Математика 3 класс все ответы 1 часть: ГДЗ по математике для 3 класс от Путина

Содержание

Учебник Моро 3 класс. 1 часть. Страница 14

Страница 14

1. Начерти отрезки: AK длиной 5 см 3 мм и BM длиной 3 см 8 мм. Вырази их длину в миллиметрах.

Начерти отрезки: AK длиной 5 см 3 мм и BM длиной 3 см 8 мм. Вырази их длину в миллиметрах.

2. 1) Измерь отрезки AB и CD. На сколько миллиметров длина отрезка CD больше длины отрезка AB?

Начерти отрезки: AK длиной 5 см 3 мм и BM длиной 3 см 8 мм. Вырази их длину в миллиметрах.

2) Найди длину ломаной EKMO.

Решение 1
AB = 55 мм;
CD = 35 мм;
CD − AB = 55 − 35 = 20 мм.
Ответ: длина отрезка CD больше длины отрезка AB на 20 мм .

Решение 2
EK = 20 мм;
KM = 40 мм;
MO = 15 мм.
EKMO = EK + KM + MO = 20 + 40 + 15 = 75 мм

Упражнение 3

Начерти отрезки: AK длиной 5 см 3 мм и BM длиной 3 см 8 мм. Вырази их длину в миллиметрах.

2 см = 20 мм
2 • 10 мм = 20 мм
20 мм = 20 мм

4 см 2 мм > 40 мм
4 • 10 мм + 2 мм > 40 мм
42 мм > 40 мм

30 мм = 3 см
30 мм = 3 • 10 мм
30 мм = 30 мм

4 см 5 мм < 5 см
4 • 10 мм + 5 мм < 5 * 10 мм
45 мм < 50 мм

4. Сумма каких двух однозначных чисел равна 11? 12? 13? Запиши эти суммы.

2 + 9 = 11;
3 + 8 = 11;
4 + 7 = 11;
5 + 6 = 11.

3 + 9 = 12;
4 + 8 = 12;
5 + 7 = 12;
6 + 6 = 12.

4 + 9 = 13;
5 + 8 = 13;
6 + 7 = 13.

5. Вычисли и выполни проверку.

Начерти отрезки: AK длиной 5 см 3 мм и BM длиной 3 см 8 мм. Вырази их длину в миллиметрах.

Начерти отрезки: AK длиной 5 см 3 мм и BM длиной 3 см 8 мм. Вырази их длину в миллиметрах.

Упражнение 6

Начерти отрезки: AK длиной 5 см 3 мм и BM длиной 3 см 8 мм. Вырази их длину в миллиметрах.

7. Выпиши верные равенства и неравенства.

Начерти отрезки: AK длиной 5 см 3 мм и BM длиной 3 см 8 мм. Вырази их длину в миллиметрах.

Ответ:

85 + 8 > 85 + 6;
85 − 8 < 85 − 6.

8. Вычисли удобным способом.

48 + 7 + 3 = 48 + (7 + 3) = 48 + 10 = 58;

37 + 9 + 3 = (37 + 3) + 9 = 40 + 9 = 49;

12 + 8 + 26 + 4 = (12 + 8) + (26 + 4) = 20 + 30 = 50;

37 + 13 + 7 + 3 = (37 + 13) + (7 + 3) = 50 + 10 = 60;

64 + 18 + 6 + 12 = (64 + 6) + (18 + 12) = 70 + 30 = 100;

71 + 16 + 4 + 9 = (71 + 9) + (16 + 4) = 80 + 20 = 100.

9. Выпиши уравнения, которые решаются вычитанием, и реши их.

Начерти отрезки: AK длиной 5 см 3 мм и BM длиной 3 см 8 мм. Вырази их длину в миллиметрах.

72 − x = 40
x = 72 − 40
x = 32

k + 35 = 60
k = 60 − 35
k = 25

39 + d = 59
d = 59 − 39
d = 20

56 − d = 31
d = 56 − 31
d = 25


Начерти отрезки: AK длиной 5 см 3 мм и BM длиной 3 см 8 мм. Вырази их длину в миллиметрах.

7 + 6 + 5 = 18
5 + 4 + 9 = 18
9 + 1 + 8 = 18
10 + 8 = 18
9 + 3 + 6 = 18
10 + 6 + 2 = 18
10 + 3 + 5 = 18
6 + 8 + 4 = 18

Начерти отрезки: AK длиной 5 см 3 мм и BM длиной 3 см 8 мм. Вырази их длину в миллиметрах.



