меры при выявлении буллинга в школе». Разговор о такой сложной теме прошёл в достаточно неформальной, доверительной обстановке с Уполномоченным по правам ребёнка в Московской области Ксенией Владимировной Мишоновой. После педагоги школ получили практические приёмы организации профилактической работы в рамках мастер-классов специалистов нашего центра. Спасибо всем участникам данного мероприятия, а особенно ребятам из поэтического театра «Элегия»под руководством Архаровой Н. П. Наро-Фоминской школы 3 представившим постановку «Белая ворона».

Заканчивается финальный тур олимпиады кружкового движения НТИ. Олимпиада НТИ — командная инженерная олимпиада школьников. Ее предназначение — выявление и развитие талантливых детей с инженерным мышлением.
Олимпиада проходит в три этапа.
На первом отборочном этапе участникам через платформу Stepik предстояло решать олимпиадные задачи по соответствующим предметам (информатика, математика, физика, биология и химия – в зависимости от профиля). В нем приняли участие 131 обучающийся из 19 школ Наро-Фоминского городского округа.
На втором отборочном этапе, также на базе Stepik, 14 школьников из 6 образовательных организаций, увлеченные современными технологиями, инженерией и естественными науками, решали более сложные задачи междисциплинарного характера, объединившись в команды.
Финалистам предстояло работать с реальным инженерным оборудованием, применяя на практике продемонстрированные на отборочных этапах знания.
В финал олимпиады КД НТИ прошли:
Пузикова Ксения (МБОУ Верейская СОШ) по профилю «Научная медиажурналистика»;
Гидирим Ульяна (МАОУ Селятинская СОШ №1) по двум профилям «Композитные технологии» и «Ядерные технологии»;
Иванова Анна (МАОУ Алабинская СОШ СУИОП) по профилю «Цифровые технологии в архитектуре».
Финалы некоторых профилей проводились онлайн. А вот Ксении со своим наставником Коваль Н.А. довелось принять очное участие в Академии цифровых технологий в Санкт-Петербурге.
К сожалению, девчонки не заняли призовых мест, но получили колоссальный опыт в решении инженерных задач.
Сейчас за призовое место в финале сражается команда из 5 обучающихся (Беляев Даниил, Легков Дмитрий, Гордиенко Софья, Волкова Александра, Патрунина Анна) МБОУ Наро-Фоминской СОШ №5 в специальном проекте «Урбанистика». Поддержим ребят и пожелаем им удачи!

21 апреля 2021 года на базе МАУ ДПО «Учебно-методический центр» прошёл семинар-практикум по теме: «Формирование основ финансовой грамотности у старших дошкольников», опытом работы в данном направлении поделились педагоги МАДОУ детского сада комбинированного вида №43 г. Апрелевка.

В теоретической части семинара были представлены доклады: «Обучение финансовой грамотности дошкольников в контексте ФГОС», «Трудовое воспитание как практическая основа экономического образования дошкольника», «Обучение дошкольников финансовой грамотности посредством создания мультфильма» в перечисленных докладах представлены основные направления работы детского сада и методические разработки, которые можно рекомендовать дошкольным образовательным учреждениям.

Деятельность по формированию у детей финансовой грамотности ориентирована на совместную деятельность участников образовательного процесса в следующем сочетании: педагог-воспитанник-родители. Этому направлению были посвящены мастер-классы.

Воспитатель Зотова Елена Владимировна провела родительское собрание, где педагоги побывали в роли родителей старшей группы. На собрании с «родителями» были подробно рассмотрены кейс-ситуации, которые происходят в реальной жизни. Педагоги, выступающие в роли родителей, должны были выбрать модель правильного поведения, также были даны практические рекомендации.

Педагог-психолог Алёхина Анастасия Александровна обратила внимание педагогов на формирование нравственных представлений у дошкольников в процессе экономического воспитания, особый интерес у педагогов вызвала экономическая викторина с нравственным уклоном, которую можно также использовать в работе с родителями.

Интересно и увлекательно прошёл мастер-класс воспитателя Курбаковой Ирины Алексеевны: «Использование квест-игры как одной из форм организации образовательной деятельности по формированию основ финансовой грамотности дошкольников». Участники семинара побывали в роли детей. Совершили увлекательное путешествие на неизведанную планету Экоминока, помогли героям-инопланетянам, узнали много интересного о финансовой грамотности.

Работа на семинаре была увлекательной, динамичной, что позволило участникам овладеть большим объемом знаний по экономическому воспитанию дошкольников и подчеркнуть для себя много интересного и важного.

12 апреля 1961 года навсегда останется в памяти человечества. 60 лет назад  Юрий Алексеевич Гагарин совершил первый в истории человечества полет в космическое пространство – облетел земной шар за 1 час 48 минут и благополучно вернулся на землю. Теперь полёты в космос стали для нас привычными. Человечество превратило мечту в реальность.   12 апреля 2021 года во всех общеобразовательных организациях Наро-Фоминского городского округа прошёл Гагаринский урок «Космос – это мы» с использованием научно-просветительских, документальных текстовых, аудио-и видеоматериалов о жизни Ю.А. Гагарина и первом полете человека в космос.  Наряду с уроками прошли конкурсы рисунков о космосе, интеллектуальные игры «Космический КВИЗ», «Космическим далям – вперёд!», викторины «Время первых», праздничный концерт «Звёздам навстречу!», флешмоб «Я-ГАГАРИН», космическая лабораторная работа «Космолаб — 2021», школа космонавтов, конкурсы конструирования ЛЕГО и ТИКО и другие интересные мероприятия.

Во всем мире проходят акции и мероприятия в рамках Всемирного дня информирования об аутизме, учрежденного Организацией Объединенных Наций. Это дает возможность узнать о том, что такое аутизм, как живут люди с таким диагнозом, как можно им помочь, как поддержать включение таких людей в повседневную жизнь.

Онлайн-программа фестиваля была предоставлена во всех образовательных организациях Наро-Фоминского г.о.

В Наро-Фоминском городском округе площадками проведения этого фестиваля в 2021-м году стали МАУ ДПО «Учебно-методический центр», МБОУ Наро-Фоминская школа для обучающихся с ОВЗ, МАДОУ детский сад комбинированного вида №9, МАДОУ детский сад комбинированного вида №38.

29.03-01.04.21 – Акция по изготовлению и распространению листовок с логотипом #ЛюдиКакЛюди. В ней принимали участие все образовательные организации Наро-Фоминского г.о.

https://www.instagram.com/p/CNKT5YlimgS/?igshid=1f91zuvw2hsf3

https://vk.com/wall-169234430_973

29.03.2021 — Консультации специалистов по вопросам обучения и воспитание детей с РАС (МБОУ Наро-Фоминская школа для обучающихся с ОВЗ)

29.03-02.04.21 – Выставки творческих работ «Мы разные, но мы вместе» (МАДОУ детский сад №9, МАДОУ детский сад комбинированного вида №38, МБОУ Наро-Фоминская школа для обучающихся с ОВЗ, МБОУ Вышегородская школа-интернат)

30.03-01.04.2021 – Спортивные развлечения, весёлые старты «Мы вместе», «Наши таланты» (МБОУ Наро-Фоминская школа для обучающихся с ОВЗ, МАДОУ детский сад комбинированного вида №38)

30.03.2021 – ZOOM встреча всеобуч для родителей «Воспитание и обучение детей с РАС» (МБОУ Наро-Фоминская школа для обучающихся с ОВЗ)

31.03.2021 – Научно-практический семинар «Психолого-педагогическое сопровождение обучающихся с РАС на разных ступенях образования» (МБОУ Наро-Фоминская школа для обучающихся с ОВЗ совместно с АСОУ)

http://umc-nf.ru/index.php/2072-lyudikaklyudi-na-baze-mbou-naro-fominskoj-shkoly-dlya-obuchayushchikhsya-s-ogranichennymi-vozmozhnostyami-zdorovya-proshel-nauchno-prakticheskij-seminar-psikhologo-pedagogicheskoe-soprovozhdenie-obuchayushchikhsya-s-ras-na-raznykh-stupenyakh-obrazovaniya

https://www.instagram.com/p/CNHKGSThv21/?igshid=h51ro5fpkj70

https://vk.com/wall-169234430_971

01.04-02.04.20 — Стендовые выставки, посвященные работе с детьми с РАС (МБОУ Наро-Фоминская школа для обучающихся с ОВЗ, МАДОУ детский сад №9, МАДОУ детский сад комбинированного вида №38)

01.04.2021 — Флэшмоб «Мы такие разные» (МБОУ Наро-Фоминская школа для обучающихся с ОВЗ)

02.04.2021 — Акция раздачи листовок и логотипов #ЛюдиКакЛюди (МБОУ Наро-Фоминская школа для обучающихся с ОВЗ)

https://nf-korr.edumsko.ru/about/news/1886337

02.04.2021 – Круглый стол «Особенности развития детей с РАС и работы с ними» (МАДОУ детский сад №9)

https://psihologie-nfdou9.edumsko.ru/news/post/2682007

02.04.2021 — Педагогические чтения «Об аутизме простыми словами» (МАДОУ детский сад комбинированного вида №38)

https://nfdou38.edumsko.ru/about/news/1883543

02.04-03.04.21 – Информация для родителей на сайте «Расстройства аутистического спектра: диагностика и коррекция» (МАУ ДПО «Учебно-методический центр»)

http://umc-nf.ru/index.php/spps/2055-rasstrojstva-autisticheskogo-spektra

Информация о проведении мероприятий в рамках инклюзивного фестиваля «#ЛюдиКакЛюди» размещена:

 

http://umc-nf.ru/

https://vk.com/umcnara

https://nf-korr.edumsko.ru

https://nfdou38.edumsko.ru/

https://psihologie-nfdou9.edumsko.ru/news

https://www.instagram.com/p/CM4LsflBqRI/?igshid=3zofc2tlanpg

8 апреля 2021 года  на базе МАДОУ детский сад комбинированного вида  № 60 прошел семинар- практикум для музыкальных руководителей на тему: «Современные подходы музыкального руководителя в духовно-нравственном воспитании дошкольников».

В настоящее время проблеме духовно-нравственного воспитания уделяется пристальное внимание. Общечеловеческие ценности становятся приоритетными в воспитательном процессе. С этой целью и был проведен семинар для музыкальных руководителей.

Музыкальные руководители попытались разобраться в данной проблеме и обменялись опытом. Кучеренко А.С. рассказала об использовании сказки в музыке, Тарасова М.В. выступила с докладом на тему: «Духовно-нравственное воспитание детей дошкольного возраста через слушание музыки», поделилась материалом о календарно-обрядовых праздниках Ковалева Т.В., а Стрекалова Г.Г. представила опыт работы с родителями. Царева И.В. предложила использование музыкальных гостиных, как эффективных форм работы по духовно-нравственному воспитанию дошкольников.

Семинар получился интересным и познавательным.

06.04.2021 на базе ГКУСО МО Наро-Фоминский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Надежда» совместно с Национальным институтом защиты детства, прошел обучающий семинар: «Профилактика суицидального поведения детей и подростков». На семинаре специалисты Наро-Фоминского г.о. получили расширенные представления о целях, задачах и функциях работы в сфере профилактики суицидального поведения детей и подростков, а также систематизировали опыт распознавания суицидальных признаков в практической деятельности. На семинаре присутствовали 32 специалиста.

2 апреля 2021г. МАУ ДПО «Учебно — методический центр» провёл семинар  для молодых специалистов  начальных классов. Тема семинара «Современные педагогические технологии как средство повышения педагогического мастерства молодого педагога». Учителя проработавшие в школе более 10 и 30 лет поделились опытом свой работы. Методист Наро — Фоминского г.о. Лялина Л.Б. рассказала «Педагогическое мастерство и современные педагогические  технологии», председатель РМО провела с молодыми коллегами занятие — практикум «Применение  технологии  развития  критического мышления  на уроках окружающего  мира», Опытный  педагог Васильева И.О.(МОУ сош г.о. Молодёжный) поделилась материалом по теме » Применение  технологии  системно — деятельностного обучения на уроках математики» ( на примере учебника по математике Л.Г.Петерссона), Куранина С.А. (МОУ сош г.о. Молодёжный) выступление посвятила «Использование технологии  проблемного обучения  на уроках русского языка  и математики», очень интересно рассказала и поделилась опытом своей работы достаточно молодой педагог  Лукова Ю.А. (МАОУ Алабинская СОШ с УИОП им.Героя РФ Ашихмина) по теме «Использование кейс — технологии,  как средство  повышения педагогического мастерства молодого  педагога «. Семинар прошёл очень позитивно,  продуктивно и интересно.  Молодые специалисты получили много новой и полезной информации,  обсудили практическую  работу и подвели её итог в конце всех выступлений, учителя  задавали  вопросы и получили на них ответы. И в дальнейшем будет продолжаться методическая помощь для молодых специалистов. Л .Б.Лялина подвела итог семинара. Присутствовало  25 человек

1 апреля 2021 года на базе МАУ ДПО «Учебно-методический центр» состоялся семинар-практикум для педагогов ДОУ «Использование и создание мультипликаций в воспитательно-образовательном процессе ДОУ».

   Семинар был направлен на знакомство педагогов с процессом создания мультфильмов и влиянием на развитие ребенка. Опытом работы по данной теме поделились педагоги ДОУ №3, 5, 9, 13, 29. На семинаре педагоги выступили по следующим темам: «История создания мультипликации как средство познания ребенком окружающего мира», «Детская мультипликация как средство познавательного и речевого развития дошкольников», «Мультипликация как инновационная технология в воспитании и развитии детей дошкольного возраста», «Распространение  опыта работы по использованию технологий детской мультипликации в среде педагогов», «Использование мультипликационных фильмов в воспитательно-образовательном процессе в ДОУ», «Влияние мультфильмов на детей дошкольного возраста».

   В ходе мастер-класса «Лайфак в помощь педагогам при создании обучающихся мультфильмов» педагоги познакомились с программой Animaker.

   Семинар получился плодотворным, интересным и познавательным.

 

 

 

Контактные данные Уполномоченного по правам ребенка в Московской области

Ксения Владимировна Мишонова

Сайт: http://detimo.mosreg.ru//

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

моб.: 8-916-401-89-13

телефон для справок и записи на прием: 8-495-650-30-39

 

http://mpmo.ru/znaete-li-vy-ob-insulte 

По данной ссылке Вы можете пройти анкетирование и ознакомиться с полезной информацией о факторах риска развития инсульта.


 

Мерзляк 5 класс – Упражнения для повторения курса математики 5 класса (задания №№ 1132-1141)

1132. Не выполняя вычислений, сравните значения выражений:

1) 12 • 0,34 = (12 • 34) : 100, так как 34 : 100 = 0,34

Значит (12 • 34) : 100 = 12 • 0,34

2) 520 • 0,05 < (520 • 5) : 10, так как 5 : 10 = 0,5. 

0,05 < 0,5, значит и 520 • 0,05 < 520 • 0,5

3) 0,3 • 0,9 = (3 • 9) : 100, так как 100 = 10 • 10 и 3 : 10 = 0,3, а 9 : 10 = 0,9

Значит (3 • 9) : 100 = (3 : 10) • (9 : 10) = 0,3 • 0,9

4) 3,648 : 0,06 < 364,8 : 0,6, так как 3,648 : 0,06 = 364,8 : 6, а 364,8 : 0,6 = 3648 : 6

364,8 < 3648, значит и 3,648 : 0,06 < 364,8 : 0,6

1133.Не выполняя вычислений, укажите корень уравнения:

1) x • 0,86 = (7 • 86) : 100

x = 7, так как 86 : 100 = 0,86 и уравнение можно записать как x • 0,86 = 7 • 0,86

2) 2,4 у = (24 • 16) : 100

y = 1,6, так как 100 = 10 • 10, при этом 24 : 10 = 2,4, а 16 : 10 = 1,6. То есть уравнение можно записать как 2,4 у = 2,4 • 1,6

3) (54 • z) : 10 = 5,4 • 6

z = 6, так как 54 : 10 = 5,4, а уравнение можно записать как 5,4 • z = 5,4 • 6

4) а : 0,35 = (7,16 • 100) : 35

a = 7,16, так как (7,16 • 100) : 35 = 7,16 : 0,35. Значит уравнение можно записать а : 0,35 = 7,16 : 0,35

5) b : 6,5 = 130 : 65

b = 13, так как 130 = 13 • 10, а значит 130 : 65 = 13 : 6,5. То есть уравнение можно записать b : 6,5 = 13 : 6,5

6) 46,2 : с = 0,462 : 0,0007

c = 0,07, так как 0,462 : 0,0007 = 46,2 : 0,07, а уравнение можно записать 46,2 : с = 46,2 : 0,07

1134. Найдите все натуральные значения х, при которых верно неравенство:

1) 2,4 < х < 6

неравенство верно при х = 3, х = 4 и х = 5

2) 3,2 < х < 8

неравенство верно при х = 4, х = 5, х = 6 и х = 7

3) 7,5 < х < 11,1

неравенство верно при х = 8, х = 9, х = 10 и х = 11

4) 9 < х < 14

неравенство верно при х = 10, х = 11, х = 12 и х = 13

5) 11 < х < 13

неравенство верно при х = 12

6) 1,2 < х < 1,9

натуральных значений х для данного неравенства не существует

7) 0,72 < х < 3,07

неравенство верно при х = 1, х = 2 и х = 3

8)    < х < 10,1

неравенство верно при х = 8, х = 9 и х = 10

1135. Найдите наибольшее натуральное значение х, при котором будет верным неравенство:

1) 3х < 19,4

Наибольшее натуральное значение х, при котором будет верным неравенство, число 6.

2) 5х < 32,6

Наибольшее натуральное значение х, при котором будет верным неравенство, число 6.

1136. Найдите наименьшее натуральное значение х, при котором будет верным неравенство:

1) 4х > 14

Наименьшее натуральное значение х, при котором будет верным неравенство, число 4.

2) 7х > 4о

Наименьшее натуральное значение х, при котором будет верным неравенство, число 6.

1137. Агрофирма «Сажай-собирай» вырастила на двух полях рожь. С одного поля собрали 392 ц ржи, а со второго — 896 ц. Площадь второго поля на 18 га больше, чем площадь первого. Найдите площадь каждого поля, если урожайность 1 га земли на этих полях одинакова.

1) 896 — 394 = 504 (ц) — ржи со второго поля собрали больше, чем с первого.

2) 504 : 18 = 28 (ц/га) — урожайность ржи на обоих полях.

3) 392 : 28 = 14 (га) — площадь первого поля.

4) 14 + 18 = 32 (га) — площадь второго поля.

Ответ: первое поле 14 га, второе поле — 32 га.

1138.Акционерное общество «Приятного аппетита» продало в субботу 46 коробок конфет, а в воскресенье — 62 такие коробки. В воскресенье было продано на 120 кг конфет больше, чем в субботу. Сколько килограммов конфет было продано в субботу и сколько — в воскресенье?

1) 62 — 46 = 16 (коробок) — в воскресенье продали больше, чем в субботу.

2) 120 : 16 = 7,5 (кг) — вместимость одной коробки.

3) 46 • 7,5 = 345 (кг) — общая масса проданных конфет в субботу.

4) 345 + 120 = 465 (кг) — общая масса проданных конфет в воскресенье.

Ответ: в субботу продали 345 кг конфет, а в воскресенье — 465 кг.

1139.Коза-дереза собрала с поля площадью 2,3 га по 400 ц капусты с гектара. Сколько автомашин грузоподъёмностью 3,5 т ей надо заказать для перевозки урожая?

1) 400 • 2,3 = 920 (ц) = 92 (т) — весь урожай капусты.

2) 920 : 3,5 = 26 (шт) — машин потребуется.

Так как количество автомашин должно выражаться натуральным числом, а в 26 автомашин весь урожай не поместится, то надо заказать для перевозки урожая 27 машин.

Ответ: 27 автомашин.