[block_reclama1]

Учебник Моро 3 класс. 2 часть. Страница 66

Страница 66

1. Вычисли с устным объяснением:

300 – 200 = 100
900 + 100 = 1000

400 – 300 = 100
800 – 500 = 300

90 + 80 = 170
60 + 70 = 130

160 – 70 = 90
150 – 90 = 60

Например:

300 – 200 = 500 потому, что 3 сот. – 2 сот. = 1 сот.

900 + 100 = 1000 потому, что 9 сот. + 1 сот. = 10 сот.

160 – 70 = 90 потому, что 16 дес.  и т. д.

2. Витя купил 400 г сыра и на 100 г больше масла. Найди массу этой покупки.

Витя купил 400 г сыра и на 100 г больше масла. Найди массу этой покупки.

3. Реши:

308 см = 3 м 8 см
45 мм = 4 см 5 мм

3 м 70 см = 370 см
15 дм 8 см = 158 см

4. По выражению 4 + 3 • 5 ученик составил задачу: “У Кати 4 р., у Иры 3 р., а у Коли в 5 раз больше, чем у этих девочек вместе. Сколько денег у Коли?” Правильно ли составлена задача.

Нет. Ученик неверно поставил вопрос.

Надо: сколько денег было у Кати и Коли.

Витя купил 400 г сыра и на 100 г больше масла. Найди массу этой покупки.

5. Выпиши уравнения, которые решаются делением, и реши их:

x • 7 = 14
x = 14 : 7
x = 2

16 • x = 64
x = 64 : 16
x = 4

75 : x = 5
x = 75 : 5
x = 15

19 • x = 19
x = 19 : 19
x = 1

19 : x = 1
x = 19 : 1
x = 19

6. Реши:

200 • 4 + 200 = 800 + 200 = 1000

900 – 400 : 2 = 900 – 200 = 700

1 000 : 2 + 500 = 500 + 500 = 1000

1 000 : 5 – 200 = 200 – 200 = 0

300 : 300 = 1
300 – 300 = 0

7.  4 карандаша и 3 тетради стоят 54 р., а 2 карандаша и 2 тетради – 34 р. Сколько стоят 6 таких карандашей и 5 таких тетрадей?

4 карандаша и 3 тетради стоят 54 р., а 2 карандаша и 2 тетради - 34 р. Сколько стоят 6 таких карандашей и 5 таких тетрадей?


Вычисли.

400 + 300 = 700

900 – 200 = 700

840 – 60 = 780

Набери множителями:

9 • 4 • 2 = 72
3 • 4 • 6 = 72
12 • 3 • 2 = 72

[block_reclama1]

3 класс. Моро. Учебник №2. Ответы к стр. 110 – 111

Что узнали. Чему научились в 3 классе?
Проверим себя и оценим свои достижения
Тексты для итоговой контрольной работы
Задания базового уровня

Ответы к стр. 110 — 111

1. Восстанови пропущенные числа.

786, 787, 788, 789, 790, 791, 792

2.

460 + 320 = 780
780 — 650 = 130
84 : 7 = 12
3 • 19 = 57
100 — 56 : (38 — 30) = 100 — 56 : 8 = 100 — 7 = 93
96 — 48 : 8 • 6 = 96 — 6 • 6 = 96 — 36 = 60

3. Вычисли и проверь

.

+495     _659
  245       376
  740       283

Проверка:
_740      +283
  245        376
  495        659

4. В 8 одинаковых бочонках 72 кг мёда. Сколько мёда в 10 таких же бочонках?

1) 72 : 8 = 9 (кг) — в одном бочонке
2) 9 • 10 = 90 (кг)
О т в е т: в 10 бочонках 90 кг мёда.

5. Папе 30 лет, а сыну 6 лет. Во сколько раз папа старше сына?

30 : 6 = 5 (раз)
О т в е т: папа старше в 5 раз.

6. Найди периметр прямоугольника со сторонами 7 см и 3 см.

(7 + 3) • 2 = 20 (см)
О т в е т: 20 см.

7. Найди площадь квадрата со стороной 5 дм.

5 • 5 = 25 (дм2)
О т в е т: 25 дм2.

Задания повышенного уровня

1. Определи, по какому правилу составлен числовой ряд, и восстанови пропущенные числа.

638, 648, 658, 668, 678, 688, 698
Каждое последующее число больше предыдущего на 10.

2. 1)

430 + 70 = 570 — 70      96 : 16 = 6
240 + 130 = 390 — 20     5 • 15 = 75

2) Поставь скобки так, чтобы стало верным равенство

300 — 4 • (90 — 40) = 100

3. Вычисли и проверь.

+278     _546
  415       118
  693       428

4. За 5 одинаковых по цене открыток заплатили 70 р. Сколько таких открыток можно купить на 98 р.?

1) 70 : 5 = 14 (р.) — цена одной открытки
2) 98 : 14 = 7 (о.)
О т в е т: можно купить 7 открыток.

5. В двух одинаковых по массе корзинках 28 кг яблок, а в одном пакете — 2 кг. Во сколько раз корзина с яблоками тяжелее, чем пакет с яблоками?

1) 28 : 2 = 14 (кг) — в одной корзинке
2) 14 : 2 = 7 (раз)
О т в е т: корзина тяжелее в 7 раз.

6. Периметр прямоугольника равен 18 см, а длина одной его стороны равна 4 см. Найди длину другой стороны этого прямоугольника.

1) 18 : 2 = 9 (см) — две стороны прямоугольника
2) 9 — 4 = 5 (см)
О т в е т: длина другой стороны 5 см.

7. Площадь квадрата 36 дм2. Найди длину его стороны и вырази её в сантиметрах.

1) 6 • 6 = 36, 6 (дм) — длина стороны квадрата
2) 6 дм = 60 см
О т в е т: 60 см.

ГДЗ по математике. Учебник. 3 класс. Часть 2. Моро М. И., Бантова М. А., Бельтюкова М. А., Волкова С. И., Степанова С. В.

Математика. 3 класс

3 класс. Моро. Учебник №2. Ответы к стр. 110 – 111

4.2 (84.49%) от 263 голосующих

3 класс. Моро. Учебник №2. Ответы к стр. 46

Числа от 1 до 1000
Нумерация
Ответы к стр. 46

1. Вставь пропущенные числа в каждом ряду.

1) 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203;
2) 903, 902, 901, 900, 899, 898, 897, 896.

2. 

319 + 1 = 320     940 — 1 = 939       509 + 1 = 510
760 — 1 = 759      439 + 1 = 440      690 — 1 = 689

800 — 1 = 799
299 + 1 = 300

3. Сколько всего квадратных сантиметров в 4 дм2? в 5 дм2? в 4 дм2 5 см2?

4 дм2 = 400 см2
5 дм2 = 500 см2
4 дм2 5 см2 = 405 см2

4. Купили 3 шапки по 15 р. и столько же шарфов по 20 р. Сколько стоила покупка? Подбери пропущенные числа и реши задачу разными способами.

1-й способ:
15 • 3 + 20 • 3 = 105 (р.)

2-й способ:
(15 + 20) • 3 = 105 (р.)
О т в е т: покупка стоила 105 р.

5. Составь по выражениям задачи и реши их.

В спортзал купили 12 мячей по 4 р. и 8 скакалок по той же цене за штуку. Сколько стоила покупка?

12 • 4 + 8 • 4 = 80 (р.)

Таня купила 5 карандашей по 7 р. и столько же тетрадок по 3 р. Сколько стоила покупка?

(7 + 3) • 5 = 50 (р.)

В школу купили 23 тетради в клетку по 3 р. за штуку и 11 тетрадей по 2 рубля за штуку. Сколько стоила покупка?

23 • 3 + 11 • 2 = 91 (р.)

6.

a1211109
a • 896888072

 

b32485664
b : 84678

7.

90 — 48 : 3 = 74      (56 + 28) : 14 = 6    9 • 9 — 8 • 5 = 41
(90 — 48) : 3 = 14   56 + 28 : 14 = 58    9 • (9 — 8) • 5 =45  

8. 1) Начерти два квадрата: сторона одного 3 см, сторона другого в 3 раза больше. Во сколько раз площадь второго квадрата больше площади первого?

Рисунок к заданию 8 стр. 46 учебник часть 2 по математике 3 класс Моро
Площадь первого квадрата: 3 • 3 = 9 см2.
Площадь второго квадрата: 9 • 9 = 81 см2.
81 : 9 = 9 — площадь второго квадрата больше площади первого квадрата в 9 раз.

2) Во сколько раз периметр второго квадрата больше периметра первого?

Периметр первого квадрата: 3 • 4 = 12 см.
Периметр второго квадрата: 9 • 4 = 36 см.
36 : 12 = 3 — периметр второго квадрата больше периметра первого квадрата в 3 раза.

9.

90 : 9 • 1 = 10     80 : 8 • 0 = 0     (84 — 77) : 1 = 7 

(9 — 9) : 9 = 0

10. Сравни произведения, не вычисляя их значение.

2) 8 • 44 • 20 > 1) 20 • 3 • 4 > 3) 4 • 3 • 10


Заполни пропуски.

901, 900, 899, 898, 897, 896, 895, 894.

ЗАДАНИЕ НА ПОЛЯХ:
Заполни магический квадрат, используя только числа 1, 2, 3:

Рисунок к заданию на полях стр. 46 учебник часть 2 по математике 3 класс Моро

ГДЗ по математике. Учебник. 3 класс. Часть 2. Моро М. И., Бантова М. А., Бельтюкова М. А., Волкова С. И., Степанова С. В.