1140. Фермер засеял поле прямоугольной формы пшеницей. Длина поля составляла 37,5 м, что в 1,5 раза больше его ширины. Сколько центнеров пшеницы собрал фермер со всего поля, если с каждого ара он собрал 42,8 ц? Запишите полученный ответ в тоннах, центнерах и килограммах.

1) 37,5 : 1,5 = 25 (м) — ширина поля.

2) 37,5 • 25 = 937,5 (м²) = 9,375 (ар) — площадь поля.

3) 9,375 • 42,8 = 401,25 (ц) = 40,125 (т) = 40 125 (кг) — весь урожай.

Ответ: 40,125 тонн, 401,25 центнеров, 40 125 кг.

1141.Карлсон купил 6 пирожных и получил 28 крон сдачи. Для покупки 9 пирожных Карлсону не хватило 8 крон. Сколько крон стоит одно пирожное?

1) 9 — 6 = 3 (пирожных) — больше 9 пирожных, чем 6 пирожных.

2) 28 + 8 = 36 (крон) — стоит 3 пирожных.

3) 36 : 6 = 12 (крон) — стоит одно пирожное.

Ответ: 12 крон.

Пойдите по математике, 5 класс. Ключ к ответам Глава 2 Разделите целые числа — Пойдите по математике. Ключ ответов

Хотите добиться наилучших результатов в тестах по математике? См. Ключевой ответ на вопросы 5-го класса по математике, глава 2 «Разделите целые числа». Получите бесплатный pdf-файл Go Math Grade 5 Answer Key прямо сейчас, чтобы начать свою практику. Сюда включены учебники HMH Go Math для 5 класса с вопросами и ответами. Просто подпишитесь и получите больше знаний, обратившись к ключу решения «Разделите целые числа из главы 2 по математике 5 класса».

Пойдите по математике 5 класс Глава 2 Разделите целые числа ключ ответа

Применяйте математику к примерам в реальном времени, изучая трюки с помощью ключа ответов HMH Go Math Grade 5.Быстрый способ решения математических задач поможет студентам сэкономить время. Таким образом, студенты могут практиковать больше вопросов, правильно используя время. Если вы хотите получить лучший способ обучения, вы должны использовать ключ ответа по математике 5, глава 2, разделение целых чисел.

Урок 1. Поместите первую цифру

Урок 2: Разделите на однозначные делители

Урок 3: Исследование • Разделение с 2-значными делителями

Урок 4: Частичные коэффициенты

Контрольно-пропускной пункт в середине главы

Урок 5: Оценка с двухзначными делителями

Урок 6: Разделите на 2-значные делители

Урок 7: Интерпретация остатка

Урок 8: Настройте коэффициенты

Урок 9: Решение проблем • Подразделение

Обзор / тест

Разместите первую цифру — Поделитесь и покажите — Номер страницы.63

Разделить.

Вопрос 1.
3) \ (\ overline {579} \)
_____

Ответ:
193

Пояснение:
Разделить целые числа 57/3 = 19
Умножить 19 x 3 = 57; Вычтите 57 — 57 = 0
Запишите 9 и разделите целые числа 9/3 = 3.
Умножьте 3 x 3 = 9. Вычтите 9 — 9 = 0.
Остаток равен 0.
Итак, 193 — это ответ.

Вопрос 2.
5) \ (\ overline {1,035} \)
_____

Ответ:
207

Пояснение:
Разделить целые числа 10/5 = 2
Умножить 2 x 5 = 10; Вычтем 10-10 = 0
Запишите 35 и разделите целые числа 35/5 = 7.
Умножьте 7 x 5 = 35. Вычтите 35 — 35 = 0.
Остаток равен 0.
Итак, 207 — это ответ.

Вопрос 3.
8) \ (\ overline {1,766} \)
_____ R _____

Ответ:
220 R 6

Пояснение:
Разделить целые числа 17/8 = 2
Умножить 2 x 8 = 16; Вычтите 17–16 = 1
Запишите 16 и разделите целые числа 16/8 = 2.
Умножьте 2 x 8 = 16. Вычтите 16–16 = 0.
Запишите 6; 6 <8. Не хватает десятков
Итак, остаток 6
Итак, 220 — это ответ.

Самостоятельно

Разделить.

Вопрос 4.
8) \ (\ overline {275} \)
_____ R _____

Ответ:
43 R 3

Пояснение:
Разделить целые числа 27/8 = 3
Умножить 8 x 3 = 24; Вычтите 27 — 24 = 3
Запишите 3 и разделите целые числа 35/8 = 4.
Умножьте 8 x 4 = 32. Вычтите 35 — 32 = 3.
Остаток равен 3.
Итак, 43 — это ответ.

Вопрос 5.
3) \ (\ overline {468} \)
_____

Ответ:
155 R 3

Пояснение:
Разделить целые числа 46/3 = 15
Умножить 3 x 15 = 45; Вычтем 46-45 = 1
Запишите 18 и разделите целые числа 18/3 = 5.
Умножить 3 x 5 = 15. Вычесть 18 — 15 = 3.
Остаток равен 3.
Итак, 155 — это ответ.

Вопрос 6.
4) \ (\ overline {3,220} \)
_____

Ответ:
805

Пояснение:
Разделить целые числа 32/4 = 8
Умножить 4 x 8 = 32; Вычтите 32 — 32 = 0
Запишите 20 и разделите целые числа 20/4 = 5.
Умножьте 4 x 5 = 20. Вычтите 20-20 = 0.
Остаток равен 0.
Итак, 805 — это ответ.

Вопрос 7.
6) \ (\ overline {618} \)
_____

Ответ:
103

Пояснение:
Разделить целые числа 61/6 = 10
Умножить 6 x 10 = 60; Вычтем 61-60 = 1
Запишите 18 и разделите целые числа 18/6 = 3.
Умножить 6 x 3 = 18. Вычесть 18 — 18 = 0.
Остаток равен 0.
Итак, 103 — это ответ.

Вопрос 8.
4) \ (\ overline {716} \)
_____

Ответ:
179

Пояснение:
Разделить целые числа 71/4 = 17
Умножить 4 x 17 = 68; Вычтите 71 — 68 = 3
Запишите 36 и разделите целые числа 36/4 = 9.
Умножьте 4 x 9 = 36. Вычтите 36 — 36 = 0.
Остаток равен 0.
Итак, 179 — это ответ.

Вопрос 9.
9) \ (\ overline {1,157} \)
_____ R _____

Ответ:
128 R 5

Пояснение:
Разделить целые числа 11/9 = 1
Умножить 9 x 1 = 9; Вычтем 11-9 = 2
Запишите 25 и разделите целые числа 25/9 = 2.
Умножьте 9 x 2 = 18. Вычтите 25 — 18 = 7.
Запишите 77 и разделите целые числа 77/9 = 8.
Умножьте 9 x 8 = 72. Вычтите 77 — 72 = 5.
Остаток равен 5.
Итак, 128 — это ответ.

Вопрос 10.
6) \ (\ overline {6,827} \)
_____ R _____

Ответ:
1,137 R 5

Пояснение:
Разделить целые числа 6/6 = 1
Умножить 6 x 1 = 6; Вычтите 6 — 6 = 0
Запишите 82 и разделите целые числа 82/6 = 13.
Умножьте 6 x 13 = 78.Вычтите 82 — 78 = 4.
Запишите 47 и разделите целые числа 47/6 = 7.
Умножьте 6 x 7 = 42. Вычтите 47 — 42 = 5.
Остаток равен 5.
Итак, 1137 — это ответ.

Вопрос 11.
7) \ (\ overline {8,523} \)
_____ R _____

Ответ:
1,217 R 4

Пояснение:
Разделить целые числа 8/7 = 1
Умножить 7 x 1 = 7; Вычтите 8–7 = 1
Запишите 15 и разделите целые числа 15/7 = 2.
Умножьте 7 x 2 = 14. Вычтите 15–14 = 1.
Запишите 12 и разделите целые числа 12/7 = 1.
Умножьте 7 x 1 = 7. Вычтите 12 — 7 = 5.
Запишите 53 и разделите целые числа 53/7 = 7.
Умножьте 7 x 7 = 49. Вычтите 53 — 49 = 4.
Остаток равен 4.
Итак, 1217 — это ответ.

Практика: копирование и решение, разделение.

Вопрос 12.
645 ÷ 8 = _____ Р _____

Ответ:
645 ÷ 8 = 80 R 5

Пояснение:
Разделить целые числа 64/8 = 8
Умножить 8 x 8 = 64; Вычтите 64 — 64 = 0
Запишите 05; 5 <8; Не хватает десятков
Осталось 5.
Итак, 80 — это ответ.

Вопрос 13.
942 ÷ 6 = _____

Ответ:
157

Пояснение:
Разделить целые числа 9/6 = 1
Умножить 6 x 1 = 6; Вычтите 9 — 6 = 3
Запишите 34 и разделите целые числа 34/6 = 5.
Умножьте 6 x 5 = 30. Вычтите 34 — 30 = 4.
Запишите 42 и разделите целые числа 42/6 = 7.
Умножьте 6 x 7 = 42. Вычтем 42 — 42 = 0.
Остаток равен 0.
Итак, 157 — это ответ.

Вопрос 14.
723 ÷ 7 = _____ Р _____

Ответ:
103 R 2

Пояснение:
Разделить целые числа 7/7 = 1
Умножить 7 x 1 = 7; Вычтем 7-7 = 0
Запишите 23 и разделите целые числа 23/7 = 3.
Умножить 7 x 3 = 21. Вычесть 23 — 21 = 2.
Остаток равен 2.
Итак, 103 — это ответ.

Вопрос 15.
3,478 ÷ 9 = _____ Р _____

Ответ:
386 R 4

Пояснение:
Разделить целые числа 34/9 = 3
Умножить 9 x 3 = 27; Вычтите 34 — 27 = 7
Запишите 77 и разделите целые числа 77/9 = 8.
Умножьте 9 x 8 = 72. Вычтите 77 — 72 = 5.
Запишите 58 и разделите целые числа 58/9 = 6.
Умножьте 9 x 6 = 54. Вычтем 58 — 54 = 4.
Остаток 4.
Итак, 386 — это ответ.

Вопрос 16.
3 214 ÷ 5 = _____ Р _____

Ответ:
642 R 4

Пояснение:
Разделить целые числа 32/5 = 6
Умножить 5 x 6 = 30; Вычтите 32-30 = 2
Запишите 21 и разделите целые числа 21/5 = 4.
Умножьте 5 x 4 = 20. Вычтите 21-20 = 1.
Запишите 14 и разделите целые числа 14/5 = 2.
Умножьте 5 x 2 = 10. Вычтем 14 — 10 = 4.
Остаток равен 4.
Итак, 642 — это ответ.

Вопрос 17.
492 ÷ 4 = _____

Ответ:
123

Пояснение:
Разделить целые числа 4/4 = 1
Умножить 4 x 1 = 4; Вычтите 4–4 = 0
Запишите 9 и разделите целые числа 9/4 = 2.
Умножьте 4 x 2 = 8. Вычтите 9–8 = 1.
Запишите 12 и разделите целые числа 12/4 = 3.
Умножьте 4 x 3 = 12. Вычтем 12 — 12 = 0.
Остаток равен 0.
Итак, 123 — это ответ.

Вопрос 18.
2,403 ÷ 9 = _____

Ответ:
267

Пояснение:
Разделить целые числа 24/9 = 2
Умножить 9 x 2 = 18; Вычтем 24-18 = 6
Запишите 60 и разделите целые числа 60/9 = 6.
Умножьте 9 x 6 = 54. Вычтите 60 — 54 = 6.
Запишите 63 и разделите целые числа 63/9 = 7.
Умножьте 9 x 7 = 63. Вычтите 63 — 63 = 0.
Остаток равен 0.
Итак, 267 — это ответ.

Вопрос 19.
2,205 ÷ 6 = _____ Р _____

Ответ:
367 R 3

Пояснение:
Разделить целые числа 22/6 = 3
Умножить 6 x 3 = 18; Вычтите 22 — 18 = 4
Запишите 40 и разделите целые числа 40/6 = 6.
Умножьте 6 x 6 = 36; Вычтем 40 — 36 = 4
Запишите 45 и разделите целые числа 45/6 = 7.
Умножить 6 x 7 = 42; Вычтем 45 — 42 = 3
Остаток равен 3.
Итак, 367 — это ответ.

Вопрос 20.
2,426 ÷ 3 = _____ Р _____

Ответ:
808 R 2

Пояснение:
Разделить целые числа 24/3 = 8
Умножить 3 x 8 = 24; Вычтите 24–24 = 0
Запишите 26 и разделите целые числа 26/3 = 8.
Умножьте 3 x 8 = 24. Вычтите 26–24 = 2.
Остаток равен 2.
Итак, 808 — это ответ.

Вопрос 21.
1,592 ÷ 8 = _____ Р _____

Ответ:
199

Пояснение:
Разделить целые числа 15/8 = 1
Умножить 8 x 1 = 8; Вычтем 15-8 = 7
Запишите 79 и разделите целые числа 79/8 = 9.
Умножить 8 x 9 = 72; Вычтите 79 — 72 = 7
Запишите 72 и разделите целые числа 72/8 = 9.
Умножьте 8 x 9 = 72; Вычтем 72 — 72 = 0
Остаток равен 0.
Итак, 199 — это ответ.

Вопрос 22.
926 ÷ 4 = _____ Р _____

Ответ:
231 R 2

Пояснение:
Разделить целые числа 9/4 = 2
Умножить 4 x 2 = 8; Вычтите 9-8 = 1
Запишите 12 и разделите целые числа 12/4 = 3.
Умножьте 4 x 3 = 12; Вычтем 12 — 12 = 0
Запишите 6 и разделите целые числа 6/4 = 1.
Умножить 4 x 1 = 4; Вычтем 6 — 4 = 2
Остаток равен 2.
Итак, 231 — это ответ.

Вопрос 23.
6 033 ÷ 5 = _____ Р _____

Ответ:
1 206 R 3

Пояснение:
Разделить целые числа 6/5 = 1
Умножить 5 x 1 = 5; Вычтите 6 — 5 = 1
Запишите 10 и разделите целые числа 10/5 = 2.
Умножьте 5 x 2 = 10; Вычтите 10 — 10 = 0
Запишите 33 и разделите целые числа 33/5 = 6.
Умножьте 5 x 6 = 30; Вычтем 33-30 = 3
Остаток равен 3.
Итак, 1206 — это ответ.

Поместите первую цифру — РАЗБЛОКИРУЙТЕ проблему — Страница № 64

Вопрос 24.
У Розы есть сад, разделенный на секции. У нее 125 ромашек. Если она посадит равное количество маргариток на каждую часть ромашек, останутся ли у нее какие-то остатки? Если да, сколько маргариток останется?

а. Какую информацию вы будете использовать для решения проблемы?
Тип ниже:
__________

Ответ:
Мы можем использовать тот факт, что у нее 125 ромашковых растений, и она высаживает равное количество маргариток на каждой из 3-х секций.

Вопрос 24.
б. Как вы будете использовать деление, чтобы найти количество оставшихся ромашек?
Тип ниже:
__________

Ответ:
Надо сделать 125/3
Разделить целые числа 12/3 = 4
Умножить 3 x 4 = 12; Вычтите 12 — 12 = 0
Запишите 5 и разделите целые числа 5/3 = 1.
Умножьте 3 x 1 = 3; Вычтем 5 — 3 = 2
Остаток — 2.
41 маргаритка в каждой секции.
2 маргаритки осталось более

Вопрос 24.
c. Покажите шаги, которые вы используете для решения проблемы.Оценка: 120 ÷ 3 = _____
Тип ниже:
__________

Ответ:
Разделить целые числа 12/3 = 4
Умножить 3 x 4 = 12; Вычтем 12 — 12 = 0
Остаток равен 0.
Итак, 40 — это ответ.

Вопрос 24.
г. Завершите предложения:
У Розы _____ ромашек.
Она ставит равное количество в каждую из _____ секций.
В каждой секции _____ растений.
У Розы осталось _____ ромашек.
Тип ниже:
__________

Ответ:
Rose имеет 125 ромашек.
Она помещает равное количество в каждую из 3 секций.
В каждой секции 41 завод.
У Розы осталось 2 ромашки.

Вопрос 25.
В один ящик помещаются 3 коробки. Каждая коробка вмещает 3 папки. Сколько ящиков необходимо для 126 папок?
_____ дел

Ответ:
14 случаев

Пояснение:
В один ящик помещаются 3 коробки. Каждая коробка вмещает 3 папки. 3 x 3 = 9.
Для 12 папок
126 / (3 x 3) = 126/9 = 14

Вопрос 26.
Подготовка к экзамену В каком месте находится первая цифра в частном 1,497 ÷ 5?
Опции:
а. тыс.
б. сот
г. десятки
г. один

Ответ:
б. сотни

Пояснение:
1,497 ÷ 5 = 499. Первая цифра 4 находится в разряде сотен.

Разделить на однозначные делители — Поделить и показать — Стр. № 67

Разделить. Проверьте свой ответ.

Вопрос 1.
8) \ (\ overline {624} \)
Чек
_____

Ответ:
78

Пояснение:
Разделить целые числа 62/8 = 7
Умножить 8 x 7 = 56; Вычтем 62 — 56 = 6
Запишите 64 и разделите целые числа 64/8 = 8.
Умножить 8 x 8 = 64. Вычесть 64 — 64 = 0.
Остаток равен 0.
Итак, 78 — это ответ.
Чек:
78 x 8 = 624;
624 = 624

Вопрос 2.
4) \ (\ overline {3,220} \)
Чек
_____

Ответ:
805

Пояснение:
Разделить целые числа 32/4 = 8
Умножить 4 x 8 = 32; Вычтите 32 — 32 = 0
Запишите 20 и разделите целые числа 20/4 = 5.
Умножьте 4 x 5 = 20. Вычтите 20-20 = 0.
Остаток равен 0.
Итак, 805 — это ответ.
Чек:
805 x 4 = 3220;
3220 = 3220.

Вопрос 3.
4) \ (\ overline {1,027} \)
Чек
_____ R _____

Ответ:
256 R 3

Пояснение:
Разделить целые числа 10/4 = 2
Умножить 4 x 2 = 8; Вычтите 10-8 = 2
Запишите 22 и разделите целые числа 22/4 = 5.
Умножьте 4 x 5 = 20. Вычтите 22-20 = 2.
Запишите 27 и разделите целые числа 27/4 = 6.
Умножьте 4 х 6 = 24.Вычтем 27 — 24 = 3.
Остаток 3.
Итак, 256 R 3.
Проверка:
256 x 4 = 1024;
1024 + 3 = 1027.
1027 = 1027

Самостоятельно

Разделить.

Вопрос 4.
6) \ (\ overline {938} \)
_____ R _____

Ответ:
156 R 2

Пояснение:
Разделить целые числа 9/6 = 1
Умножить 6 x 1 = 6; Вычтем 9-6 = 3
Запишите 33 и разделите целые числа 33/6 = 5.
Умножьте 6 x 5 = 30. Вычтите 33 — 30 = 3.
Запишите 38 и разделите целые числа 38/6 = 6.
Умножьте 6 x 6 = 36. Вычтите 38 — 36 = 2.
Остаток равен 2.
Итак, 156 р 2.

Вопрос 5.
4) \ (\ overline {762} \)
_____ R _____

Ответ:
190 R 2

Пояснение:
Разделить целые числа 7/4 = 1
Умножить 4 x 1 = 4; Вычтите 7 — 4 = 3
Запишите 36 и разделите целые числа 36/4 = 9.
Умножьте 4 x 9 = 36. Вычтите 36 — 36 = 0.
Запишите 2. 2 <4; Десятки не хватает
Остаток 2.
Итак, 190 р 2.

Вопрос 6.
3) \ (\ overline {5,654} \)
_____ R _____

Ответ:
1884 R 2

Пояснение:
Разделить целые числа 5/3 = 1
Умножить 3 x 1 = 3; Вычтите 5 — 3 = 2
Запишите 26 и разделите целые числа 26/3 = 8.
Умножьте 3 x 8 = 24. Вычтите 26 — 24 = 2.
Запишите 25 и разделите целые числа 25/3 = 8.
Умножьте 3 x 8 = 24. Вычтем 25 — 24 = 1.
Запишите 14 и разделите целые числа 14/3 = 4.
Умножьте 3 x 4 = 12. Вычтите 14 — 12 = 2.
Остаток равен 2.
Итак, 1884 R 2.

Вопрос 7.
8) \ (\ overline {475} \)
_____ R _____

Ответ:
59 R 3

Пояснение:
Разделить целые числа 47/8 = 5
Умножить 8 x 5 = 40; Вычтите 47 — 40 = 7
Запишите 75 и разделите целые числа 75/8 = 9.
Умножьте 9 x 8 = 72. Вычтите 75 — 72 = 3.
Остаток равен 3.
Итак, 59 R 3.

Практика: копирование и решение, разделение.

Вопрос 8.
4) \ (\ overline {671} \)
_____ R _____

Ответ:
167 R 3

Пояснение:
Разделить целые числа 6/4 = 1
Умножить 4 x 1 = 4; Вычтите 6 — 4 = 2
Запишите 27 и разделите целые числа 27/4 = 6.
Умножьте 4 x 6 = 24. Вычтите 27 — 24 = 3.
Запишите 31 и разделите целые числа 31/4 = 7.
Умножьте 4 x 7 = 28. Вычтем 31 — 28 = 3.
Остаток равен 3.
Итак, 167 R 3.

Вопрос 9.
9) \ (\ overline {2,023} \)
_____ R _____

Ответ:
224 R 7

Пояснение:
Разделить целые числа 20/9 = 2
Умножить 9 x 2 = 18; Вычтите 20 — 18 = 2
Запишите 22 и разделите целые числа 22/9 = 2.
Умножьте 9 x 2 = 18. Вычтите 22 — 18 = 4.
Запишите 43 и разделите целые числа 43/9 = 4.
Умножьте 9 x 4 = 36. Вычтем 43 — 36 = 7.
Остаток равен 7.
Итак, 224 R 7.

Вопрос 10.
3) \ (\ overline {4,685} \)
_____ R _____

Ответ:
1561 R 2

Пояснение:
Разделить целые числа 4/3 = 1
Умножить 3 x 1 = 3; Вычтем 4 — 3 = 1
Запишите 16 и разделите целые числа 16/3 = 5.
Умножьте 3 x 5 = 15. Вычтите 16 — 15 = 1.
Запишите 18 и разделите целые числа 18/3 = 6.
Умножьте 3 x 6 = 18. Вычтите 18 — 18 = 0.
Запишите 5 и разделите целые числа 5/3 = 1.
Умножаем 3 x 1 = 3. Вычтем 5 — 3 = 2.
Остаток равен 2.
Итак, 1,561 R 2.

Вопрос 11.
8) \ (\ overline {948} \)
_____ R _____

Ответ:
118 R 4

Пояснение:
Разделить целые числа 9/8 = 1
Умножить 8 x 1 = 8; Вычтем 9-8 = 1
Запишите 14 и разделите целые числа 14/8 = 1.
Умножить 8 x 1 = 8. Вычесть 14 — 8 = 6.
Записать 68 и разделить целые числа 68/8 = 8.
Умножить 8 x 8 = 64. Вычесть 68 — 64 = 4.
Остаток равен 4.
Итак, 118 R 4.

Вопрос 12.
1,326 ÷ 4 = _____ Р _____

Ответ:
331 R 2

Пояснение:
Разделить целые числа 13/4 = 3
Умножить 4 x 3 = 12; Вычтите 13 — 12 = 1
Запишите 12 и разделите целые числа 12/4 = 3.
Умножьте 4 x 3 = 12. Вычтите 12 — 12 = 0.
Запишите 6 и разделите целые числа 6/4 = 1.
Умножить 4 x 1 = 4. Вычесть 6 — 4 = 2.
Остаток равен 2.
Итак, 331 R 2.

Вопрос 13.
5,868 ÷ 6 = _____

Ответ:
978

Пояснение:
Разделить целые числа 58/6 = 9
Умножить 6 x 9 = 54; Вычтите 58 — 54 = 4
Запишите 46 и разделите целые числа 46/6 = 7.
Умножьте 6 x 7 = 42. Вычтите 46 — 42 = 4.
Запишите 48 и разделите целые числа 48/6 = 8.
Умножьте 6 x 8 = 48. Вычтем 48 — 48 = 0.
Остаток равен 0.
Итак, 978.

Вопрос 14.
566 ÷ 3 = _____ Р _____

Ответ:
188 R 2

Пояснение:
Разделить целые числа 5/3 = 1
Умножить 3 x 1 = 3; Вычтите 5 — 3 = 2
Запишите 26 и разделите целые числа 26/3 = 8.
Умножьте 3 x 8 = 24. Вычтите 26 — 24 = 2.
Запишите 26 и разделите целые числа 26/3 = 8.
Умножьте 3 x 8 = 24. Вычтем 26 — 24 = 2.
Остаток равен 2.
Итак, 188 R 2.

Вопрос 15.
3 283 ÷ 9 = _____ Р _____

Ответ:
364 R 7

Пояснение:
Разделить целые числа 32/9 = 3
Умножить 9 x 3 = 27; Вычтем 32 — 27 = 5
Запишите 58 и разделите целые числа 58/9 = 6.
Умножьте 9 x 6 = 54. Вычтите 58 — 54 = 4.
Запишите 43 и разделите целые числа 43/9 = 4.
Умножьте 9 x 4 = 36. Вычтите 43 — 36 = 7.
Остаток равен 7.
Итак, 364 R 7.

Алгебра Найдите значение n в каждом уравнении. Напишите, что представляет собой n в связанной задаче о делении.

Вопрос 16.
n = 4 × 58
Значение n = _______
Представляет: _______

Ответ:
Значение n = 232
Представляет: дивиденд

Пояснение:
n = 4 × 58;
232 = 4 х 58;
n — дивиденд

Вопрос 17.
589 = 7 × 84 + n
Значение n = _______
Представляет: _______

Ответ:
Значение n = 1
Представляет: остаток

Пояснение:
589 = 7 × 84 + n
589 = 588 + n;
589 — 588 = n;
1 = n
n — остаток

Вопрос 18.
n = 5 × 67 + 3
Значение n = _______
Представляет: _______

Ответ:
Значение n = 338
Представляет: дивиденд

Пояснение:
n = 5 × 67 + 3
n = 335 + 3
n = 338
n — дивиденд

Разделить на однозначные делители — Решение проблем — Стр.68

Используйте таблицу, чтобы решить 19–20.

Вопрос 19.
Если бы золотой самородок «Добро пожаловать» превратить в 3 золотых кирпича одинакового размера, сколько тройских унций будет весить каждый кирпич?
_____ тройских унций

Ответ:
739 тройских унций

Пояснение:
Приветственный золотой самородок = 2 217 тройских унций.
Если он превратился в 3 золотых кирпича одинакового размера, 2,217 / 3 = 739.
739 тройских унций

Вопрос 20.
Постановка проблемы Вернитесь к проблеме 19.Напишите аналогичную задачу, изменив самородок и количество кирпичей. Тогда решите проблему.
Тип ниже:
__________

Ответ:
571 тройская унция

Пояснение:
Если самородок «Добро пожаловать, незнакомец» превратить в 4 золотых кирпича одинакового размера, сколько тройских унций будет весить каждый кирпич?
Приветственный незнакомец = 2,284.
Если он превратился в 4 золотых кирпича одинакового размера, 2,217 / 3 = 571.
571 тройская унция

Вопрос 21.
246 студентов отправляются на промысел в поисках золота.Если они едут в микроавтобусе, вмещающем 9 студентов каждый, сколько им потребуется? Сколько учеников поедут в неполном фургоне?
Количество фургонов: _________
_________ учеников в неполном фургоне

Ответ:
Количество фургонов: 27
3 студента поедут в фургоне, который не заполнен

Пояснение:
246 студентов собираются на промысел в поисках золота. Если они едут в фургоне, вмещающем 9 студентов каждый, 246/9 = 27 R 3
Количество фургонов: 27
3 ученика будут ездить в фургоне, который не заполнен.
Вопрос 22.
В один ящик помещается 8 ящиков коллекционных карточек. Сколько ящиков нужно для хранения 128 ящиков коллекционных карточек?
_____ ящики

Ответ:
16 ящиков

Пояснение:
В один ящик помещается 8 ящиков коллекционных карточек. Чтобы вместить 128 ящиков коллекционных карточек, необходимо 128/8 = 16 ящиков.

Вопрос 23.
Подготовка к экзамену На распродаже выпечки в пятом классе было продано 324 кекса в упаковках по 6. Сколько упаковок кексов было продано в классе?
Опции:
а. 1,944
г.108
г. 64
г. 54

Ответ:
г. 54

Пояснение:
На распродаже выпечки в пятом классе было продано 324 кекса в упаковках по 6. 324/6 = 54

Дивизион с 2-значными делителями — Доля и демонстрация — Стр. № 71

Используйте быстрое изображение для разделения.

Вопрос 1.

143 ÷ 13 = _____

Ответ:

143 ÷ 13 = 11

Пояснение:
143 = 100 + 40 + 3
Смоделируйте первое частное частное, составив прямоугольник с сотнями и тремя десятками.В разделе «Запись» вычеркните используемые вами сотни десятков.
(10 x 10) + (10 + 10 + 10) = 100 + 30 = 130.
Прямоугольник показывает 10 групп по 13.
Смоделируйте второе частное частное, проведя линию с десятью и тремя единицами. В разделе «Запись» вычеркните десять и те, которые вы используете.
10 + (1 + 1 + 1) = 10 + 3 = 13
130 + 13 = 143;
Итак, ответ 10 + 1 = 11

Разделить. Используйте блоки по основанию десять.

Вопрос 2.
168 ÷ 12 = _____

Ответ:

168 ÷ 12 = 14

Пояснение:
168 ÷ 12
Смоделируйте первое частное частное, составив прямоугольник с сотнями и двумя десятками.В разделе «Запись» вычеркните используемые вами сотни десятков.
(10 x 10) + (10 + 10) = 100 + 20 = 120.
Прямоугольник показывает 10 групп по 12.
Смоделируйте второе частное частное, проведя линию из десяти и двух единиц. В разделе «Запись» вычеркните десять и те, которые вы используете.
10 + (1 + 1) = 10 + 2 = 12.
Повторите вышеуказанный шаг еще три раза, чтобы получить
120 + 12 + 12 + 12 + 12 = 168;
Итак, ответ 10 + 1 + 1 + 1 + 1 = 14

Вопрос 3.
154 ÷ 14 = _____

Ответ:

154 ÷ 14 = 11

Пояснение:
154 ÷ 14
Смоделируйте первое частное частное, составив прямоугольник с сотнями и четырьмя десятками.В разделе «Запись» вычеркните используемые вами сотни десятков.
(10 x 10) + (10 + 10 + 10 + 10) = 100 + 40 = 140.
Прямоугольник показывает 10 групп по 14.
Смоделируйте второе частичное частное, проведя линию с десятью и четырьмя единицами. В разделе «Запись» вычеркните десять и те, которые вы используете.
10 + (1 + 1 + 1 + 1) = 10 + 4 = 14.
Повторите вышеуказанный шаг еще три раза, чтобы получить
140 + 14 = 154;
Итак, ответ 10 + 1 = 11

Вопрос 4.
187 ÷ 11 = _____

Ответ:

187 ÷ 11 = 17

Пояснение:
187 ÷ 11 =
Смоделируйте первое частное частное, составив прямоугольник с сотней и одной десятками.В разделе «Запись» вычеркните используемые вами сотни десятков.
(10 x 10) + (10) = 100 + 10 = 110.
Прямоугольник показывает 10 групп по 11.
Смоделируйте второе частное частное, проведя линию из десяти и единицы. В разделе «Запись» вычеркните десять и те, которые вы используете.
10 + (1) = 10 + 1 = 11.
Повторите вышеуказанный шаг еще шесть раз, чтобы получить
110 + 11 + 11 + 11 + 11 + 11 + 11 + 11 = 187;
Итак, ответ 10 + 1 + 1 + 1 + 1 + 1 + 1 + 1 = 17

Разделить.Нарисуйте быструю картинку.

Вопрос 5.
165 ÷ 11 = _____

Ответ:

165 ÷ 11 = 15

Пояснение:
165 ÷ 11
Смоделируйте первое частное частное, составив прямоугольник с сотней и 1 десятками. В разделе «Запись» вычеркните используемые вами сотни десятков.
(10 x 10) + (10) = 100 + 10 = 110.
Прямоугольник показывает 10 групп по 11.
Смоделируйте второе частное частное, проведя линию из десяти и единицы. В разделе «Запись» вычеркните десять и те, которые вы используете.
10 + (1) = 10 + 1 = 11.
Повторите вышеуказанный шаг еще четыре раза, чтобы получить
110 + 11 + 11 + 11 + 11 + 11 = 165;
Итак, ответ 10 + 1 + 1 + 1 + 1 + 1 = 15

Вопрос 6.
216 ÷ 18 = _____

Ответ:

216 ÷ 18 = 12

Пояснение:
216 ÷ 18
Смоделируйте первое частное частное, составив прямоугольник с сотнями и восьмью десятками. В разделе «Запись» вычеркните используемые вами сотни десятков.
(10 х 10) + (10 + 10 + 10 + 10 + 10 + 10 + 10 + 10) = 100 + 80 = 180.
Прямоугольник показывает 10 групп по 18.
Смоделируйте второе частное частное, проведя линию из десяти и восьми единиц. В разделе «Запись» вычеркните десять и те, которые вы используете.
10 + (1 + 1 + 1 + 1 + 1 + 1 + 1 + 1) = 10 + 8 = 18.
Повторите шаг выше, чтобы получить
180 + 18 + 18 = 216;
Итак, ответ 10 + 1 + 1 = 12

Вопрос 7.
196 ÷ 14 = _____

Ответ:

196 ÷ 14 = 14

Пояснение:
196 ÷ 14
Смоделируйте первое частное частное, составив прямоугольник с сотнями и четырьмя десятками.В разделе «Запись» вычеркните используемые вами сотни десятков.
(10 x 10) + (10 + 10 + 10 + 10) = 100 + 40 = 140.
Прямоугольник показывает 10 групп по 14.
Смоделируйте второе частичное частное, проведя линию с десятью и четырьмя единицами. В разделе «Запись» вычеркните десять и те, которые вы используете.
10 + (1 + 1 + 1 + 1) = 10 + 4 = 14.
Повторите вышеуказанный шаг еще три раза, чтобы получить
140 + 14 + 14 + 14 + 14 = 196;
Итак, ответ 10 + 1 + 1 + 1 + 1 = 14

Вопрос 8.
195 ÷ 15 = _____

Ответ:

195 ÷ 15 = 13

Пояснение:
195 ÷ 15
Смоделируйте первое частное частное, составив прямоугольник с сотнями и пятью десятками. В разделе «Запись» вычеркните используемые вами сотни десятков.
(10 x 10) + (10 + 10 + 10 + 10 + 10) = 100 + 50 = 150.
Прямоугольник показывает 10 групп по 15.
Смоделируйте второе частное частное, проведя линию из десяти и пяти единиц. . В разделе «Запись» вычеркните десять и те, которые вы используете.
10 + (1 + 1 + 1 + 1 + 1) = 10 + 5 = 15.
Повторите вышеуказанный шаг еще три раза, чтобы получить
150 + 15 + 15 + 15 = 195;
Итак, ответ 10 + 1 + 1 + 1 = 13

Вопрос 9.
182 ÷ 13 = _____

Ответ:

182 ÷ 13 = 14

Пояснение:
182 ÷ 13
Смоделируйте первое частное частное, составив прямоугольник с сотнями и тремя десятками. В разделе «Запись» вычеркните используемые вами сотни десятков.
(10 х 10) + (10 + 10 + 10) = 100 + 30 = 130.
Прямоугольник показывает 10 групп по 13.
Смоделируйте второе частное частное, проведя линию из десяти и трех единиц. В разделе «Запись» вычеркните десять и те, которые вы используете.
10 + (1 + 1 + 1) = 10 + 3 = 13.
Повторите вышеуказанный шаг еще четыре раза, чтобы получить
130 + 13 + 13 + 13 + 13 = 182;
Итак, ответ 10 + 1 + 1 + 1 + 1 = 14

Вопрос 10.
228 ÷ 12 = _____

Ответ:

228 ÷ 12 = 19

Пояснение:
228 ÷ 12
Смоделируйте первое частное частное, составив прямоугольник с сотнями и двумя десятками.В разделе «Запись» вычеркните используемые вами сотни десятков.
(10 x 10) + (10 + 10) = 100 + 20 = 120.
Прямоугольник показывает 10 групп по 12.
Смоделируйте второе частное частное, проведя линию из десяти и двух единиц. В разделе «Запись» вычеркните десять и те, которые вы используете.
10 + (1 + 1) = 10 + 2 = 12.
Повторите вышеуказанный шаг еще восемь раз, чтобы получить
120 + 12 + 12 + 12 + 12 + 12 + 12 + 12 + 12 + 12 = 228;
Итак, ответ 10 + 1 + 1 + 1 + 1 + 1 + 1 + 1 + 1 + 1 = 19

Дивизион с 2-значными делителями — Подключение к общественным исследованиям — Стр.72

Пони Экспресс

«Пони-экспресс» использовал людей на лошадях для доставки почты между Сент-Джозефом, штат Миссури, и Сакраменто, штат Калифорния, с апреля 1860 года по октябрь 1861 года. Тропа между городами составляла около 2000 миль. Первая поездка из Сент-Джозефа в Сакраменто заняла 9 дней 23 часа. Первая поездка из Сакраменто в Сент-Джозеф заняла 11 дней 12 часов.

Решить.

Вопрос 11.
Предположим, два гонщика на Пони-экспрессе проехали в общей сложности 165 миль.Если бы они заменяли каждую лошадь новой каждые 11 миль, сколько лошадей они использовали бы?
_____ лошадей

Ответ:
16 лошадок

Пояснение:
Предположим, два гонщика на Пони-экспрессе проехали в общей сложности 165 миль. Если они будут заменять каждую лошадь новой каждые 11 миль. Тогда использовали 16 лошадей.

Вопрос 12.
Предположим, гонщику Пони-экспресса заплатили 192 доллара за 12 недель работы. Если ему платили одинаковую сумму каждую неделю, сколько ему платили за каждую рабочую неделю?
$ _____

Ответ:
$ 16

Пояснение:
Предположим, всаднику Пони-экспресса заплатили 192 доллара за 12 недель работы.
На каждую неделю. 192/12 = 16 долларов.

Вопрос 13.
Предположим, что три гонщика проехали в общей сложности 240 миль. Если они использовали в общей сложности 16 лошадей и проехали на каждой лошади одинаковое количество миль, сколько миль они проехали до замены каждой лошади?
_____ миль

Ответ:
15 миль

Пояснение:
Предполагая, что каждая лошадь была задействована только один раз, тогда в общей сложности было проехано 16 лошадей на общую протяженность 240 миль
240 миль / 16 лошадей = 15 миль / лошадь
, если каждая лошадь каталась более одного раза, прежде чем была заменена дистанция между заменами могло быть сокращено.
Тот факт, что было 3 гонщика, не имеет значения.

Вопрос 14.
Предположим, что 19 гонщикам потребовалось в общей сложности 11 дней 21 час, чтобы добраться из Сент-Джозефа в Сакраменто. Если все они проехали одинаковое количество часов, сколько часов проехал каждый гонщик?
_____ часов

Ответ:
15 часов

Пояснение:
Предположим, 19 гонщиков в общей сложности 11 дней 21 час добирались от Сент-Джозефа до Сакраменто.
(11 x 24 + 21) / 19 = (264 + 21) / 19 = 285/19 = 15 часов.