Математика. 3 класс

3 класс. Моро. Учебник №2. Ответы к стр. 46

4.3 (85.73%) от 185 голосующих

3 класс. Моро. Учебник №2. Ответы к стр. 90

Числа от 1 до 1000
Умножение и деление
Приёмы письменных вычислений

Ответы к стр. 90

1. Реши с объяснением.

152 • 4 = 608      8 • 62 = 496
87 • 5 = 435        3 • 283 = 849

2. Запиши уравнения и реши их.

1) Неизвестное число разделили на 8 и получили 120.
x : 8 = 120
x = 120 • 8
x = 960

2) На какое число нужно разделить 81, чтобы получить 3?
81 : x = 3
x = 81 : 3
x = 27

3) Какое число нужно умножить на 4, чтобы получить 76?
x • 4 = 76
x = 76 : 4
x = 19

3. В четырёх больших пакетах лежат груши, по 20 в каждом, а в трёх маленьких пакетах — по 5 груш в каждом. Сколько всего груш … ?
Поставь вопрос так, чтобы задача решалась так: 20 • 4 — 5 • 3.

На сколько больше груш в больших пакетах, чем в маленьких?
20 • 4 — 5 • 3 = 65 (г.)
О т в е т: на 65 груш в больших пакетах больше, чем в маленьких.

4.

116 • 6 = 696      436 + 280 = 716       90 + 854 = 944
492 • 2 = 984      725 + 175 = 900       612 — 97 = 515

420 — 120 : 3 = 380
280 + 60 • 2 = 400

5. Выпиши названия равносторонних треугольников.

Моро, с. 90

ABC, NMK.

6. Периметр равностороннего треугольника 24 см. Чему равна длина каждой его стороны?

24 : 3 = 8 (см)
О т в е т: длина стороны равностороннего треугольника 8 см.

7. При выпечке хлеба из 3 кг пшеничной муки получается 660 г припёка. Сколько припёка получается из 2 кг такой муки?

1) 660 : 3 = 220 (г) — припёка из 1 кг муки
2) 220 • 2 = 440 (г) — припёка из 2 кг муки
О т в е т: из 2 кг муки получается 440 г припёка.

8. 

1) Когда произведение может быть равно множителю? Когда оно может быть меньше одного из множителей?

Когда один множитель равен 1, произведение может быть равно множителю:
5 • 1 = 5

Когда один множитель равен 0, произведение может быть меньше одного из множителей:
5 • 0 = 0

2) Может ли сумма двух чисел быть меньше одного из слагаемых?
нет

3) Может ли разность быть больше уменьшаемого?
нет


345 • 2 = 690           354 + 96 = 450
50 + 124 = 174         84 : 12 • 7 = 49 

ЗАДАНИЕ НА ПОЛЯХ:
Ребусы:

× 197             18 • 4 = 72
      3
   591

ГДЗ по математике. Учебник. 3 класс. Часть 2. Моро М. И., Бантова М. А., Бельтюкова М. А., Волкова С. И., Степанова С. В.

Математика. 3 класс

3 класс. Моро. Учебник №2. Ответы к стр. 90

4.2 (83.84%) от 281 голосующих

Учебник Моро 3 класс. 2 часть. Страница 58

Страница 58

ЧТО УЗНАЛИ. ЧЕМУ НАУЧИЛИСЬ

1. Используя следующие слова, составь названия всех возможных трёхзначных чисел и запиши эти числа.

597, 599, 547, 549, 397, 399, 347, 349

2. Используя цифры 5, 7, 8, запиши все возможные трёхзначные числа, не повторяя одну и ту же цифру в записи числа. Сколько сотен, десятков и единиц в каждом из этих чисел?

578 – 5 сот. 7 дес. 8 ед.
587 – 5 сот. 8 дес. 7 ед.
758 – 7 сот 5 дес. 8 ед.
785 – 7 сот. 8 дес. 5 ед.
857 – 8 сот. 5 дес. 7 ед.
875 – 8 сот. 7 дес. 5 ед.

3. Прочитай текст и запиши числа цифрами.

Крокодил может прожить до 300 лет, слон – до 80, а попугай – до 150 лет.

Назови эти числа в порядке убывания: 300, 150, 80.

4. Во Дворце спорта в одном ряду были свободные места с 231-го по 242-е. Запиши, какие места свободны в этом ряду.

231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242.

5. Запиши 5 чисел, в каждом из которых 37 десятков. Сколько таких чисел можно записать.

370, 371, 372, 373, 374.

Можно записать десять таких чисел.