Неполные коэффициенты — Доля и показ — Стр. № 75

Разделить. Используйте частные частные.

Вопрос 1.
18) \ (\ overline {648} \)
_____

Ответ:
36

Пояснение:
Умножить 18 x 10 = 180; Вычтем: 648 — 180 = 468.
частное = 10
Умножение 18 x 10 = 180; Вычтем: 468 — 180 = 288.
частное = 10
Умножение 18 x 10 = 180; Вычтем: 288-180 = 108.
частное = 10
Умножение 18 x 6 = 108; Вычтем: 108 — 108 = 0.Частное частное
= 6;
Остаток равен 0;
Добавьте частное, чтобы найти частное целого числа;
10 + 10 + 10 + 6 = 36 р 0

Вопрос 2.
62) \ (\ overline {3,186} \)
_____ R _____

Ответ:

Пояснение:
Умножить 62 x 10 = 620; Вычтем: 3186 — 620 = 2566.
частное = 10
Умножение 62 x 10 = 620; Вычтем: 2,566 — 620 = 1946.
частное = 10
Умножение 62 x 10 = 620; Вычтем: 1946 — 620 = 1326.
частное = 10
Умножение 62 x 10 = 620; Вычтем: 1,326 — 620 = 706.
частное = 10
Умножение 62 x 10 = 620; Вычтем: 706 — 620 = 86.
частное = 10
Умножение 62 x 1 = 62; Вычтем: 86 — 62 = 24.
частное = 1
Остаток равен 24;
Добавьте частное, чтобы найти частное целого числа;
10 + 10 + 10 + 10 + 1 = 51 р ​​24

Вопрос 3.
858 ÷ 57
_____ Р _____

Ответ:

Пояснение:
Умножить 57 x 10 = 570; Вычтем: 858 — 570 = 288.
частное = 10
Умножение 57 x 5 = 285; Вычтем: 288 — 285 = 3.
частное = 5
Остаток равен 3;
Добавьте частное, чтобы найти частное целого числа;
10 + 5 = 15 р 3

Самостоятельно

Разделить. Используйте частные частные.

Вопрос 4.
73) \ (\ overline {584} \)
_____

Ответ:
8

Пояснение:
Умножить 73 x 8 = 584; Вычтите: 584 — 584 = 0.
частное = 8
Остаток равен 0;

Вопрос 5.
51) \ (\ overline {1,831} \)
_____ R _____

Ответ:
35 R 46

Пояснение:
Умножить 51 x 10 = 510; Вычтем: 1831 — 510 = 1321.
частное = 10
Умножение 51 на 10 = 510; Вычтем: 1,321 — 510 = 811.
частное = 10
Умножение 51 x 10 = 510; Вычтем: 811 — 510 = 301.
частное = 10
Умножение 51 x 5 = 255; Вычтем: 301 — 255 = 46.
частное = 5
Остаток равен 46;
Добавьте частное, чтобы найти частное целого числа;
10 + 10 + 10 + 5 = 35 р 46

Вопрос 6.
82) \ (\ overline {2,964} \)
_____ R _____

Ответ:
36 R 12

Пояснение:
Умножить 82 x 10 = 820; Вычтем: 2964 — 820 = 2144.
частное = 10
Умножение 82 на 10 = 820; Вычтем: 2144 — 820 = 1324.
частное = 10
Умножение 82 на 10 = 820; Вычтем: 1,324 — 820 = 504.
частное = 10
Умножение 82 x 6 = 492; Вычтем: 504 — 492 = 12.
частное = 6
Остаток равен 12;
Добавьте частное, чтобы найти частное целого числа;
10 + 10 + 10 + 6 = 36 R 12

Вопрос 7.
892 ÷ 26
_____ Р _____

Ответ:
34 R 8

Пояснение:
Умножить 26 x 10 = 260; Вычтем: 892 — 260 = 632.
частное = 10
Умножение 26 x 10 = 260; Вычтем: 632 — 260 = 372.
частное = 10
Умножение 26 x 10 = 260; Вычтем: 372 — 260 = 112.
частное = 10
Умножение 26 x 4 = 104; Вычтем: 112 — 104 = 8.
частное = 4
Остаток равен 8;
Добавьте частное, чтобы найти частное целого числа;
10 + 10 + 10 + 4 = 34 р 8

Вопрос 8.
1,056 ÷ 48
_____

Ответ:
22

Пояснение:
Умножить 48 x 10 = 480; Вычтем: 1,056 — 480 = 576.
частное = 10
Умножение 48 x 10 = 480; Вычтем: 576 — 480 = 96.
частное = 10
Умножение 48 x 2 = 96; Вычтите: 96 — 96 = 0.
частное = 2
Остаток равен 0;
Добавьте частное, чтобы найти частное целого числа;
10 + 10 + 2 = 22

Вопрос 9.
2,950 ÷ 67
_____ Р _____

Ответ:
44 R 2

Пояснение:
Умножить 67 x 10 = 670; Вычтем: 2950 — 670 = 2280.
частное = 10
Умножение 67 x 10 = 670; Вычтем: 2280 — 670 = 1610.
частное = 10
Умножение 67 x 10 = 670; Вычтем: 1,610 — 670 = 940.
частное = 10
Умножение 67 x 10 = 670; Вычтем: 940 — 670 = 270.
частное = 10
Умножение 67 x 4 = 268; Вычтем: 270 — 268 = 2.
частное = 4
Остаток равен 2;
Добавьте частное, чтобы найти частное целого числа;
10 + 10 + 10 + 10 + 4 = 44 р 2

Практика: копирование и решение, разделение.Используйте частные частные.

Вопрос 10.
653 ÷ 42
_____ Р _____

Ответ:
15 R 23

Пояснение:
Умножить 42 x 10 = 420; Вычтем: 653 — 420 = 233.
частное = 10
Умножение 42 x 5 = 210; Вычтем: 233 — 210 = 23.
частное = 5
Остаток равен 23;
Добавьте частное, чтобы найти частное целого числа;
10 + 5 = 15 23 рр

Вопрос 11.
946 ÷ 78
_____ Р _____

Ответ:
12 R 10

Пояснение:
Умножить 78 x 10 = 780; Вычтем: 946-780 = 166.
частное = 10
Умножение 78 x 2 = 156; Вычтем: 166 — 156 = 10.
частное = 2
Остаток равен 10;
Добавьте частное, чтобы найти частное целого числа;
10 + 2 = 12 р 10

Вопрос 12.
412 ÷ 18
_____ Р _____

Ответ:
22 R 16

Пояснение:
Умножить 18 x 10 = 180; Вычтем: 412 — 180 = 232.
частное = 10
Умножение 18 x 10 = 180; Вычтем: 232 — 180 = 52.
частное = 10
Умножение 18 x 2 = 36; Вычтем: 52 — 36 = 16.
частное = 2
Остаток равен 16;
Добавьте частное, чтобы найти частное целого числа;
10 + 10 + 2 = 22 16 рэнд

Вопрос 13.
871 ÷ 87
_____ Р _____

Ответ:
10 R 1

Пояснение:
Умножить 87 x 10 = 870; Вычтем: 871 — 870 = 1.
частное = 10
Остаток равен 1;
10 р 1

Вопрос 14.
1,544 ÷ 34
_____ Р _____

Ответ:
45 R 14

Пояснение:
Умножить 34 x 10 = 340; Вычтем: 1544 — 340 = 1204.
частное = 10
Умножение 34 x 10 = 340; Вычтем: 1 204 — 340 = 864.
частное = 10
Умножение 34 x 10 = 340; Вычтем: 864 — 340 = 524.
частное = 10
Умножение 34 x 10 = 340; Вычтем: 524 — 340 = 184.
частное = 10
Умножение 34 x 5 = 170; Вычтем: 184 — 170 = 14.
частное = 5
Остаток равен 14;
Добавьте частное, чтобы найти частное целого числа;
10 + 10 + 10 + 10 + 5 = 45 14 р.

Вопрос 15.
2,548 ÷ 52
_____ Р _____

Ответ:
47 R 14

Пояснение:
Умножить 52 x 10 = 520; Вычтем: 2,548 — 520 = 2028.
частное = 10
Умножение 52 x 10 = 520; Вычтем: 2028-520 = 1508.
частное = 10
Умножение 52 x 10 = 520; Вычтем: 1508-520 = 988.
частное = 10
Умножение 52 x 10 = 520; Вычтем: 988 — 520 = 468.
частное = 10
Умножение 52 x 9 = 468; Вычтите: 468 — 468 = 0.
частное = 9
Остаток равен 0;
Добавьте частное, чтобы найти частное целого числа;
10 + 10 + 10 + 10 + 9 = 49 р 0

Вопрос 16.
2,740 ÷ 83
_____ Р _____

Ответ:
33 R 1

Пояснение:
Умножить 83 x 10 = 830; Вычтем: 2,740 — 830 = 1910.
частное = 10
Умножение 83 x 10 = 830; Вычтем: 1910 — 830 = 1080.
частное = 10
Умножение 83 x 10 = 830; Вычтем: 1080 — 830 = 250.
частное = 10
Умножение 83 x 3 = 249; Вычтите: 250 — 249 = 1.
частное = 3
Остаток равен 1;
Добавьте частное, чтобы найти частное целого числа;
10 + 10 + 10 + 3 = 33 р 1

Вопрос 17.
4,135 ÷ 66
_____ Р _____

Ответ:
62 R 43

Пояснение:
Умножить 66 x 10 = 660; Вычтем: 4,135 — 660 = 3475.
частное = 10
Умножение 66 x 10 = 660; Вычтем: 3475 — 660 = 2815.
частное = 10
Умножение 66 x 10 = 660; Вычтем: 2815 — 660 = 2155.
частное = 10
Умножение 66 x 10 = 660; Вычтем: 2155 — 660 = 1495.
частное = 10
Умножение 66 x 10 = 660; Вычтем: 1495 — 660 = 835.
частное = 10
Умножение 66 x 10 = 660; Вычтем: 835 — 660 = 175.
частное = 10
Умножение 66 x 2 = 132; Вычтем: 175 — 132 = 43.
частное = 2
Остаток равен 43;
Добавьте частное, чтобы найти частное целого числа;
10 + 10 + 10 + 10 + 10 + 10 + 2 = 62 43 р.

Частные коэффициенты — Решение проблем — Стр. № 76

Используйте таблицу, чтобы решить 18–20 и 22.

Вопрос 18.
Сколько лет потребуется человеку в Соединенных Штатах, чтобы съесть 855 фунтов яблок?
_____ лет

Ответ:
45 лет

Пояснение:
Каждый год человек съедает 19 фунтов яблок.Итак, чтобы съесть 855 фунтов яблок, нужно 855/19 = 45 лет.

Вопрос 19.
Сколько лет потребуется человеку в Соединенных Штатах, чтобы съесть 1120 фунтов индейки?
_____ лет

Ответ:
80 лет

Пояснение:
Каждый год человек съедает 14 фунтов индейки. Итак, чтобы съесть 1120 фунтов индейки, нужно 1120/14 = 80 лет.

Вопрос 20.
Если 6 человек в Соединенных Штатах каждый съедят среднее количество попкорна за 5 лет, сколько литров попкорна они съедят?
_____ кварт

Ответ:
2040 кварт

Пояснение:
1 человек съедает 68 литров попкорна в год.6 человек = 6 x 68 литров попкорна = 408 литров попкорна в год.
В течение 5 лет они будут есть попкорн = 5 x 408 = 2040 литров

Вопрос 21.
В ходе исследования 9 человек съели в общей сложности 1 566 фунтов картофеля за 2 года. Если каждый человек ел одинаковое количество каждый год, сколько фунтов картофеля каждый человек съел за 1 год?
_____ фунтов

Ответ:
87 фунтов

Пояснение:
В общей сложности 9 человек съели 1 566 фунтов картофеля за 2 года.Если каждый человек ел одинаковое количество каждый год, 1 566/2 = 783.
Чтобы подсчитать, сколько фунтов картофеля съел каждый человек за 1 год, 783/9 = 87 фунтов.

Вопрос 22.
Смысл или ерунда? В Соединенных Штатах человек съедает более 40 000 фунтов хлеба за свою жизнь, если он доживает до 80 лет. Имеет ли смысл это утверждение или это ерунда? Объяснять.
__________

Ответ:
чушь; 40000 фунтов / 80 лет = 4000 фунтов / 8 лет = 2000 фунтов (1 тонна) / 4 года = 1000 фунтов / 2 года = 1000 фунтов / 2 года = 500 фунтов в год = почти 1,5 фунта хлеба каждый день из вашей жизни.

Вопрос 23.
Подготовка к экзаменам В школьной аудитории 448 мест, расположенных в 32 равных ряда. Сколько мест в каждом ряду?
Опции:
а. 14 336
б. 480
г. 416
г. 14

Ответ:
г. 14

Пояснение:
В школьном зале 448 мест, расположенных в 32 равных ряда.
Каждая строка = 448/32 = 14

Контрольно-пропускной пункт в середине главы — стр. № 77

Концепции и навыки

Вопрос 1.
Объясните, как оценка частного помогает поместить первую цифру в частное в задаче деления.
Тип ниже:
__________

Ответ:
Давайте сделаем 5980 разделить на 347
Оценка: 6000/300 = 20
Итак, теперь я знаю, что моя первая цифра войдет в разряд десятков
или 57890, разделенных на 34
, то есть 60 000, разделенные на 30 = 2000
мои первая цифра идет в разряды тысяч.

Вопрос 2.
Объясните, как использовать умножение, чтобы проверить ответ на задачу деления.
Тип ниже:
__________

Ответ:
Возьмите 739/9 = 82 R 1.
Проверка: 9 x 82 + 1 = 739. делитель
x частное + остаток = делимое.

Разделить.

Вопрос 3.
633 ÷ 3 = _____

Ответ:
211

Пояснение:
Разделить целые числа 6/3 = 2
Умножить 3 x 2 = 6; Вычтите 6 — 6 = 0
Запишите 3 и разделите целые числа 3/3 = 1.
Умножьте 3 x 1 = 3. Вычтите 3 — 3 = 0.
Запишите 3 и разделите целые числа 3/3 = 1.
Умножьте 3 x 1 = 3. Вычтем 3 — 3 = 0.
Остаток равен 0.
Итак, 211 — это ответ.

Вопрос 4.
487 ÷ 8 = _____ Р _____

Ответ:
60 R 7

Пояснение:
Разделить целые числа 48/8 = 6
Умножить 8 x 6 = 48; Вычтите 48 — 48 = 0
Запишите 7; 7 <8.
Остаток 7.
Итак, 60 R 7.

Вопрос 5.
1,641 ÷ 4 = _____ Р _____

Ответ:
410 R 1

Пояснение:
Разделить целые числа 16/4 = 4
Умножить 4 x 4 = 16; Вычтем 16-16 = 0
Запишите 4 и разделите целые числа 4/4 = 1.
Умножить 4 x 1 = 4; Вычтите 4 — 4 = 0
Запишите 1; 1 <4
Остаток 1.
Итак, 410 R 1.

Вопрос 6.
2,765 ÷ 9 = _____ Р _____

Ответ:
307 R 2

Пояснение:
Разделить целые числа 27/9 = 3
Умножить 9 x 3 = 27; Вычтите 27 — 27 = 0
Запишите 65 и разделите целые числа 65/9 = 7.
Умножьте 9 x 7 = 63. Вычтите 65 — 63 = 2.
Остаток равен 2.
Итак, 307 R 2.

Разделить. Используйте частные частные.

Вопрос 7.
156 ÷ 13 = _____

Ответ:
12

Пояснение:
Умножить 13 x 10 = 130; Вычтем: 156 — 130 = 26.
частное = 10
Умножение 13 x 2 = 26; Вычтем: 26 — 26 = 0.
частное = 2
Остаток равен 0;
Добавьте частное, чтобы найти частное целого числа;
10 +2 = 12 р 0

Вопрос 8.
318 ÷ 53 = _____

Ответ:
6

Пояснение:
Умножить 53 x 6 = 318; Вычтем: 318 — 318 = 0.
частное = 6
Остаток равен 0;
частное = 6

Вопрос 9.
1,562 ÷ 34 =
_____ г _____

Ответ:
45 R 32

Пояснение:
Умножить 34 x 10 = 340; Вычтем: 1562 — 340 = 1222.
частное = 10
Умножение 34 x 10 = 340; Вычтем: 1,222 — 340 = 882.
частное = 10
Умножение 34 x 10 = 340; Вычтем: 882 — 340 = 542.
частное = 10
Умножение 34 x 10 = 340; Вычтем: 542 — 340 = 202.
частное = 10
Умножение 34 x 5 = 170; Вычтем: 202 — 170 = 32.
частное = 5
Остаток равен 32;
Добавьте частное, чтобы найти частное целого числа;
10 + 10 + 10 + 10 + 5 = 45 р 32

Вопрос 10.
4,024 ÷ 68 =
_____ г _____

Ответ:
59 R 12

Пояснение:
Умножить 68 x 10 = 680; Вычтем: 4024 — 680 = 3344.
частное = 10
Умножение 68 x 10 = 680; Вычтем: 3 344 — 680 = 2664.
частное = 10
Умножение 68 x 10 = 680; Вычтем: 2664 — 680 = 1984.
частное = 10
Умножение 68 x 10 = 680; Вычтем: 1984 — 680 = 1304.
частное = 10
Умножение 68 x 10 = 680; Вычтем: 1304 — 680 = 624.
частное = 10
Умножение 68 x 9 = 612; Вычтем: 624 — 612 = 12.
частное = 9
Остаток равен 12;
Добавьте частное, чтобы найти частное целого числа;
10 + 10 + 10 + 10 + 10 + 9 = 59 12 рэнд

Контрольный пункт в середине главы — стр.78

Вопрос 11.
Эмма планирует вечеринку на 128 гостей. Если за каждым столом можно рассадить 8 гостей, сколько столов понадобится для рассадки на вечеринке?
_____ столы

Ответ:
16 таблиц

Пояснение:
Эмма планирует вечеринку на 128 гостей. Если за каждым столом может разместиться 8 человек, 128/8 = 16.

Вопрос 12.
Билеты на баскетбольный матч стоят 14 долларов каждый. Если продажа билетов принесла 2212 долларов, сколько билетов было продано?
_____ билеты

Ответ:
158 билетов

Пояснение:
Билеты на баскетбольный матч стоят 14 долларов каждый.Если продажа билетов принесла 2212 долларов, то 2212 долларов / 14 долларов = 158

.

Вопрос 13.
Марго использовала 864 бусины для изготовления ожерелий для арт-клуба. Она сделала 24 ожерелья из бисера. Если у каждого ожерелья одинаковое количество бусинок, сколько бусинок Марго использовала для каждого ожерелья?
_____

Ответ:
36 бусин

Пояснение:
Марго использовала 864 бусины для изготовления ожерелий для арт-клуба. Она сделала 24 ожерелья из бисера. Если в каждом колье одинаковое количество бусинок, 864/24 = 36 бусин

.

Вопрос 14.
Энджи нужно купить 156 свечей на вечеринку. В каждой упаковке по 8 свечей. Сколько пакетов должна купить Энджи?
_____ упаковки

Ответ:
20 пакетов

Пояснение:
Энджи нужно купить 156 свечей для вечеринки. В каждой упаковке по 8 свечей.
156/8 = 20

Вопрос 15.
Макс доставляет 8 520 почтовых отправлений в год. Примерно сколько почтовых отправлений он доставит за 2 месяца? Объясни свои шаги.
_____ штук

Ответ:
1420 штук

Пояснение:
Макс доставляет 8 520 почтовых отправлений за один год.
Итак, для 12 месяцев 8,520 / 12 = 710.
Для доставки за 2 месяца 710 x 2 = 1,420

Share and Show — Страница № 81

Используйте совместимые числа, чтобы найти две оценки.

Вопрос 1.
22) \ (\ overline {154} \)
140 ÷ 20 = _____
160 ÷ 20 = _____
Оценка: _____; _____

Ответ:
140 ÷ 20 = 7
160 ÷ 20 = 8
Оценка: 7; 8

Пояснение:
Два набора совместимых чисел для нахождения двух разных оценок:
140 ÷ 20
14 ÷ 2 = 7
140 ÷ 20 = 7
160 ÷ 20
16 ÷ 2 = 8
160 ÷ 20 = 8

Вопрос 2.
68) \ (\ overline {503} \)
Оценка: _____; _____

Ответ:
476 ÷ 68 = 7
544 ÷ 68 = 8
Оценка: 7; 8

Пояснение:
Кратное 68:
68 136 204 272 340 408 476 544
Найдите кратные числа, близкие к делимому. Используйте одно или оба числа, чтобы оценить частное.
476/68 = 7
544/68 = 8
Частное между 7 и 8.

Вопрос 3.
81) \ (\ overline {7,052} \)
Оценка: _____; _____

Ответ:
6400 ÷ 80 = 80
7200 ÷ 80 = 90
Оценка: 80; 90

Пояснение:
6400/80
64/8 = 8
640/80 = 8
6400/80 = 800
7200/80
72/8 = 9
720/80 = 9
7200/80 = 90
Оценка: 80, 90

Вопрос 4.
33) \ (\ overline {291} \)
Оценка: _____; _____

Ответ:
240 ÷ 30 = 8
270 ÷ 30 = 9
Оценка: 8; 9

Пояснение:
240/30
24/3 = 8
240/30 = 8
270/30
27/3 = 9
270/30 = 9
Оценка: 8, 9

Вопрос 5.
58) \ (\ overline {2,365} \)
Оценка: _____;

Ответ:
2400 ÷ 60 = 40
3000 ÷ 60 = 50
Оценка: 40; 50

Пояснение:
2400/60
24/6 = 4
240/60 = 4
2400/60 = 40
3000/60
30/6 = 5
300/60 = 5
3000/60 = 50
Оценка: 40, 50

Вопрос 6.
19) \ (\ overline {5,312} \)
Оценка: _____; _____

Ответ:
5300 ÷ 20 = 7
5320 ÷ 20 = 8
Оценка: 265; 266

Пояснение:
5300/20
5300/20 = 265
5320/20
5320/20 = 266

Самостоятельно

Используйте совместимые числа, чтобы найти две оценки.

Вопрос 7.
42) \ (\ overline {396} \)
Оценка: _____; _____

Ответ:
360 ÷ 40 = 9
400 ÷ 40 = 10
Оценка: 9; 10

Пояснение:
360/40 = 9
400/40 = 10
Оценка: 9,10

Вопрос 8.
59) \ (\ overline {413} \)
Оценка: _____; _____

Ответ:
420 ÷ 60 = 7
480 ÷ 60 = 8
Оценка: 7; 8

Пояснение:
420/60 = 7
480/60 = 8

Вопрос 9.
28) \ (\ overline {232} \)
Оценка: _____; _____

Ответ:
240 ÷ 30 = 8
270 ÷ 30 = 9
Оценка: 8; 9

Пояснение:
240/30 = 8
270/30 = 9
Оценка: 8; 9

Вопрос 10.
22) \ (\ overline {368} \)
Оценка: _____; _____

Ответ:
320 ÷ 20 = 16
340 ÷ 20 = 17
Оценка: 16; 17

Объяснение:
320/20 = 16
340/20 = 17
Оценка: 16; 17

Вопрос 11.
78) \ (\ overline {375} \)
Оценка: _____; _____

Ответ:
320 ÷ 80 = 4
400 ÷ 80 = 5
Оценка: 4; 5

Пояснение:
320/80 = 4
400/80 = 5
Оценка: 16; 17

Вопрос 12.
88) \ (\ overline {6,080} \)
Оценка: _____; _____

Ответ:
6210 ÷ 90 = 69
6300 ÷ 90 = 70
Оценка: 69; 70

Пояснение:
6210/90 = 69
6300/90 = 70

Вопрос 13.
5,821 ÷ 71
Смета: _____; _____

Ответ:
5180 ÷ 70 = 74
5250 ÷ 70 = 75
Оценка: 74; 75

Пояснение:
5180/70 = 74
5250/70 = 75
Оценка: 74; 75

Вопрос 14.
1,565 ÷ 67
Эстимейт: _____; _____

Ответ:
1610 ÷ 70 = 23
1680 ÷ 70 = 24
Оценка: 23; 24

Пояснение:
1610/70 = 23
1680/70 = 24
Оценка: 23; 24

Вопрос 15.
7,973 ÷ 91
Смета: _____; _____

Ответ:
476 ÷ 90 = 87
544 ÷ 90 = 88
Оценка: 87; 88

Пояснение:
6960/90 = 87
7920/90 = 88
Оценка: 87; 88

Используйте совместимые числа, чтобы оценить частное.

Вопрос 16.
19) \ (\ overline {228} \)
Оценка: _____

Ответ:
240 ÷ 20 = 12
260 ÷ 20 = 13
Оценка: 12; 13

Пояснение:
240/20 = 12
260/20 = 13
Оценка: 12; 13

Вопрос 17.
25) \ (\ overline {$ 595} \)
Оценка: _____ $

Ответ:
575 ÷ 25 = 23
600 ÷ 25 = 24
Оценка: 23; 24

Пояснение:
575/25 = 23
600/25 = 24
Оценка: 23; 24

Вопрос 18.
86) \ (\ overline {7,130} \)
Оценка: _____

Ответ:
7380 ÷ 90 = 82
7470 ÷ 90 = 83
Оценка: 82; 83

Пояснение:
7380/90 = 82
7470/90 = 83
Оценка: 82; 83

Вопрос 19.
83) \ (\ overline {462} \)
Оценка: _____

Ответ:
400 ÷ 80 = 5
480 ÷ 80 = 6
Оценка: 5; 6

Пояснение:
400/80 = 5
480/80 = 6
Оценка: 5; 6

Вопрос 20.
27) \ (\ overline {9,144} \)
Оценка: _____

Ответ:
10,140 ÷ 30 = 338
10,170 ÷ 30 = 339
Оценка: 338; 339

Пояснение:
10,140 / 30 = 338
10,170 / 30 = 339
Оценка: 338; 339

Вопрос 21.
68) \ (\ overline {710} \)
Оценка: _____

Ответ:
700 ÷ 70 = 10
770 ÷ 70 = 11
Оценка: 10; 11

Пояснение:
700/70 = 10
770/70 = 11
Оценка: 10; 11

Вопрос 22.
707 ÷ 36
Эстимейт: _____

Ответ:
760 ÷ 40 = 19
800 ÷ 40 = 20
Оценка: 19; 20

Пояснение:
760/40 = 19
800/40 = 20
Оценка: 19; 20

Вопрос 23.
1,198 ÷ 41
Оценка: _____

Ответ:
1160 ÷ 40 = 29
1200 ÷ 40 = 30
Оценка: 29; 30

Пояснение:
1160/40 = 29
1200/40 = 30
Оценка: 29; 30

Вопрос 24.
5,581 ÷ 72
Оценка: _____

Ответ:
5390 ÷ 70 = 77
5460 ÷ 70 = 78
Оценка: 77; 78

Пояснение:
5390/70 = 77
5460/70 = 78
Оценка: 77; 78

Решение проблем — стр.82

Используйте картинку, чтобы решить 25–26.

Вопрос 25.
Примерно сколько метров в высоту каждый этаж башни Уильямс?
_____ м

Ответ:
4,29 метра

Пояснение:
Вильямс Тауэр имеет 275 метров и 64 этажа.
275/64 = 4,29 метра

Вопрос 26.
Примерно сколько метров в высоту каждый этаж Крайслер-билдинг?
_____ м

Ответ:
4,142 м

Пояснение:
Крайслер-билдинг имеет 319 метров и 77 этажей
319/77 = 4.142

Вопрос 27.
Эли нужно сэкономить 235 долларов. Чтобы заработать деньги, он планирует косить газон и взимать за каждый 21 доллар. Напишите две оценки, которые Илай мог бы использовать, чтобы определить, сколько газонов ему нужно покосить. Решите, какую оценку, по вашему мнению, лучше использовать для Илая. Объясните свои рассуждения.
Тип ниже:
__________

Ответ:
220/20 = 11

Пояснение:
Рассчитать 235 долларов / 21 доллар
210/21 = 10
220/20 = 11
число 220 ближе к 235. Таким образом, лучшая оценка — 220/20 = 11.

Вопрос 28.
Объясните, как узнать, ближе ли частное 298 ÷ ​​31 к 9 или к 10.
Введите ниже:
__________

Ответ:
270/30 = 9
310/31 = 10
298 ближе к 270. Таким образом, частное ближе к 9, чем к 10.

Вопрос 29.
Test Prep Аник построил башню из кубиков. Его высота составляла 594 миллиметра. Высота каждого куба составляла 17 миллиметров. Примерно сколько кубиков использовал Аник?
Опции:
а. 10
г. 16
г.30
г. 300

Ответ:
c. 30

Пояснение:
594/17
540/18 = 30
600/15 = 40
Итак, Аник использовал 30 кубиков

Share and Show — Страница № 85

Разделить. Проверьте свой ответ.

Вопрос 1.
28) \ (\ overline {620} \)
_____ R _____

Ответ:
22 R 4

Пояснение:
Разделить целые числа 62/28 = 2
Умножить 28 x 2 = 56; Вычтем 62 — 56 = 6
Запишите 60 и разделите целые числа 60/28 = 2.
Умножить 28 x 2 = 56. Вычесть 60 — 56 = 4.
Остаток 4.
Итак, 22 R 4.
Проверить:
22 x 28 = 616;
616 + 4 = 620
620 = 620

Вопрос 2.
64) \ (\ overline {842} \)
_____ R _____

Ответ:
13 R 10

Пояснение:
Разделить целые числа 84/64 = 1
Умножить 64 x 1 = 64; Вычтите 84 — 64 = 20
Запишите 202 и разделите целые числа 202/64 = 3.
Умножьте 64 x 3 = 192. Вычтите 202 — 192 = 10.
Остаток 10.
Итак, 13 R 10.
Проверка:
64 x 13 = 832;
832 + 10 = 842
842 = 842

Вопрос 3.
53) \ (\ overline {2,340} \)
_____ R _____

Ответ:
44 R 8

Пояснение:
Разделить целые числа 234/53 = 4
Умножить 53 x 4 = 212; Вычтем 234 — 212 = 22
Запишите 220 и разделите целые числа 220/53 = 4.
Умножьте 53 x 4 = 212. Вычтите 220 — 212 = 8.
Остаток равен 8.
Итак, 44 R 8.
Чек:
53 x 44 = 2332;
2332 + 8 = 2340
2340 = 2340

Вопрос 4.
723 ÷ 31
_____ Р _____

Ответ:
23 R 10

Пояснение:
Разделить целые числа 72/31 = 2
Умножить 31 x 2 = 62; Вычтите 72 — 62 = 10
Запишите 103 и разделите целые числа 103/31 = 3.
Умножьте 31 x 3 = 93. Вычтите 103 — 93 = 10.
Остаток равен 10.
Итак, 23 R 10.
Проверить :
31 x 23 = 713;
713 + 10 = 723
723 = 723

Вопрос 5.
1359 ÷ 45
_____ Р _____

Ответ:
30 R 9

Пояснение:
Разделить целые числа 135/45 = 3
Умножить 45 x 3 = 62; Вычтите 135 — 135 = 0
Запишите 9; 9 <45
Остаток 9.
Итак, 30 R 9.
Проверка:
45 x 30 = 1350;
1350 + 9 = 1359
1359 = 1359

Вопрос 6.
7,925 ÷ 72
_____ Р _____

Ответ:
110 R 5

Пояснение:
Разделить целые числа 79/72 = 1
Умножить 72 x 1 = 72; Вычтем 79-72 = 7
Запишите 72 и разделите целые числа 72/72 = 1.
Умножаем 72 x 1 = 72; Вычтите 72 — 72 = 0
Запишите 5; 5 <72
Остаток 5.
Итак, 110 R 5.
Проверка:
72 x 110 = 7920;
7920 + 5 = 7925
7925 = 7925

Самостоятельно

Разделить. Проверьте свой ответ.

Вопрос 7.
16) \ (\ overline {346} \)
_____ R _____

Ответ:

Пояснение:
Разделить целые числа 34/16 = 2
Умножить 16 x 2 = 32; Вычтем 34 — 32 = 2
Запишите 26 и разделите целые числа 26/16 = 1.
Умножить 16 x 1 = 16; Вычтем 26 — 16 = 10
Остаток равен 10.
Итак, 21 R 10.
Проверка:
16 x 21 = 336;
336 + 10 = 346
346 = 346

Вопрос 8.
34) \ (\ overline {241} \)
_____ R _____

Ответ:
7 R 3

Пояснение:
Разделить целые числа 241/34 = 7
Умножить 34 x 7 = 238; Вычтем 241 — 238 = 3
Остаток равен 3.
Итак, 7 R 3
Проверка:
34 x 7 = 238;
238 + 3 = 241
241 = 241

Вопрос 9.
77) \ (\ overline {851} \)
_____ R _____

Ответ:
11 R 4

Пояснение:
Разделить целые числа 85/77 = 1
Умножить 77 x 1 = 77; Вычтите 85 — 77 = 8
Запишите 81 и разделите целые числа 81/77 = 1.
Умножьте 77 x 1 = 77; Вычтем 81 — 77 = 4
Остаток равен 4.
Итак, 11 R 4.
Проверка:
77 x 11 = 847;
847 + 4 = 851
851 = 851

Вопрос 10.
21) \ (\ overline {1,098} \)
_____ R _____

Ответ:
52 R 6

Пояснение:
Разделить целые числа 109/21 = 5
Умножить 21 x 5 = 105; Вычтем 109 — 105 = 4
Запишите 48 и разделите целые числа 48/21 = 2.
Умножить 21 x 2 = 42; Вычтем 48 — 42 = 6
Остаток равен 6.
Итак, 52 R 6.
Проверка:
21 x 52 = 1092;
1092 + 6 = 1098
1098 = 1098

Вопрос 11.
32) \ (\ overline {6,466} \)
_____ R _____

Ответ:
202 R 2

Пояснение:
Разделить целые числа 64/32 = 2
Умножить 32 x 2 = 64; Вычтите 64 — 64 = 0
Запишите 66 и разделите целые числа 66/32 = 2.
Умножьте 32 x 2 = 64; Вычтем 66-64 = 2
Остаток равен 2.
Итак, 202 R 2.
Проверка:
32 x 202 = 6464;
6464 + 2 = 6466
6466 = 6466

Вопрос 12.
45) \ (\ overline {9,500} \)
_____ R _____

Ответ:
211 R 5

Пояснение:
Разделить целые числа 95/45 = 2
Умножить 45 x 2 = 90; Вычтите 95 — 90 = 5
Запишите 50 и разделите целые числа 50/45 = 1.
Умножьте 45 x 1 = 45; Вычтите 50 — 45 = 5
Запишите 50 и разделите целые числа 50/45 = 1.
Умножьте 45 x 1 = 45; Вычтем 50-45 = 5
Остаток равен 5.
Итак, 211 R 5.
Проверка:
45 x 211 = 9495;
9495 + 5 = 9500
9500 = 9500

Вопрос 13.
483 ÷ 21
_____

Ответ:
23

Пояснение:
Разделить целые числа 48/21 = 2
Умножить 21 x 2 = 42; Вычтите 48 — 42 = 6
Запишите 63 и разделите целые числа 63/21 = 3.
Умножьте 21 x 3 = 63; Вычтем 63 — 63 = 0
Остаток равен 0.
Итак, 23 R 0.
Проверить:
23 x 21 = 483;
483 = 483

Вопрос 14.
2,292 ÷ 19
_____ Р _____

Ответ:
120 R 12

Пояснение:
Разделить целые числа 22/19 = 1
Умножить 19 x 1 = 19; Вычтите 22 — 19 = 3
Запишите 39 и разделите целые числа 39/19 = 2.
Умножьте 19 x 2 = 38; Вычтем 39 — 38 = 1
Запишите 12; 12 <19
Остаток 12.
Итак, 120 R 12.
Проверка:
19 x 120 = 2280;
2280 + 12 = 2292
2292 = 2292

Вопрос 15.
4,255 ÷ 30
_____ Р _____

Ответ:
141 R 25

Пояснение:
Разделить целые числа 42/30 = 1
Умножить 30 x 1 = 30; Вычтем 42-30 = 12
Запишите 125 и разделите целые числа 125/30 = 4.
Умножить 30 х 4 = 120; Вычтите 125 — 120 = 5
Запишите 55 и разделите целые числа 55/30 = 1.
Умножьте 30 x 1 = 30; Вычтем 55 — 30 = 25
Остаток равен 25.
Итак, 141 R 25.
Проверка:
30 x 141 = 4230;
4230 + 25 = 4,255
4,255 = 4,255

Практика: копирование и решение, разделение. Проверьте свой ответ.

Вопрос 16.
775 ÷ 35
_____ Р _____

Ответ:
22 R 5

Пояснение:
Разделить целые числа 77/35 = 2
Умножить 35 x 2 = 70; Вычтем 77-70 = 7
Запишите 75 и разделите целые числа 75/35 = 2.
Умножить 35 x 2 = 70; Вычтем 75 — 70 = 5
Остаток равен 5.
Итак, 22 R 5.
Проверить:
22 x 35 = 770;
770 + 5 = 775
775 = 775

Вопрос 17.
820 ÷ 41
_____

Ответ:
20

Пояснение:
Разделить целые числа 82/41 = 2
Умножить 41 x 2 = 82; Вычтем 82 — 82 = 0
Остаток равен 0.
Итак, 20 R 0.
Проверить:
41 x 20 = 820;
820 = 820

Вопрос 18.
805 ÷ 24
_____ Р _____

Ответ:
33 R 13

Пояснение:
Разделить целые числа 80/24 = 3
Умножить 24 x 3 = 72; Вычтем 80-72 = 8
Запишите 85 и разделите целые числа 85/24 = 3.
Умножить 24 x 3 = 72; Вычтем 85 — 72 = 13
Остаток равен 13.
Итак, 33 R 13.
Проверить:
24 x 33 = 792;
792 + 13 = 805
805 = 805

Вопрос 19.
1,166 ÷ 53
_____ Р _____

Ответ:
22 R 0

Пояснение:
Разделить целые числа 116/53 = 2
Умножить 53 x 2 = 106; Вычтите 116 — 106 = 10
Запишите 106 и разделите целые числа 106/53 = 2.
Умножьте 53 x 2 = 106; Вычтем 106-106 = 0
Остаток равен 0.
Итак, 22 R 0.
Проверка:
53 x 22 = 1166;
1166 = 1166

Вопрос 20.
1,989 ÷ 15
_____ Р _____

Ответ:
132 R 9

Пояснение:
Разделить целые числа 19/15 = 1
Умножить 15 x 1 = 15; Вычтите 19 — 15 = 4
Запишите 48 и разделите целые числа 48/15 = 3.
Умножьте 15 x 3 = 45; Вычтите 48 — 45 = 3
Запишите 39 и разделите целые числа 39/15 = 2.
Умножьте 15 x 2 = 30; Вычтем 39-30 = 9
Остаток равен 9.
Итак, 132 R 9.
Проверка:
15 x 132 = 1980;
1980 + 9 = 1989
1989 = 1989

Вопрос 21.
3,927 ÷ 35
_____ Р _____

Ответ:
112 R 7

Пояснение:
Разделить целые числа 39/35 = 1
Умножить 35 x 1 = 35; Вычтите 39 — 35 = 4
Запишите 42 и разделите целые числа 42/35 = 1.
Умножьте 35 x 1 = 35; Вычтите 42 — 35 = 7
Запишите 77 и разделите целые числа 77/35 = 2.
Умножьте 35 x 2 = 70; Вычтем 77-70 = 7
Остаток равен 7.
Итак, 112 R 7.
Проверка:
35 x 112 = 3920;
3920 + 7 = 3927
3927 = 3927

Решение проблем — Стр. № 86

Используйте список справа, чтобы решить 22–24.