6. Реши:

38 : 2 • 4 = 76
75 : 3 • 2 = 50
90 : 6 • 4 = 60

45 : 3 • 6 = 90
84 : 2 • 1 = 42
66 : 3 • 0 = 0

36 : 2 • 5 = 90
72 : 4 • 3 = 54
56 : 4 • 7 = 98

84 : 6 • 3 = 42
91 : 7 • 6 = 78
85 : 5 • 4 = 68

7. У Ани 40 р. Сколько бубликов она может купить по цене 5 р. за бублик? 6 р. за бублик?

1) 40 : 5 = 8 (шт.) – по 5 р.
2) 40 : 6 = 6 (ост. 4) – по 6 р.

Ответ: 8 бубликов; 6 бубликов.

8. Реши:

980 – 900 – 1 = 79
890 – 90 + 1 = 801

699 + 1 + 30 = 730
399 + 1 + 60 = 460

749 – 40 + 1 = 710
679 – 70 + 1 = 610

9. Реши:

624 – 4 = 620
624 – 20 = 604
624 – 600 = 24

475 + 2 = 477
475 + 20 = 495
475 + 200 = 675

362 – 2 = 360
362 – 60 = 302
362 – 300 = 62

553 + 4 = 557
553 + 40 = 593
553 + 400 = 953

10. Во сколько раз 54 больше, чем 9? На сколько раз 54 больше, чем 9? Во сколько раз 10 меньше, чем 70? На сколько единиц 10 меньше, чем 70?

54 : 9 = 6
54 – 9 = 45
70 : 10 = 7
70 – 10 = 60



[block_reclama1]

3 класс. Моро. Учебник №2. Ответы к стр. 69

Числа от 1 до 1000
Нумерация
Приёмы устных вычислений

Ответы к стр. 69

1. Вычисли с устным объяснением:

570 + 240 = 810     760 — 480 = 280      320 — 160 = 160
360 + 170 = 530     540 + 290 = 830     430 + 180 = 610

2. Дополни 600 г до 1 кг; 420 г до 500 г; 280 г до 300 г; 540 г до 600 г.

600 г + 400 г = 1000 г = 1 кг
420 г + 80 г = 500 г
280 г + 20 г = 300 г
540 г + 60 г = 600 г

3. За неделю краеведческий музей посетили три первых класса, по 24 человека в каждом, и два вторых класса, по 28 человек в каждом. На сколько больше было на этой неделе в музее первоклассников, чем второклассников?

1) 24 • 3 = 72 (чел.) — первоклассников
2) 28 • 2 = 56 (чел.) — второклассников
3) 72 — 56 = 16 (чел.)
О т в е т: первоклассников было на 16 человек меньше, чем второклассников.

4. Школа, магазин и аптека расположены на одной стороне улицы. От школы до магазина 700 м, от магазина до аптеки на 400 м меньше. Какое расстояние от школы до аптеки?
Сделай по условию разные чертежи и реши задачи.

Рисунок к заданию 4 стр. 69 учебник часть 2 по математике 2 класс Моро
1) 700 — 400 = 300 (м.) — от магазина до аптеки
2) 700 + 300 = 1000 (м)
О т в е т: от школы до аптеки 1000 м или 1 км.

5. Составь по таблице задачу и реши её.

Изготавливали в часВремя работыВсего изготовили
30 деталей3 ч?
40 деталей3 ч

Одна бригада изготавливает 30 деталей в час, а другая — 40 деталей в час. Сколько деталей изготовят обе бригады вместе за 3 часа?
30 • 3 + 40 • 3 = 210 (д.)
О т в е т: 210 деталей.

6. Вычисли и сделай проверку.

400 + 270 = 670        27 • 3 = 81
160 — 90 = 70            98 : 14 = 7

7. Найди длины отрезков AB, AC, AD, если радиус каждой окружности 1 см 8 мм.

Рисунок к заданию 7 стр. 69 учебник часть 2 по математике 2 класс Моро
AO = OB = BC = CD = 1 см 8 мм = 18 мм
AB = AO + OB = 18 мм + 18 мм = 36 мм = 3 см 6 мм
AC = AO + OB + BC = 18 мм + 18 мм + 18 мм = 54 мм = 5 см 4 мм
AD = AO + OB + BC + CD = 18 мм + 18 мм + 18 мм + 18 мм = 72 мм = 7 см 2 мм


Вычисли и сделай проверку.

320 — 200 = 120        91 : 7 = 13
120 + 200 = 320       13 • 7 = 91

140 + 50 = 190         3 • 29 = 87
190 — 50 = 140          87 : 3 = 29

ГДЗ по математике. Учебник. 3 класс. Часть 2. Моро М. И., Бантова М. А., Бельтюкова М. А., Волкова С. И., Степанова С. В.