Вопрос 22.
Магазин смузи получил поставку 980 унций виноградного сока. Сколько смузи Royal Purple можно приготовить с виноградным соком?
_____ смузи

Ответ:
45 смузи

Пояснение:
Магазин смузи получил поставку 980 унций виноградного сока.
980 унций виноградного сока / 22 унции виноградного сока = 45

Вопрос 23.
В магазине есть 1 260 унций клюквенного сока и 650 унций сока маракуйи. Если из этих соков приготовить смузи Crazy Cranberry, какой сок вытечет первым? Сколько еще сока останется?
Тип ниже:
_________

Ответ:
В магазине есть 1260 унций клюквенного сока и 650 унций сока маракуйи. Если соки используются для приготовления смузи Crazy Cranberry, сок из маракуйи вытечет первым.
Потому что 650 <1,260. Итак, сок маракуйи закончится первым.
1,260 — 650 = 610 Сок Crazy Cranberry останется.

Вопрос 24.
В холодильнике 680 унций апельсинового сока и 410 унций сока манго. Сколько смузи Orange Tango можно приготовить? Объясните свои рассуждения.
_____ смузи

Ответ:
В холодильнике 680 унций апельсинового сока и 410 унций сока манго.
Итак, можно приготовить 410 смузи Orange Tango.Потому что доступно 410 унций сока манго.

Вопрос 25.
Подготовка к тесту Джеймс имеет 870 фигурок. Он решает разделить их поровну между 23 ячейками. Сколько фигурок останется у Джеймса?
Опции:
а. 19
г. 23
г. 31
г. 37

Ответ:
г. 37

Пояснение:
У Джеймса 870 фигурок. Он решает разделить их поровну между 23 ячейками.
870/23 = 37

Share and Show — Страница № 89

Интерпретировать остаток до решения.

Вопрос 1.
Эрика и Брэдли хотят пройти по Тропе Большого Кипариса. Они пройдут в общей сложности 75 миль. Если Эрика и Брэдли планируют путешествовать пешком 12 дней, сколько миль они будут преодолевать каждый день?

а. Разделите, чтобы найти частное и остаток.
_____ Р _____

Ответ:
6 R 3

Пояснение:
75/12 = 6
Остаток 3
6 R 3

Вопрос 1.
б. Решите, как использовать частное и остаток, чтобы ответить на вопрос.
Тип ниже:
_________

Ответ:
75/12 = 6 1/4
Итак, каждый день они будут преодолевать 6 \ (\ frac {1} {4} \) миль.

Вопрос 2.
Что, если Эрика и Брэдли захотят преодолевать 14 миль каждый день? Сколько дней они будут преодолевать ровно 14 миль?
_____ дней

Ответ:
196 дней

Пояснение:
Если Эрика и Брэдли хотят преодолевать 14 миль каждый день, 14 x 14 = 196 дней

Вопрос 3.
Туристический клуб Дилана планирует переночевать в кемпинге.Каждая большая комната вмещает 15 туристов. Всего 154 туриста. Сколько комнат им понадобится?
_____ комн.

Ответ:
11 комнат

Пояснение:
Туристический клуб Дилана планирует переночевать в кемпинге. Каждая большая комната вмещает 15 туристов. Всего 154 туриста.
Итак, 154/15 = 10, а остаток равен 4.
Туристическому клубу Дилана требуется 10 комнат для 150 туристов и другая комната для 4 туристов. Итак, всего им нужно 10 + 1 = 11 комнат.

Самостоятельно

Интерпретировать остаток до решения.

Вопрос 4.
Учащиеся в классе из 24 человек поровну распределяют между собой 84 файла cookie. Сколько печенья съел каждый ученик?
_____ \ (\ frac {□} {□} \) файлы cookie

Ответ:
3 \ (\ frac {1} {2} \) файлы cookie

Пояснение:
Учащиеся в классе из 24 человек поровну распределяют между собой 84 файла cookie.
Итак, 84/24 = 3 \ (\ frac {12} {24} \) = 3 \ (\ frac {1} {2} \)

Вопрос 5.
В кемпинге есть каюты, каждая из которых может вместить 28 человек. Палаточный лагерь посещают 148 отдыхающих.Сколько кают заполнено, если в каждой каюте 28 человек?
_____ кают

Ответ:
5 \ (\ frac {1} {7} \) кают

Пояснение:
В кемпинге есть домики, в каждой из которых могут разместиться 28 человек. Палаточный лагерь посещают 148 отдыхающих.
184/28 = 5 \ (\ frac {1} {7} \)

Вопрос 6.
Всего в Государственный исторический парк Форт-Верде собираются 123 ученика пятого класса. Каждый автобус вмещает 38 студентов. Все автобусы полны, кроме одного. Сколько студентов будет в неполном автобусе?
_____ учеников

Ответ:
9 учеников

Пояснение:
Всего в Государственный исторический парк Форт-Верде собираются 123 ученика пятого класса.Каждый автобус вмещает 38 студентов.
123/38 = 3, а остаток — 9.
3 x 38 = 114 учеников. 1 автобус не заполнен.
Итак, в автобусе будут 9 учеников, которые не заполнены

Вопрос 7.
Что за ошибка? Шейла собирается разделить 36-дюймовый кусок ленты на 5 равных частей. Она говорит, что каждая деталь будет 7 дюймов в длину.
Тип ниже:
_________

Ответ:
Шейла собирается разделить 36-дюймовый кусок ленты на 5 равных частей.
36/5 = 7 \ (\ frac {1} {5} \).Она сказала, что каждая часть будет 7 дюймов в длину, и забыла о части \ (\ frac {1} {5} \).

РАЗБЛОКИРОВАТЬ проблему — Страница № 90

Вопрос 8.
У Морин 243 унции трейловой смеси. Она кладет равное количество унций в каждый из 15 пакетов. Сколько унций следовой смеси осталось у Морин?
а. Что вам нужно найти?

Ответ:
Нам нужно найти, сколько унций смеси следов осталось у Морин?

Вопрос 8.
б. Как вы будете использовать разделение, чтобы определить, сколько унций смеси для трейлеров осталось?
Тип ниже:
_________

Ответ:
Дивизион 243/15

Вопрос 8.
г. Покажите шаги, которые вы используете для решения проблемы.
Тип ниже:
_________

Ответ:
243/15
Разделить целые числа 24/15 = 1
Умножить 15 x 1 = 15; Вычтите 24–15 = 9
Запишите 93 и разделите целые числа 93/3 = 6.
Умножьте 15 x 6 = 90. Вычтите 93–90 = 3.
Остаток 3.
Итак, 16 R 3.

Вопрос 8.
d. Закончите предложения.
У Морин _______ унций тропической смеси.
Она кладет одинаковое количество в каждую из _______ сумок.
В каждой сумке _______ унций.
У Морин осталось _______ унций следовой смеси.
Тип ниже:
_________

Ответ:
У Морин 243 унции трейловой смеси.
Она кладет одинаковое количество в каждый из 15 пакетов.
В каждой сумке 16 унций.
У Морин осталось 3 унции следовой смеси.

Вопрос 8.
e. Полностью заполните кружок, чтобы показать свой ответ.
Опции:
а. 3 унции
б. 15 унций
гр. 16 унций
г. 17 унций

Ответ:
c.16 унций

Вопрос 9.
Мистер Филд хочет дать каждому из своих 72 отдыхающих сертификат о прохождении полосы препятствий. Если в одном пакете 16 сертификатов, сколько пакетов понадобится мистеру Филду?
Опции:
а. 4
г. 5
г. 16
г. 17

Ответ:
б. 5

Пояснение:
Мистер Филд хочет вручить каждому из своих 72 отдыхающих сертификат о прохождении полосы препятствий. Если в одном пакете 16 сертификатов, 72/16 = 4.5

Вопрос 10.
У Джеймса 884 фута веревки. Есть 12 команд туристов. Если Джеймс даст каждой команде одинаковое количество веревки, сколько веревки получит каждая команда?
Опции:
а. 12
г. 73
г. 73 \ (\ frac {2} {3} \)
г. 74

Ответ:
б. 73

Пояснение:
У Джеймса есть веревка длиной 884 фута. Есть 12 команд туристов. Если Джеймс даст каждой команде одинаковое количество веревок, 884/12 = 73

.

Share and Show — Страница № 92

При необходимости скорректируйте оценочную цифру в частном.Затем разделите.

Вопрос 1.
4
41) \ (\ overline {1,546} \)
_____ R _____

Ответ:
37 R 29

Пояснение:
41 x 4 = 164; Вычтем: 154 — 164
оценка завышена.
Измените частное на 3
41 x 3 = 123; Вычтем: 154 — 123 = 31
Запишите 316 и разделите целые числа 316/41
41 x 7 = 287; Вычтем: 316 — 287 = 29
37 R 29

Вопрос 2.
2
16) \ (\ overline {416} \)
_____

Ответ:
26

Пояснение:
16 x 2 = 32; Вычтите: 41 — 32 = 9
Запишите 96 и разделите целые числа 96/16
16 x 6 = 96; Вычтем: 96 — 96 = 0
26

Вопрос 3.
9
34) \ (\ overline {2,831} \)
_____ R _____

Ответ:
83 R 9

Пояснение:
34 x 9 = 306; Вычтем: 283 — 306
оценка завышена.
Измените частное на 8
34 x 8 = 272; Вычтем: 283 — 272 = 11
Запишите 111 и разделите целые числа 111/34
34 x 3 = 102; Вычтем: 111 — 102 = 9
83 R 9

Разделить.

Вопрос 4.
19) \ (\ overline {915} \)
_____ R _____

Ответ:
48 R 3

Пояснение:
900/18 = 50
19 x 5 = 95; Вычтем: 91 — 95
оценка завышена.
Измените частное на 4
19 x 4 = 76; Вычтем: 91 — 76 = 15
Запишите 155 и разделите целые числа 155/19
19 x 7 = 133; Вычтем: 155 — 133 = 22
22> 19;
Итак, измените частное на 8
19 x 8 = 152; Вычтем: 155 — 152 = 3
48 R 3

Вопрос 5.
28) \ (\ overline {1,825} \)
_____ R _____

Ответ:

Пояснение:
1800/30 = 60
28 x 6 = 168; Вычтем: 182 — 168 = 14
Запишите 145 и разделите целые числа 145/28
28 x 5 = 140; Вычтем: 145 — 140 = 5
65 R 5

Вопрос 6.
45) \ (\ overline {3,518} \)
_____ R _____

Ответ:

Пояснение:
3600/40 = 90
45 x 9 = 405; Вычтите: 351 — 405
оценка завышена.
Измените частное на 7
45 x 7 = 315; Вычтем: 351 — 315 = 36
Запишите 368 и разделите целые числа 368/45
45 x 8 = 360; Вычтем: 368 — 315 = 8
78 R 8

Самостоятельно — Стр. № 93

При необходимости скорректируйте оценочную цифру в частном. Затем разделите.

Вопрос 7.
2
26) \ (\ overline {541} \)
_____ R _____

Ответ:
20 R 21

Пояснение:
500/25 = 2
26 x 2 = 52; Вычтем: 54 — 52 = 2
Запишите 21 и разделите целые числа 21/26
20 R 21

Вопрос 8.
1
43) \ (\ overline {688} \)
_____

Ответ:
16

Пояснение:
800/40 = 20
43 x 2 = 86; Вычтите: 68 — 86
оценка завышена.
Измените частное на 1
43 x 1 = 43; Вычтите: 68 — 43 = 25
Запишите 258 и разделите целые числа 258/43
43 x 6 = 258; Вычтем: 258 — 258 = 0
Итак, 16

Вопрос 9.
6
67) \ (\ overline {4,873} \)
_____ R _____

Ответ:
72 R 49

Пояснение:
4800/70 = 60
67 x 6 = 402; Вычтите: 487-402 = 85
оценка слишком низкая.
Измените частное на 7
67 x 7 = 469; Вычтите: 487 — 469 = 18
Запишите 183 и разделите целые числа 183/67
67 x 2 = 134; Вычтем: 183 — 134 = 49
72 R 49

Вопрос 10.
15) \ (\ overline {975} \)
_____

Ответ:
65

Пояснение:
15 x 6 = 90; Вычтем 97 — 90 = 7
Запишите 75 и разделите целые числа 75/15
15 x 5 = 75; Вычтем: 75 — 75 = 0
Итак, 65

Вопрос 11.
37) \ (\ overline {264} \)
_____ R _____

Ответ:
7 R 5

Пояснение:
240/40 = 6
37 x 6 = 222; Вычтите: 264 — 222 = 42
оценка слишком низкая.
Измените частное на 7
37 x 7 = 259; Вычтем: 264 — 259 = 5
7 R 5

Вопрос 12.
22) \ (\ overline {6,837} \)
_____ R _____

Ответ:
310 R 17

Пояснение:
6300/20 = 325
22 x 3 = 66; Вычтем: 68 — 66 = 2
Запишите 23 и разделите целые числа 23/22
22 x 1 = 22; Вычтем: 23-22 = 1
Запишите 17; 17 <22
310 р 17

Практика: копирование и решение, разделение.

Вопрос 13.
452 ÷ 31
_____ \ (\ frac {□} {□} \)

Ответ:
14 \ (\ frac {18} {31} \)

Пояснение:
Разделить целые числа 45/31 = 1
Умножить 31 x 1 = 31; Вычтите 45 — 31 = 14
Запишите 142 и разделите целые числа 142/31 = 4.
Умножьте 31 x 4 = 124. Вычтите 142 — 124 = 18.
Остаток равен 18.
Итак, 14 R 18.
14 \ (\ frac {18} {31} \)

Вопрос 14.
592 ÷ 74
_____

Ответ:
8

Объяснение:
Разделите целые числа 592/74 = 8
Итак, 8.

Вопрос 15.
785 ÷ 14
_____ Р _____

Ответ:
56 \ (\ frac {1} {14} \)

Пояснение:
Разделить целые числа 78/14 = 5
Умножить 14 x 5 = 70; Вычтите 78 — 70 = 8
Запишите 85 и разделите целые числа 85/14 = 6.
Умножьте 14 x 6 = 84. Вычтите 85 — 84 = 1.
Остаток 1.
Итак, 56 R 1.
56 \ (\ frac {1} {14} \)

Вопрос 16.
601 ÷ 66
_____ Р _____

Ответ:
9 R 7

Пояснение:
Разделить целые числа 601/66 = 9
Умножить 66 x 9 = 594; Вычтем 601-594 = 7
Остаток равен 7.
Итак, 9 R 7.
9 \ (\ frac {7} {66} \)

Вопрос 17.
1067 ÷ 97
_____

Ответ:
11

Пояснение:
Разделить целые числа 106/97 = 1
Умножить 97 x 1 = 97; Вычтите 106 — 97 = 9
Запишите 97 и разделите целые числа 97/97 = 1
Умножьте 97 x 1 = 97; Вычтем 97 — 97 = 0
Остаток равен 0.
Итак, 11 — это ответ.

Вопрос 18.
2,693 ÷ 56
_____ Р _____

Ответ:
48 R 5

Пояснение:
Разделить целые числа 269/56 = 4
Умножить 56 x 4 = 224; Вычтем 269-224 = 45
Запишите 453 и разделите целые числа 453/56 = 8
Умножьте 56 x 8 = 448.Вычтем 453 — 448 = 5.
Остаток равен 5.
Итак, 48 R 5.

Вопрос 19.
1,488 ÷ 78
_____ Р _____

Ответ:
19 R 6

Пояснение:
Разделить целые числа 148/78 = 1
Умножить 78 x 1 = 78; Вычтите 148 — 78 = 70
Запишите 708 и разделите целые числа 708/78 = 9.
Умножьте 78 x 9 = 702. Вычтите 708 — 702 = 6.
Остаток 6.
Итак, 19 R 6.

Вопрос 20.
2,230 ÷ 42
_____ Р _____

Ответ:
53 R 4

Пояснение:
Разделить целые числа 223/42 = 5
Умножить 42 x 5 = 210; Вычтем 223 — 210 = 13
Запишите 130 и разделите целые числа 130/42 = 3.
Умножаем 42 x 3 = 126. Вычтем 130 — 126 = 4.
Остаток равен 4.
Итак, 53 R 4.

Вопрос 21.
4,295 ÷ 66
_____ Р _____

Ответ:
65 R 5

Пояснение:
Разделить целые числа 429/66 = 6
Умножить 66 x 6 = 396; Вычтите 429 — 396 = 33
Запишите 335 и разделите целые числа 335/66 = 5.
Умножьте 66 x 5 = 330. Вычтите 335 — 330 = 5.
Остаток равен 5
Итак, 65 R 5

Алгебра Напишите неизвестное число для каждого ■.

Вопрос 22.
■ ÷ 33 = 11
■ = _____

Ответ:
363

Пояснение:
n ÷ 33 = 11
n = 11 x 33 = 363

Вопрос 23.
1092 ÷ 52 = ■
■ = _____

Ответ:
21

Пояснение:
1,092 ÷ 52 = 21

Вопрос 24.
429 ÷ ■ = 33
■ = _____

Ответ:
13

Пояснение:
429 ÷ n = 33
n = 429 ÷ 33
n = 13

РАЗБЛОКИРОВАТЬ проблему — Страница №94

Вопрос 25.
Банкетный зал обслуживает 2394 фунта индейки в течение 3-недельного периода. Если одно и то же количество подается каждый день, сколько фунтов индейки обслуживает банкетный зал каждый день?

а. Что вам нужно найти?
Тип ниже:
_________

Ответ:
Сколько фунтов в индейке они обслуживают каждый день?

Вопрос 25.
б. Какая информация вам предоставлена?
Тип ниже:
_________

Ответ:
Каждые 3 недели обслуживает 2394 фунта.

Вопрос 25.
c. Какую еще информацию вы будете использовать?
Тип ниже:
_________

Ответ:
То же самое каждый день, 3 недели = 21 день

Вопрос 25.
г. Узнайте, сколько дней в 3-х неделях. В 3-х неделях ______ дней.
Тип ниже:
_________

Ответ:
В 3-х неделях ______ дней

Пояснение:
1 неделя = 7 дней.
3 x 7 = 21 день

Вопрос 25.
e. Разделите, чтобы решить проблему.
Тип ниже:
_________

Ответ:
2394/3 = t
t = 798
798/7 = 114 фунтов

Вопрос 25.
ф. Заполните кружок, чтобы выбрать правильный ответ.
Опции:
а. 50 274 ​​фунтов
б. 798 фунтов
c. 342 фунта
г. 114 фунтов

Ответ:
г. 114 фунтов

Вопрос 26.
Маркос смешивает 624 унции лимонада. Он хочет наполнить 52 чашки, которые у него есть, равным количеством лимонада. Сколько лимонада нужно налить в каждую чашку?
Опции:
а.8 унций
б. 12 унций
гр. 18 унций
г. 20 унций

Ответ:
б. 12 унций

Пояснение:
Маркос смешивает 624 унции лимонада. Он хочет наполнить 52 чашки, которые у него есть, равным количеством лимонада. 624/52 = 12 унций.
12 унций в каждую чашку

Вопрос 27.
Компания Box of Sox упаковывает в коробку 18 пар носков. Сколько коробок потребуется компании, чтобы упаковать 810 пар носков?
Опции:
а. 40
г. 45
г.55
г. 56

Ответ:
б. 45

Пояснение:
Компания Box of Sox упаковывает 18 пар носков в коробку. Итак, для 810 пар носков 810/18 = 45

Share and Show — Страница № 97

Вопрос 1.
Паула поймала тарпон, вес которого в 10 раз превышал вес разрешенной рыбы, которую она поймала. Общий вес двух рыб составлял 132 фунта. Сколько весила каждая рыба?
Во-первых, нарисуйте одну клетку для обозначения веса разрешенной рыбы и десять коробок для обозначения веса тарпона.
Затем разделите общий вес двух рыбок на общее количество нарисованных вами ящиков. Поместите частное в каждую ячейку.
Наконец, найдите вес каждой рыбы.
Разрешенная рыба весила _____ фунтов.
Тарпон весил _____ фунтов.
Тип ниже:
_________

Ответ:
Разрешенная рыба весила 12 фунтов.
Тарпон весил 120 фунтов.