Математика. 3 класс

3 класс. Моро. Учебник №2. Ответы к стр. 69

4.3 (86.85%) от 295 голосующих

Практика по математике для третьего класса Округление, неравенства и кратные

Добро пожаловать на рабочие листы по математике для третьего класса саламандр.

Здесь вы найдете широкий спектр бесплатных заданий по математике, которые помогут вашему ребенку научиться округлять числа и использовать неравенства и множители.

Эти листы были разработаны для того, чтобы помочь вашему ребенку усвоить навыки неравенства, умножения и округления.

Листы сортируются в порядке сложности, самый простой лист идет первым в каждом разделе.

Использование этих листов поможет вашему ребенку:

  • Круглые числа с точностью до 10, 100 или 1000;
  • Правильно используйте символы>, <и = для обозначения равенства и неравенства;
  • Знайте, что такое кратное, и как использовать и применять знания о кратном.
Все бесплатные рабочие листы по математике для третьего класса в этом разделе поддерживают тесты по элементарной математике для третьего класса.
НЕРАВЕНСТВА

Для выражения неравенства используются два основных символа:

  • > символ «больше»;
  • <символ «меньше».

Один из способов запомнить символ — представить его жадным ртом. Рот всегда будет пытаться съесть как можно больше.

Примеры

54> 39 (54 больше 39)

17 <25 (17 меньше 25)

127> 100 + 25 (127 больше 100 + 25)

НЕСКОЛЬКО

Если число кратно другому числу, это означает, что его можно составить путем сложения групп другого числа вместе.

Примеры

12 делится на 4, потому что 4 + 4 + 4 = 12 (или 4 x 3 = 12)

27 делится на 9, потому что 9 + 9 + 9 = 27 (или 9 x 3 = 27)

17 не делится на 4, потому что это не может быть получено путем сложения групп по 4 вместе.

ФАКТОРЫ

Фактор — это число, которое без остатка делится на другое число.

Другими словами, каждое число делится на каждый из его множителей.

1 — множитель каждого целого числа, потому что каждое целое число делится на единицу.

Примеры

3 и 7 являются множителями 24, потому что 3 x 7 = 24

10 и 6 являются множителями 60, потому что 10 x 6 = 60

7 не является множителем 24, потому что 24 не делится на 7 (24 ÷ 7 = 3 остатка 3).

Кратные и Факторы связаны друг с другом:

  • если мы знаем, что 3 является фактором 12, то 12 кратно 3
  • если мы знаем, что 33 делится на 11, то 11 умножается на 33.
  • аналогично, если мы знаем, что 24 не делится на 7, то 7 не делится на 24.

Взгляните на еще несколько наших рабочих листов, похожих на эти.

Листы в этом разделе покрывают области, аналогичные рабочим листам на этой странице, но находятся на более сложном уровне.

Использование этих листов поможет вашему ребенку:

  • Правильно используйте символы>, <и = для обозначения равенства и неравенства;
  • Знайте и понимайте, что такое кратное и как это применять;
  • Знать и понимать, что такое коэффициент и как его применять;
  • Развивайте и практикуйте свои умственные вычислительные навыки.

Здесь вы найдете ряд бесплатных распечатываемых листов для определения стоимости места для 3-го класса.

Следующие ниже рабочие листы включают в себя различные действия по определению числовой ценности для третьего класса таких как счет в тысячах, сотнях, десятках и единицах, чтение, письмо и порядковые номера до 10 000 и знать, какое число представляет каждая цифра.

Использование этих листов поможет вашему ребенку:

  • узнают их числовое значение до 10,000;
  • Номер заказа от
  • до 10000.

Здесь вы найдете ряд листов с практическими занятиями по математике для третьего класса, которые помогут вашему ребенку научиться округлять числа, устраните неравенство и найдите числа, кратные числу.

Использование этих листов поможет вашему ребенку:

  • округлить число до ближайшего 10, 100 или 1000;
  • правильно используйте символы> и <для обозначения неравенств;
  • используйте кратные числа и применяйте их для решения проблем.

Все приведенные ниже бесплатные рабочие листы по математике для 3-го класса поддерживают тесты по элементарной математике.

На этой веб-странице вы найдете наши денежные задания для 3-го класса.

Эти задачи связаны с решением денежных проблем и являются отличным способом для детей развить свои мыслительные способности. и одновременно упражняйтесь в подсчете денег.

Саламандры-математики надеются, что вам понравятся эти бесплатные распечатываемые рабочие листы по математике. и все другие наши математические игры и ресурсы.

Мы приветствуем любые комментарии о нашем сайте или рабочих таблицах в поле комментариев Facebook внизу каждой страницы.