Пояснение:
Пусть S будет весом разрешенной рыбы, пойманной Паулой.
Вес тарпона в 10 раз больше веса разрешенной рыбы, которую она поймала = 10 шиллингов
Общий вес двух рыб составлял 132 фунта.
S + 10S = 132
11S = 132
S = 132/11 = 12
Итак, Паула поймала рыбу весом 12 фунтов.
Тарпон весил 120 фунтов.

Вопрос 2.
Что, если бы вес тарпона был в 11 раз больше веса разрешенной рыбы, а общий вес двух рыб составлял 132 фунта? Сколько будет весить каждая рыба?
разрешенная рыба: _________ фунтов
тарпон: _________ фунтов

Ответ:
разрешить рыбу: 11 фунтов
тарпон: 11 x 11 = 121 фунт

Пояснение:
Пусть S будет весом разрешенной рыбы, пойманной Паулой.
Вес тарпона в 11 раз больше веса разрешенной рыбы, которую она поймала = 11S
Общий вес 132
11S + S = 132
12S = 132
S = 132/12 = 11.
Разрешенная рыба: 11 фунтов
тарпон: 11 x 11 = 121 фунт

Вопрос 3.
Джон поймал четыре рыбы общим весом 252 фунта. Царь-рыба весил вдвое больше, чем амберджек, а белый марлин весил вдвое больше, чем царь-рыба.
Вес тарпона в 5 раз превышал вес амберджек.Сколько весила каждая рыба?
амберджек: _________ фунтов
морской король: _________ фунтов
марлин: _________ фунтов
тарпон: _________ фунтов

Ответ:
амберджек: 21 фунт
королевская рыба: 42 фунта
марлин: 84 фунта
тарпон: 105 фунтов

Пояснение:
Пусть S будет весом амберджек.
Царь весил вдвое больше, чем амберджек = 2S
Белый марлин весил в два раза больше, чем королевская рыба = 2 X 2S = 4S
Вес тарпона был в 5 раз больше веса амберджек = 5S
Общий вес = 252 фунты.
2S + 4S + 5S + S = 252
12S = 252
S = 252/12
S = 21.
Царь весил вдвое больше, чем амберджек = 2S = 2 x 21 = 42 фунта.
Белый марлин весил вдвое больше королевской рыбы = 2 X 2S = 4S = 4 x 21 = 84 фунта.
Вес тарпона был в 5 раз больше веса амберджек = 5S = 5 x 21 = 105 фунтов.

Самостоятельно — Стр. № 98

Используйте таблицу, чтобы решить 4–7.

Вопрос 4.
Кевин запускает морской аквариум с 36 рыбками.Он хочет начать с того, что в 11 раз больше проклятых, чем рыба-клоун. Сколько каждой рыбы купит Кевин? Сколько он заплатит за рыбу?
Тип ниже:
_________

Ответ:
Кевин запускает морской аквариум с 36 рыбками. Он использует 1 рыбу-рыбу и 11 рыб-клоунов. Итак, на 36 рыб образуются три группы.
1 стрекоза и 11 рыб-клоунов = 7 долларов + (11 x 20 долларов) = 7 + 220 = 227
Он покупает 3 рыбу-клоуна и 33 рыбу-клоуна.
3 x 7 = 21 $ для рыбки и 33 x 20 = 660 для рыбы-клоуна.
Каждая рыба = 681/36 = 19

Вопрос 5.
Кевин использовал купон магазина, чтобы купить резервуар на 40 галлонов, светильник для аквариума и систему фильтрации. Он заплатил в общей сложности 240 долларов. Сколько денег Кевин сэкономил, используя купон?
$ _____

Ответ:
$ 25

Пояснение:
40-галлонный бак = 170 долларов
аквариумный свет = 30 долларов
система фильтрации = 65 долларов
170 + 30 + 65 = 265
Он заплатил в общей сложности 240 долларов; 265 -240 = 25 долларов
Кевин сэкономил с помощью купона 25 долларов.

Вопрос 6.
Кевин купил 3 мешка гравия, чтобы прикрыть дно своего аквариума. У него осталось 8 фунтов гравия. Сколько гравия использовал Кевин, чтобы покрыть дно резервуара?
_____ фунтов

Ответ:
37 фунтов.

Пояснение:
Мешок гравия 15 фунтов = 13 $.
3 мешка гравия = 45 фунтов.
У него осталось 8 фунтов гравия = 45 — 8 = 37
Кевин использовал 37 фунтов гравия, чтобы покрыть дно резервуара

Вопрос 7.
Постановка проблемы Вернитесь к проблеме 6.Напишите аналогичную задачу, изменив количество мешков с гравием и количество оставшегося гравия.
Тип ниже:
_________

Ответ:
Если бы он купил 5 мешков гравия, чтобы покрыть дно своего аквариума. У него осталось 10 фунтов гравия.
5 мешков гравия = 15 x 5 = 75 фунтов
У него осталось 10 фунтов гравия = 75-10 фунтов = 65 фунтов
65 фунтов

Пояснение:

Вопрос 8.
Подготовка к экзаменам Капитан Джеймс предлагает тур на глубоководную рыбалку. Он берет 2940 долларов за 14-часовую поездку.Сколько стоит каждый час тура?
Опции:
а. $ 138
б. 201 $
г. 210 $
г. $ 294

Ответ:
c. 210 $

Пояснение:
Капитан Джеймс предлагает тур на глубоководную рыбалку. Он берет 2940 долларов за 14-часовую поездку.
Каждый час = 2940 $ / 14 = 210

Обзор главы / Тест — Словарь — Стр. № 99

Выберите лучший термин из коробки.

Вопрос 1.
Вы можете оценить частные, потому что они просты.
Используйте _________ для вычисления мысленно

Ответ:
Совместимые номера

Вопрос 2.
Чтобы решить, где разместить первую цифру в частном
, вы можете оценить или использовать _________

Ответ:
Значение места

Концепции и навыки

Используйте совместимые числа, чтобы оценить частное.

Вопрос 3.
522 ÷ 6 = _____

Ответ:
90

Пояснение:
522 близко к 540. 540 ÷ 6 = 90
Частное составляет около 90

Вопрос 4.
1,285 ÷ 32 = _____

Ответ:
40

Пояснение:
1,280 ÷ 32 = 40
Частное составляет около 40

Вопрос 5.
6 285 ÷ 89 = _____

Ответ:
70

Пояснение:
6,300 ÷ 90 = 70
Частное составляет около 70

Разделить. Проверьте свой ответ.

Вопрос 6.
2) \ (\ overline {554} \) = _____

Ответ:
277

Пояснение:
Разделить целые числа 5/2 = 2
Умножить 2 x 2 = 4; Вычтите 5–4 = 1
Запишите 15 и разделите целые числа 15/2 = 7.
Умножьте 2 x 7 = 14. Вычтите 15–14 = 1
Запишите 14 и разделите целые числа 14/2 = 7.
Умножить 2 x 7 = 14. Вычесть 14 — 14 = 0
Остаток равен 0.
Итак, 277 — это ответ.

Вопрос 7.
8) \ (\ overline {680} \) = _____

Ответ:
85

Пояснение:
Разделить целые числа 68/8 = 8
Умножить 8 x 8 = 64; Вычтите 68 — 64 = 4
Запишите 40 и разделите целые числа 40/8 = 5.
Умножьте 8 x 5 = 40. Вычтите 40 — 40 = 0
Остаток равен 0.
Итак, 85 — это ответ.

Вопрос 8.
5) \ (\ overline {462} \) = _____ R _____

Ответ:
92 R 2

Пояснение:
Разделить целые числа 46/5 = 9
Умножить 5 x 9 = 45; Вычтем 46-45 = 1
Запишите 12 и разделите целые числа 12/5 = 2.
Умножить 5 x 2 = 10. Вычесть 12 — 10 = 2
Остаток равен 2.
Итак, 92 R 2
Проверка:
(92 x 5) + 2 = 460 + 2 = 462

Вопрос 9.
522 ÷ 18 = _____

Ответ:
29

Пояснение:
Разделить целые числа 52/18 = 2
Умножить 18 x 2 = 36; Вычтите 52 — 36 = 16
Запишите 162 и разделите целые числа 162/8 = 9.
Умножьте 8 x 9 = 162. Вычтите 162 — 162 = 0
Остаток равен 0
Итак, 29 — это ответ.

Вопрос 10.
529 ÷ 37 = _____ Р _____

Ответ:
14 R 11

Пояснение:
Разделить целые числа 52/37 = 1
Умножить 37 x 1 = 37; Вычтите 52 — 37 = 15
Запишите 159 и разделите целые числа 159/37 = 4.
Умножьте 37 x 4 = 148. Вычтите 159 — 148 = 11
Остаток будет 11.
Итак, 14 R 11
Проверка:
(14 х 37) + 11 = 518 + 11 = 529

Вопрос 11.
987 ÷ 15 = _____ Р _____

Ответ:
65 R 12

Пояснение:
Разделить целые числа 98/15 = 6
Умножить 15 x 6 = 90; Вычтем 98-90 = 8
Запишите 87 и разделите целые числа 87/15 = 5.
Умножить 15 x 5 = 75. Вычесть 87 — 75 = 12
Остаток равен 12.
Итак, 65 R 12
Проверка:
(15 x 65) + 12 = 975 + 12 = 987

Вопрос 12.
1,248 ÷ 24 = _____

Ответ:
52

Пояснение:
Разделить целые числа 124/24 = 5
Умножить 24 x 5 = 120; Вычтите 124 — 120 = 4
Запишите 48 и разделите целые числа 48/24 = 2.
Умножьте 24 x 2 = 48. Вычтите 48 — 48 = 0
Остаток равен 0
Итак, 52 — это ответ.

Вопрос 13.
5,210 ÷ 17 = _____ Р _____

Ответ:
306 R 8

Пояснение:
Разделить целые числа 52/17 = 3
Умножить 17 x 3 = 51; Вычтите 52 — 51 = 1
Запишите 110 и разделите целые числа 110/17 = 6.
Умножьте 17 x 6 = 102. Вычтите 110 — 102 = 8
Остаток равен 8.
Итак, 306 R 8
Проверка:
( 306 х 17) + 8 = 5202 + 8 = 5210

Вопрос 14.
8,808 ÷ 42 = _____ Р _____

Ответ:
209 R 30

Пояснение:
Разделить целые числа 88/42 = 2
Умножить 42 x 2 = 84; Вычтем 88 — 84 = 4
Запишите 408 и разделите целые числа 408/42 = 9.
Умножить 42 x 9 = 378. Вычесть 408 — 378 = 30
Остаток равен 30.
Итак, 209 R 30
Проверка:
(209 x 42) + 30 = 8778 + 30 = 8808

Обзор главы / Тестирование — Стр. № 100

Полностью закройте кружок, чтобы показать свой ответ.

Вопрос 15.
Самира купила 156 унций трейловой смеси. Она хочет разделить сумму поровну на 24 части. Сколько унций трейловой смеси будет в каждой порции?
Опции:
A. 6 унций
B.6 \ (\ frac {1} {2} \) унций
C. 7 унций
D. ​​12 унций

Ответ:
Б. 6 \ (\ frac {1} {2} \) унций

Пояснение:
Самира купила 156 унций трейловой смеси. Она хочет разделить сумму поровну на 24 части. 156/24 = 6,5 = 6 \ (\ frac {1} {2} \) унций

Вопрос 16.
Школьный оркестр дал 6 концертов. Были проданы все места на каждый спектакль. Если на все 6 концертов было продано 1248 мест, сколько мест было продано на каждое выступление?
Опции:
А.28
Б. 200
С. 206
Д. 208

Ответ:
Д. 208

Пояснение:
Школьный оркестр дал 6 концертов. Были проданы все места на каждый спектакль. Если на все 6 концертов было продано 1248 мест, то 1248/6 = 208.

Вопрос 17.
Собака Дилана весит в 12 раз больше, чем его домашний кролик. Собака и кролик вместе весят 104 фунта. Сколько весит собака Дилана?
Опции:
A. 104 фунта
B. 96 фунтов
C. 88 фунтов
D.8 фунтов

Ответ:
D. ​​8 фунтов

Пояснение:
Собака Дилана весит в 12 раз больше, чем его домашний кролик. Собака и кролик вместе весят 104 фунта.
вес кролика = S
вес собаки = 12S
S + 12S = 104; 13S = 104; S = 104/13 = 8.

Вопрос 18.
Джейми шьет 14 одинаковых костюмов для школьного спектакля. Ей нужно 210 пуговиц, чтобы завершить все костюмы. Сколько пуговиц она пришьет на каждый костюм?
Опции:
A. 15
B.14
С. 11
Д. 9

Ответ:
A. 15

Пояснение:
Джейми шьет 14 одинаковых костюмов для школьного спектакля. Ей нужно 210 пуговиц, чтобы завершить все костюмы. 210/14 = 15

Обзор главы / Тестирование — Страница № 101

Полностью закройте кружок, чтобы показать свой ответ.

Вопрос 19.
Книжное издательство отправляет заказ на 300 книг. Книги упакованы в коробки, каждая из которых вмещает 24 книги.Сколько коробок необходимо для доставки заказа книг?
Опции:
A. 10
B. 11
C. 12
D. ​​13

Ответ:
D. ​​13

Пояснение:
Книжное издательство отправляет заказ на 300 книг. Книги упакованы в коробки, каждая из которых вмещает 24 книги.
300/24 ​​= 12,5. То есть коробки 12 и выше. Итак, ответ 13

Вопрос 20.
Ричард планирует поездку в Италию. Он думает, что на поездку ему понадобится 2750 долларов. Если до поездки 40 недель, какова наилучшая оценка того, сколько денег Ричарду нужно откладывать каждую неделю?
Опции:
А.$ 60
B. $ 70
C. $ 600
D. ​​$ 700

Ответ:
Б. 70 $

Пояснение:
Ричард планирует поездку в Италию. Он думает, что на поездку ему понадобится 2750 долларов. Если поездка находится на расстоянии 40 недель, 2750 долларов / 40 = 68,75 долларов. То есть $ 70

Вопрос 21.
Школьный клуб собирает 506 долларов на экскурсию. В поездку собираются 23 человека. Сколько денег клуб собрал на каждого идущего?
Опции:
A. 27 долларов
B. 22
C. 18
D.$ 12

Ответ:
Б. 22 $

Пояснение:
Школьный клуб собирает 506 долларов на экскурсию. В поездку собираются 23 человека. 506 $ / 23 = 22 $.

Вопрос 22.
Местный производитель апельсинов в этом году переработал 2 330 апельсинов в своей роще. Апельсины упакованы в ящики, в каждом из которых находится 96 апельсинов. Все ящики, кроме одного, заполнены. Сколько апельсинов в последнем ящике?
Опции:
A. 24
B. 25
C. 26
D. ​​27

Ответ:
C.26

Пояснение:
2330 апельсинов / 96 апельсинов / ящик = 24,2708333 ящика десятичная часть — это доля 96 в последнем ящике = 96 x 0,2708333 = 26 апельсинов в последнем ящике.

Обзор главы / Тестирование — Страница № 102

Построенный ответ

Вопрос 23.
В понедельник на склад доставлено 1900 флаконов духов. Флаконы упакованы в ящики. Каждая коробка вмещает 32 бутылки. Сколько коробок было доставлено? Объясните, как вы нашли свой ответ.
_____ ящики

Ответ:
Мне нужно 1900 разделить на 32, что составляет 59 r12. Это означает, что бутылки полностью заполнят 59 ящиков. Но останется 12 бутылок. Они будут упакованы в другую коробку, всего 60 коробок.

Задача по производительности

Вопрос 24.
Куинси требуется 322 ярда ленты для украшения лоскутных одеял для ярмарки ремесел. Лента поставляется в рулонах по 15 ярдов.
A. Сколько рулонов ленты следует купить Куинси? Поясните свой ответ.
_____ рулонов

Ответ:
Мне нужно разделить 322 на 15. Ответ — 21 р. 7. Поскольку он не может купить часть рулона, мне нужно добавить 1 к частному. Итак, окончательный ответ — 22.

Вопрос 24.
Б. Алисе нужно в два раза больше ярдов ленты, чем Куинси. Сколько рулонов ленты нужно Алисе? Поясните свой ответ.
_____ рулонов

Ответ:
Дважды длина 322 ярда составляет 644 ярда. Если я разделю 644 на 15, получится 42 R 14. Алисе нужно купить 43 рулона ленты.Удвоенный остаток по-прежнему меньше суммы в 1 рулоне.

Вопрос 24.
C Елене нужны желтая, красная и синяя ленточки. Ей нужно 285 ярдов трех цветов вместе взятых. Предложите количество рулонов каждого цвета, чтобы у нее было достаточно ленты. (ПОДСКАЗКА: разделите 285 ярдов на любую комбинацию из 3 групп, которые составляют это количество.)
Введите ниже:
_________

Ответ:
Пример 1: Если Елена хочет такое же количество, ей потребуется 95 ярдов каждого цвета. 95 разделить на 15 — это 6 R 5, поэтому ей понадобится по 7 рулонов каждого цвета.
Пример 2: Если она хочет 109 ярдов желтого, 100 ярдов красного и 85 ярдов синего, ей потребуется 7 рулонов желтого, 7 рулонов красного и 6 рулонов синего.

Вывод:

Go Math Grade 5 Ключевые ответы Глава 2 Разделите целые числа PDF для загрузки. Получите объяснение каждой проблемы вместе с практическими вопросами. Учащиеся могут легко решить любые вопросы по математике за считанные минуты с помощью ключа решения «Разделите целые числа из 5 главы 2 по математике».

Книга по математике 5A для учащихся 5-х классов

Обязательно возьмите руководства, потому что они милые, интересные, очаровательные и замечательные, и они заставят вашего ребенка влюбиться в математику (даже если он уже любит математику)

I ‘ m действительно впечатлила внимательность и детализация не только математического мышления, но и визуальных эффектов, юмора и сюжета.

… реакция, которую я видел, была действительно потрясающей. Что, кажется, выделяется … в этих книгах не преуменьшает объем работы и не разговаривает с ребенком свысока.

… каждый раз, когда ученики видят меня, они очень взволнованы и спрашивают, не «День Академии Зверей». Им нравятся персонажи, им нравится юмор в Путеводителе, и они упорно стараются заполнить как можно больше материала из Практического пособия.

Моему сыну очень нравится эта программа … никогда не думал, что мне придется говорить ему, чтобы он сделал перерыв в математике, чтобы заняться другой работой.

Я почти уверен, что это самые увлекательные книги по математике, с которыми я когда-либо сталкивался, и они справляются с этим, совсем не разбавляя содержание (на самом деле, как раз наоборот).

Самое лучшее для меня то, что мои дети могут читать руководство и выполнять практическую работу самостоятельно, но я знаю, что им бросают вызов.

Слышать, как мой крохотный шестилетний ребенок объясняет, как возводить в квадрат числа, оканчивающиеся на 5, было потрясающе … Благодаря Beast Academy у меня теперь есть возможность наблюдать, как лицо моего сына загорается, когда я говорю, что пора заниматься математикой.

Beast Academy стала известна как «увлекательная математика» — полная сложных задач, которые заставляли их думать просто, чтобы усердно заниматься вычислениями.

Обожаю ваши книги! Это лучшее, что когда-либо случалось с математикой. Лиззи — мой любимый персонаж, потому что она очень похожа на меня. Она такая милая, нежная и не любит драконов!