.

Рабочие листы умножения для 3-го класса — бесплатно и для печати

Значение умножения

Значение предложений умножения Meaning of multiplication sentences example

Предложения и массивы умножения

Multiplicaiton sentences and arrays example
Умножение на массивы Multiply with arrays example
Массивы — рисовать и умножать
Умножение с помощью числовой строки Multiply using a number line example

Факты умножения

Пример

Таблица умножения 2 и 3 2 х 4 =
Таблицы умножения 5 и 10 5 х 3 =
Таблица умножения 4 и 6 6 х 4 =
Таблица умножения 7 и 8 8 х 5 =
Таблица умножения 9 и 3 9 х 3 =
Таблицы умножения 7, 8 и 9 7 х 8 =
Таблицы 2-5 Практика
Таблицы 6-9 практика
Таблицы 2-10 Практика
Таблицы 2-12 практика
Таблицы (полные) практика
Таблица умножения 2-10, пропущенный множитель
2 х __ = 20
Таблицы умножения 2-12, пропущенный множитель __ x 12 = 36

Умножение на 10

Умножение однозначного числа на целые десятки 3 х 10 =
Умножение однозначного числа на целые сотни 4 х 100 =
Умножить целые десятки на целые десятки 10 х 50 =
Умножение целых десятков с пропущенным множителем 80 x ___ = 6 400

Умножить по столбцам

2 цифры по 1 цифре 35 х 8 =
3 цифры по 1 цифре 234 х 4 =
4 цифры по 1 цифре 1,652 х 7 =

Задачи умножения слов

Задачи на умножение для 3 класса
.

Стандарты 3-го класса — Математические игры

  • 3.MD.A.1

    Укажите и запишите время с точностью до минуты и измерьте интервалы времени в минутах. Решайте задачи со словами, включая сложение и вычитание временных интервалов в минутах, например, представляя задачу на числовой диаграмме.

  • 3.MD.A.2

    Измеряйте и оценивайте объемы и массу жидких объектов, используя стандартные единицы: граммы (г), килограммы (кг) и литры (л).1 Сложение, вычитание, умножение или деление для решения одноэтапных задач со словами, включающих массы или объемы, которые даны в одних и тех же единицах, например, используя чертежи (например, стакан с измерительной шкалой) для представления проблемы.

  • 3.MD.B.3

    Нарисуйте масштабированный графический график и масштабированную гистограмму для представления набора данных с несколькими категориями. Решайте одно- и двухэтапные задачи «на сколько больше» и «на сколько меньше», используя информацию, представленную в виде масштабированных гистограмм.Например, нарисуйте гистограмму, в которой каждый квадрат гистограммы может представлять 5 домашних животных.

  • 3.MD.B.4

    Генерируйте данные измерения, измеряя длину с помощью линейки с отметками половин и четвертей дюйма. Покажите данные, построив линейный график, на котором горизонтальная шкала обозначена соответствующими единицами измерения — целыми числами, половинками или четвертями.

  • 3.MD.C.5a

    Квадрат со стороной 1 единица, называемый «единичный квадрат», считается имеющим «одну квадратную единицу» площади и может использоваться для измерения площади.

  • 3.MD.C.5b

    Плоская фигура, которую можно покрыть n единичных квадратов без промежутков или перекрытий, имеет площадь n квадратных единиц.

  • 3.MD.C.6

    Измерьте площади, подсчитывая единичные квадраты (квадратные см, квадратные метры, квадратные дюймы, квадратные футы и импровизированные единицы).

  • 3.MD.C.7a

    Найдите площадь прямоугольника с целочисленными длинами сторон, разбив его мозаикой, и покажите, что площадь такая же, как и при умножении длин сторон.

  • 3.MD.C.7b

    Умножьте длины сторон, чтобы найти площади прямоугольников с целочисленными длинами сторон в контексте решения реальных и математических задач, и представьте целочисленные произведения как прямоугольные области в математических рассуждениях.

  • 3.MD.C.7c

    Используйте мозаику, чтобы показать в конкретном случае, что площадь прямоугольника с целочисленными длинами сторон a и b + c является суммой a × b и a × c.Используйте модели площадей, чтобы представить свойство распределения в математических рассуждениях.

  • 3.MD.C.7d

    Признать площадь как добавочную. Найдите области прямолинейных фигур, разложив их на неперекрывающиеся прямоугольники и добавив области неперекрывающихся частей, применяя эту технику для решения реальных проблем.

  • 3.MD.D.8

    Решение реальных и математических задач, связанных с периметрами многоугольников, включая поиск периметра с учетом длины сторон, поиск неизвестной длины стороны и отображение прямоугольников с одинаковым периметром и разными областями или с одинаковой площадью и разными периметрами.