Я упомянул, что [мой сын] почти готов перейти на следующий уровень Академии Зверей. Сразу же [он] пошел и получил его, чтобы мы могли сразу начать, а затем попросил, чтобы я продолжал работать после первого раздела.

Обязательно возьмите путеводители, потому что они милые, интересные, очаровательные и замечательные, и они заставят вашего ребенка влюбиться в математику (даже если он уже любит математику)

Математика Мамонт 5-й класс Обзор навыков окраски Рабочая тетрадь Ответ Ключ | Тайна Мария Миллер

Используйте эти книги вместе с учебной программой Math Mammoth , чтобы проанализировать изучаемые концепции. Дополнительная практика, представленная на этих страницах, поможет вашим ученикам закрепить концепции и навыки, давая им повторное рассмотрение в течение более длительного периода времени.Каждая книга разделена на главы, которые соответствуют главам учебной программы Math Mammoth (серия Light Blue). Эти рабочие тетради являются необязательными и предназначены для тех, кто хочет получить спиральный обзор учебной программы Math Mammoth , основанной на углубленном изучении. Каждый обзор в учебном пособии занимает одну страницу и включает в себя множество математических упражнений. Учащиеся могут писать математические уравнения, цветные картинки или решать головоломки, чтобы проверить свои математические навыки. Некоторым детям требуется больше практики, чем другим, поэтому используйте только те страницы обзора, которые вам нужны. Рабочие тетради обзора навыков напечатаны в цвете для большей визуальной привлекательности, а количество рецензий варьируется от книги к книге. Answer Keys — это отдельная книга, которая также печатается в цвете. 51 стр., Стр. ~ Донна

В этой хорошо продуманной и недорогой математической программе есть много плюсов. По словам автора Марии Миллер, основными особенностями этой программы являются:

  • Основное внимание уделяется концептуальному пониманию, а не механическому решению проблем
  • Инструкции учителя прямо в книге; нет необходимости покупать отдельную книгу для учителя
  • Четкие объяснения написаны для ученика, поэтому уроки практически самообучаются
  • В уроках используется множество наглядных и шаблонных упражнений
  • Ориентация на мастерство: концентрируется на каждой теме в течение длительного времени, изучая меньше тем в классе, чем у спирали
  • Упор делается на мысленную математику и чувство чисел
  • Требуется очень небольшая подготовка учителя
  • Контент соответствует Общим основным стандартам

Это все обоснованные утверждения и хорошо резюмируют этот подход.Его линейный подход аналогичен таковому в программе MCP Math . Темы вводятся, изучаются подробно, затем студент переходит к следующей теме. Визуально он напоминает мне Developmental Math из-за широкого использования графических представлений. Пользователи, публикующие сообщения в Интернете, сравнивают курс с Singapore Math, но я не вижу особого сходства. В то время как оба они делают упор на концептуальное обучение и навыки умственных вычислений, Math Mammoth имеет гораздо более традиционный вид.Отличительной чертой этой программы является удивительная способность авторов упрощать и разъяснять математические процессы, чтобы дети могли легко их понять. Даже в печатном виде этот курс является самым легким в рамках бюджета, поскольку проводится строго по классам. А для тех, кто покупает полную программу на компакт-диске (или загружает), экономия еще больше. Представьте, что вы получаете полную, мастерски преподаваемую учебную программу по математике для 1-7 классов менее чем за 150 долларов. Я бы назвал это бережливым и умным.

Каждый набор уровней оценок состоит из четырех компонентов: рабочих тетрадей A и B для учащихся, (необязательного) набора тестов и совокупных обзоров и ключа ответа, содержащего ответы как на рабочие тетради, так и на тесты.В настоящее время мы ведем учебную программу в печатном формате или на компакт-диске по классам, 1-3 и 4-7 классы объединены на компакт-диске, а весь курс — на компакт-диске. Курс также доступен для загрузки (перейдите на сайт mathmammoth.com) по цене чуть ниже стоимости компакт-диска. И загрузка, и компакт-диск имеют цветные студенческие страницы. Печатные материалы всех классов теперь доступны в черно-белом или цветном исполнении. В настоящее время на компакт-дисках есть также бонусное программное обеспечение Soft-Pak — только для Windows (математика, лингвистика и тестирование).

Рабочие тетради для учащихся A и B для каждого уровня содержат разное количество глав, каждая из которых посвящена математической теме. Иногда они бывают очень широкими. Например, одна очень большая глава (68 страниц!) В рабочем тексте 4-B называется просто «Разделение». Он рассматривает разделение, а затем охватывает все аспекты четвертого класса. Поскольку навыки деления вырабатываются поэтапно на протяжении всей главы, нет необходимости в повторении или проверке до конца; но это действительно долгая учебная единица.Каждая глава начинается с краткого введения. Здесь вы найдете любые инструкции учителя для главы, включая справочную информацию, стратегии и идеи для преподавания концепций урока, краткое изложение уроков с разбивкой по заголовкам (включая количество страниц для каждого) и список полезных интернет-ресурсов для дальнейшего изучения. , практика и обогащение. Если глава посвящена навыку, представленному на предыдущем уровне, навык проверяется перед введением нового материала. Каждый урок включает полное объяснение каждого изучаемого навыка, многочисленные примеры и модели (многие наглядные), чтобы помочь учащимся понять концепции, лежащие в основе математики, и разумное количество задач для учащихся, чтобы обеспечить понимание.

Уроки варьируются от 1 до 5 страниц каждый. Для планирования автор предлагает просто разделить количество страниц в каждой книге на учебные дни, а не планировать проводить урок в день. Обычно это означает 1-2 страницы в день в зависимости от уровня обучения. После последнего урока в каждой главе есть один-два отзыва. Тесты по главам содержатся в отдельной книге «Тесты и совокупные обзоры» , как и совокупные обзоры (выполняемые после завершения каждой главы рабочего текста) и комплексный тест для уровня класса.Приятной особенностью является включение инструкций по выставлению оценок и шкал. Если исправление указано, автор предоставляет веб-сайт (www. Homeschoolmath.net) для дополнительных заданий по математике по классам и навыкам. Рабочие листы генерируются случайным образом в соответствии с предоставленными вами параметрами, поэтому каждый из них отличается.

Используйте рабочие тетради Skills Review Workbooks вместе с учебной программой Math Mammoth , чтобы проанализировать изучаемые концепции. Каждая книга разделена на главы, соответствующие главам учебной программы.Эти рабочие тетради являются необязательными и предназначены для тех, кто хочет спирального обзора. Каждый обзор в учебном пособии занимает одну страницу и включает в себя множество математических упражнений. Учащиеся могут писать математические уравнения, цветные картинки или решать головоломки, чтобы проверить свои математические навыки. Некоторым детям требуется больше практики, чем другим, поэтому используйте только те страницы обзора, которые вам нужны. Рабочие тетради обзора навыков напечатаны в цвете для большей визуальной привлекательности, а количество рецензий варьируется от книги к книге. Answer Keys — это отдельная книга, которая также печатается в цвете.

Как вкратце упоминалось ранее, я считаю, что авторские методы обучения очень надежны, действенны и действенны. Ее цель — дать учащимся понимание математических концепций, а не только то, как решать задачи, и это видно из ее инструкций. Она постоянно делится стратегиями, «хитростями» и раскрывает загадки математики, по сути, ставя учителя прямо на страницу. Примером может служить обучение начинающих складывать числа с суммами больше. чем 10.Она говорит студентам, что при добавлении 9 к числу 9 «действительно хочет быть десяткой», поэтому вы должны взять одно из другого числа, чтобы получилось десять, а затем сложить остальные. Я видел несколько других учебных программ (см. Miquon Math ), которые учат студентов альтернативным, гибким способам, подобным этому, для подхода к работе. Еще одна особенность, которая мне понравилась в книге, — это использование рабочих пространств с координатной сеткой для решения проблем. Особенно для студентов, которые только начинают использовать операции с числами с несколькими цифрами, полезно научить их привычке хранить ответы аккуратно выровненными по столбцам.Мне также нравятся задачи со шкалой в 4-м классе и в других главах. Они очень похожи на те, что используются в программе CTP Balance Math , и очень эффективны для понимания того, как работают уравнения. На уроках также есть здоровый баланс словесных задач с реалистичным практическим контекстом. Геометрические секции тоже особенно хороши, так как они требуют большой практической работы. Автор даже включает печатные манипуляторы для построения ваших собственных геометрических тел.

Представляем MATH! 5 класс от ArgoPrep: 600+ практических вопросов

Знакомство с математикой! от ArgoPrep — это отмеченная наградами серия, созданная сертифицированными учителями , чтобы предоставить студентам качественные практические задания.Эта рабочая тетрадь предназначена для предоставления вам исчерпывающего обзора по математике для 5-го класса. Наши рабочие тетради включают в себя обзоры тем с инструкциями, практические вопросы, ответы на объяснения, а также бесплатный цифровой доступ к видеообъяснениям . Практикуйтесь уверенно — с ArgoPrep! Глава 1. Операции и алгебраическое мышление
  • 1.1. Вычисляйте числовые выражения с помощью (), {} и [].
  • 1.2. Анализируйте закономерности и отношения.
Глава 2 — Числа и операции в Base Ten
  • 2.1. Понимание системы позиционных ценностей.
  • 2.2. Умножение многозначных целых чисел.
Глава 3 — Числа и операции — Дроби
  • 3.1. Сложение и вычитание дробей с разными знаменателями.
  • 3.2. Деление на фракции Часть I и II.
Глава 4 — Измерения и данные
  • 4.1. Преобразуйте одинаковые единицы измерения.
  • 4.2. Представляйте и интерпретируйте данные.
  • 4.3. Понимание объема.
Глава 5 — Геометрия
  • 5.1. Определение системы координат.
  • 5.2. Понимание атрибутов двумерных фигур.
Глава 6 — Смешанная оценка Наша отмеченная наградами рабочая тетрадь «Знакомство с математикой в ​​детском саду» предназначена для того, чтобы помочь вашему ребенку практиковаться и повысить его успеваемость по математике.Эта рабочая тетрадь, созданная лицензированными учителями, предлагает комплексные практические вопросы по всем темам, с которыми учащиеся сталкиваются на уровне детского сада. Наши рабочие тетради согласованы с штатами и предлагают обзоры тем с инструкциями, практические вопросы, ответы на объяснения, а также бесплатный цифровой доступ к видео-объяснениям. В отличие от других учебных пособий, представленных на рынке, наши учебные пособия по математике и английскому языку (ELA) поставляются с видео-объяснениями, которые ведет высококвалифицированный инструктор на нашем веб-сайте. Доступ к нашим видео в вашей книге на любом компьютере, планшете или мобильном устройстве.Повысьте успеваемость вашего ребенка по математике с помощью ArgoPrep! Представляем MATH! 5 класс по ArgoPrep

5 класс Go Math Answer Key

Иди по математике, домашнее задание 4 класс, ответы

Иди по математике, 4 класс. Бесплатная электронная книга в формате PDF. Скачать: Иди по математике, 4 класс. Скачать или прочитать электронную книгу. Иди по математике, класс 4, ответы в формате PDF.Пререквизиты: Студенты

Подробнее

Решение математики по методу стрелки

Math The Arrow Way Скачать бесплатную электронную книгу в формате PDF: Math The Arrow Way Скачать или прочитать электронную книгу по решению математических задач в формате PDF из The Best User Guide Database 4 СИСТЕМЫ ЛИНЕЙНЫХ УРАВНЕНИЙ И

Дополнительная информация

Чит-коды St Math для Challenge Kickbox

St Math Cheats For Kickbox Бесплатная электронная книга в формате PDF Скачать: St Math Cheats For Kickbox Скачать или прочитать электронную книгу St Math Cheats for Challenge Kickbox в формате PDF Из лучшего руководства пользователя База данных Jiji kickbox

Дополнительная информация

Think Central Go Math 2-й класс

Think Go Math 2nd Grade Бесплатная электронная книга в формате PDF Загрузить: Think Go Math 2nd Grade Загрузить или прочитать электронную книгу think central go math 2nd class в формате PDF Из лучшего руководства пользователя База данных Think позволяет учителям

Подробнее

УЧЕБНИК ПО АЛГЕБРЕ 2 ТЕХАС PDF

УЧЕБНИК ПО АЛГЕБРА 2 ТЕХАСА PDF ==> Загрузить: УЧЕБНИК ПО АЛГЕБРА 2 ТЕХАСА PDF УЧЕБНИК ПО АЛГЕБРЕ 2 ТЕХАС PDF — Вы ищете учебники Техаса по алгебре 2? Теперь вы будете счастливы, что на этот раз Algebra

Дополнительная информация

Объем и последовательность математики, K-8

Стандарт 1: Количество и операционная цель 1.1: Понимает и использует числа (чувство числа) Математика Объем и последовательность, Подсчет оценок K-8 Чтение, запись, порядок, сравнение размеченной денежной суммы Теория чисел K Count

Дополнительная информация

Бенчмарк Excel 2013 Нита Руткоски

Нита Руткоски Бесплатная электронная книга в формате PDF Скачать: Нита Руткоски Скачать или прочитать электронную книгу в Интернете по тесту excel 2013 Нита Руткоски в формате PDF Из лучшего руководства пользователя Версия базы данных Office 2013 должна приобрести:

Дополнительная информация

Проблема месяца: идеальная пара

Задача месяца: Задачи месяца (POM) используются по-разному, чтобы способствовать решению проблем и способствовать внедрению первого стандарта математической практики из Common Core State Standards:

Дополнительная информация

Проходные баллы за Staar 2014 Ведущие

Проходные баллы Staar 2014 г. Бесплатная электронная книга в формате PDF Скачать: Проходные баллы Staar 2014 г. Загрузить или прочитать электронную книгу Проходные баллы staar 2014 г. lead4ward в формате PDF из базы данных The Best User Guide 18 ноября 2013 г.

Дополнительная информация

Примеры тестовых вопросов

математика Числовые навыки / Алгебра перед алгеброй Примеры тестовых вопросов Руководство для учащихся и родителей.org / compass Примечание для студентов Добро пожаловать на тест по математике ACT Compass! Вам около

Дополнительная информация

Успешный результат за Staar Test 2014

Проходной балл за Staar Test 2014 Бесплатная электронная книга в формате PDF Скачать: Проходной балл за Staar Test 2014 Скачать или прочитать электронную книгу в Интернете Проходной балл за Staar Test 2014 в формате PDF из базы данных Best User Guide

Дополнительная информация

Идеи Staar Test Pep Rally

Staar Test Pep Rally Ideas Бесплатная электронная книга в формате PDF Скачать: Staar Test Pep Rally Ideas Загрузить или прочитать электронную книгу staar Test Pep Rally Ideas в формате PDF Из базы данных Best User Guide 8 марта 2013 г. — Pep

Дополнительная информация

Академические стандарты Миннесоты

Соответствие академическим стандартам Миннесоты Классы K-6 G / M-204 Введение Этот документ демонстрирует высокую степень успеха, которого достигают студенты при использовании Scott Foresman Addison Wesley

Дополнительная информация

Обучение предалгебре в PowerPoint

Ключевые слова: числитель, знаменатель, соотношение Название Ключевые навыки: преобразование дробей в десятичные дробное деление Преобразование десятичных дробей в проценты Округление процентов Слайд № 1: начало урока в режиме презентации

Дополнительная информация

Добро пожаловать в раздел «Базовые математические навыки»!

Базовые математические навыки Добро пожаловать в базовые математические навыки! Большинство студентов считают математические разделы самыми сложными.Базовые навыки математики были разработаны, чтобы освежить в памяти основы математики. Есть лоты

Дополнительная информация

Ответы на викторину по виртуальному бизнесу

Math Quiz Бесплатная электронная книга в формате PDF Скачать: Math Quiz Скачать или прочитать электронную книгу в Интернете ответы на виртуальную бизнес-викторину по математике в формате PDF из The Best User Guide Database Directions. 26.03.2012. Перейдите по адресу: / vb. 3 ..

Дополнительная информация

Математический тест с образцом общего керна

Базовый учебный план по алгебре для старших классов Тест по математике Общий тест с образцом по математике Наш сэмплер по алгебре для старших классов охватывает двадцать наиболее распространенных вопросов, которые, по нашему мнению, предназначены для этого уровня.Для полных тестов

Дополнительная информация

МАТЕМАТИКА 110: Студенческая алгебра

МАТЕМАТИКА 110: Алгебра в колледже Введение Необходимые материалы Компоненты курса Заключительный экзамен Академическая политика Предложения по обучению План курса и контрольный список Введение Добро пожаловать в математику 110. Этот курс

Дополнительная информация

Бесплатный урок предалгебры 55! Страница 1

Бесплатный урок предалгебры 55! стр. 1 Урок 55 Проблемы периметра со связанными переменными Поднимите свои навыки решения текстовых задач на новый уровень в этом разделе.Все проблемы однотипные, так что можно

Дополнительная информация

Функции: кусочно, четно и нечетно.

Функции: кусочно, четно и нечетно. MA161 / MA1161: Расчет семестра 1. Школа математики, статистики и прикладной математики профессора Гётца Пфайффера, NUI, Голуэй, 21–22 сентября 2015 г. Учебные пособия, домашнее задание онлайн.

Дополнительная информация

Основная работа уровня

Подсчет и количество элементов Знайте названия чисел и последовательность подсчета.Подсчитайте, чтобы определить количество объектов. Сравните числа. Детский сад Опишите и сравните измеримые атрибуты. Классифицируйте предметы и подсчитайте

Дополнительная информация

5 класс по математике Содержание 1

5 класс Математика Содержание 1 Число и операции: умножение и деление целых чисел В 5 классе учащиеся укрепляют свое понимание вычислительных стратегий, которые они используют для умножения.

Дополнительная информация

Единица 11 Дроби и десятичные знаки

Блок 11 Дроби и десятичные дроби Пять ежедневных уроков Четвертый год Весенний семестр (Ключевые задачи выделены жирным шрифтом) Блок Цели Четвертый год Используйте дробное обозначение.Узнавайте простые дроби, которые являются несколькими частями целого;

Дополнительная информация

Лаборатория Джефферсона Математика Sol Практика

Лаборатория математики Sol Практика Бесплатная электронная книга в формате PDF Скачать: Лаборатория математики Sol Практика Скачать или прочитать электронную книгу Джефферсон лабораторная математическая практика в формате PDF из базы данных Best User Guide Выполните следующие действия

Дополнительная информация

Проблема месяца Колесная мастерская

Задача месяца Колесная мастерская Задачи месяца (POM) используются по-разному, чтобы способствовать решению проблем и способствовать появлению первого стандарта математической практики из Common Core

. Дополнительная информация

СЕРТИФИКАЦИЯ ДЛЯ НОУТБУКА MATH 60

СЕРТИФИКАЦИЯ К НОУТБУКАМ MATH 60 Глава № 1: Целые и действительные числа 1.1a 1.1b 1.2 1.3 1.4 1.8 Глава № 2: Алгебраические выражения, линейные уравнения и приложения 2.1a 2.1b 2.1c 2.2 2.3a 2.3b 2.4 2.5

Дополнительная информация

ОПИСАНИЕ УРОВНЯ МАТЕРИАЛОВ

ОПИСАНИЕ УРОВНЯ МАТЕМАТИЧЕСКОГО УРОВНЯ Число Уровень 3 Понимание разряда чисел до тысяч. Номера для заказа до 9999. Округлите числа до ближайшего 10 или 100. Обратите внимание на числовую строку ниже нуля и

. Дополнительная информация

Ежедневная разминка по математике для первого класса

Ежедневная разминка по математике в первом классе Скачать бесплатную электронную книгу в формате PDF: Ежедневная разминка по математике в первом классе Скачать или прочитать электронную книгу в Интернете ежедневная разминка по математике в первом классе в формате PDF Из базы данных Best User Guide Daily

Дополнительная информация

Интенсивное вмешательство

Подгоните под свой каркас.