  • .

    Справка по математике для второго класса

    Здесь вы найдете множество важных математических концепций для второго класса, которым учат во втором классе. Учителя, родители и репетиторы математики могут также использовать их в качестве руководства для иллюстрации урока математики или для обучения важным навыкам, которые дети должны знать во втором классе.

    Doubles

    В double оба слагаемых одинаковы.

    1 + 1 = 2 2 + 2 = 4
    3 + 3 = 6 4 + 4 = 8
    5 + 5 = 10 6 + 6 = 12

    Как разложить число

    Decompose a number

    Равные группы
    В группах одинаковое количество элементов.

    4 equal groups of 3

    Оценка:
    Нет необходимости получать точный ответ.
    Возможный ответ: 35, 40 или 30

    ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥
    ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥
    ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥
    ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥

    Что означает утра ?

    12:00: полночь; время сна
    7:30: половина восьмого; время пробуждения
    10:15: четверть десятого; делаю работу в классе.

    Пример угла.
    Когда две линии встречаются в общей точке, они образуют угол.

    Example of angle

    Гистограмма
    Диаграмма, в которой для сравнения данных используются прямоугольники. Суббота получила 15 голосов

    Bar graph

    Массив
    Массив справа состоит из треугольников. В массиве 4 строки и 5 столбцов. 4 × 5 = 20 треугольников

    ▲ ▲ ▲ ▲ ▲
    ▲ ▲ ▲ ▲ ▲
    ▲ ▲ ▲ ▲ ▲
    ▲ ▲ ▲ ▲ ▲

    Что такое ассоциативное свойство ?

    8 + 5 + 2 = (8 + 5) + 2
    = 8 + (5 + 2)

    Четное число
    Всего 10 шаров, 10 — четное число.Четное число состоит из 2 равных частей. 10 состоит из 2 равных частей. Каждая часть равна 5.

    Even number

    Обратный отсчет

    7-4


    ☺☺☺☺☺☺


    1 доллар

    1 доллар = 100 центов

    1 us dollar

    Что такое строка номера ?

    Portion of a number line

    Словоформа числа

    345: триста сорок пять
    268: двести шестьдесят восемь


    Более интересные и важные математические концепции для второго класса.

    Нечетное число
    Всего 9 шаров, 9 — нечетное число. Нечетное число не имеет 2 равных частей. Одна часть — 5, другая — 4.

    Odd number

    Четырехугольники
    Четырехугольники — это замкнутые фигуры с 4 прямыми сторонами.

    Quadrilaterals

    Стандартная форма

    Знакомый способ записи чисел цифрами

    432

    Десятки
    1 long — физическое представление 10

    10 ones equals 1 ten

    Вершина
    Точка пересечения двух или более сторон формы.Вершина куба справа показана маленьким белым кружком. Вершина треугольника показана маленьким красным кружком.

    Vertex

    Четвертые
    Части, которые мы получаем, когда что-то делится на 4 равные части.

    Vertex

    Что означает вечера. ?

    12:00 вечера : полдень; обед
    15:30 : половина третьего; время сна
    18:45: без четверти 7; время обеда

    Линейный график
    Линейный график показывает данные на числовой прямой с использованием x или других знаков, чтобы показать, сколько раз появляется число.Число 6 появляется 3 раза.

    Line plot

    Что такое уравнение ?

    4 + 8 = 12

    14 = 6 + 8

    Сравнить числа

    4 меньше 8 или 4 <8

    8 больше 4 или 8> 4


    Сантиметровая линейка

    Сантиметр или см
    1 метр = 100 сантиметров
    Длина бейсбольной биты составляет около 1 метра
    Ширина пальца или диаметр обручального кольца составляет около 1 сантиметра в длину

    Centimeter ruler

    Посчитайте
    5 + 3




    Деньги США
    Один доллар + 1 четверть + 1 дайм + 1 никель + 1 пенни = 1 доллар 41 цент.

    USA money

    Дроби

    Fractions

    Перегруппировать
    Перегруппировать 15 единиц в 1 десятку и 5 единиц

    Regroup 15 ones as 1 ten and 5 ones

    Пиктограмма
    Ключ пиктограммы. Каждое лицо = 1 игрок.
    2 человека любят футбол.

    Pictograph

    Плоский
    10 десятков или 10 длинных = 1 сотня или 1 плоский

    Pictograph

    Последовательность

    +5 +5 +5
    3 8 13 18

    Разрядное значение
    Значение цифры в зависимости от ее расположения.Знак 4 из 546 равен 40.

    Pictograph

    Новые уроки математики

    Ваша электронная почта в безопасности. Мы будем использовать его только для информирования вас о новых уроках математики.

    .